Перейти к содержанию

amischuk@bk.ru

Участник
  • Публикаций

60
  • Посещение

0 Обычный

Информация о amischuk@bk.ru

• Звание
    Участник

Посетители профиля

576 просмотров профиля
  1. PIC32MZ - FPLLRNG = 7 does not match any valid value

Вопрос более не актуален. При формировании файла конфигурации через утилиту MPLAB Set Configuration Bits, последняя для микроконтроллера PIC32MZ0512EFE064 формирует адреса DEVCFG0, DEVCFG1 как 1FC0FFCC, 1FC0_FFC8 и т.д. В то время как должны быть BFC0FFCC, BFC0_FFC8 и т.д Кому интересно, схему, программный код можно забрать по ссылке: http://tesla.zabotavdome.ru/pic32.html
  2. PIC32MZ - FPLLRNG = 7 does not match any valid value

На отладочной схеме, при попытке создании приложения на C/ASM , без использования harmony, проект production в микроконтроллер загружается но не работоспособен. Подозреваю что виной всему ошибки, приведённые ниже, но информации по ним нет. Изменить значения FPLLRNG и DMTCNT через Set Configuration bits ни к чему не приводят, ошибка та же. BUILD SUCCESSFUL (total time: 458ms) Loading code from C:/MPLABXProjects/pic32mz_simple.X/dist/default/production/pic32mz_simple.X.production.hex... Configuration Bits: address 0x1FC0FFC4: FPLLRNG = 7 does not match any valid value in the device database. Setting to the default value. Configuration Bits: address 0x1FC0FFC8: DMTCNT = 31 does not match any valid value in the device database. Setting to the default value. Loading completed Буду признателен за помощь.
  3. GPS/GNS на ML8088 ML8089

Цитата(Владимир О. @ Apr 28 2018, 12:07) Добрый день! Схема "официальной" отладочной платы для модулей ML8088 и ML8089 есть на сайте НАВИА http://naviaglonass.ru/wp-content/uploads/...vodsto_v2.0.pdf Трассировка платы предоставляется по запросу. Также могут быть предоставлены материалы по плате ML8089+DR-DEMO, которая поддерживает инерциальную навигацию Dead Reckoning. Всё верно. Официальная отладочная плата есть. Год назад за консультациями по трассировке ВЧ части в НАВИА обращался - выстрел в пустоту. Может сейчас что поменялось.
  4. Цитата(Herz @ Apr 15 2018, 20:08) Такие ответы приходят, в основном, когда автор задаёт либо слишком общие вопросы, либо сам ещё не решил, что ему нужно, либо заходит, как говорится, совсем уж не с того конца... Полезность таких ответов сразу оценить сложно. Иногда они выглядят даже абсурдными. Но бывают очень ценными, ибо позволяют выйти на нужную дорогу или взглянуть на проблему под правильным углом. Чего самостоятельно, без "пинка", сделать по разным причинам не удаётся. Добросовестно и ответственно, полно и с примерами, раскрыв мой вопрос, Вы помогаете не только мне, но и всем кто столкнулся или столкнётся с похожей проблемой. Тем самым Вы транслируете свои знания и опыт в мир. Полагаю, эгоцентрическая модель мира, в которой Вы привыкли существовать не позволяет Вам это понять и сделать. Вы рассматриваете данную, очень большую и кропотливую работу, как метание бисера перед свиньями, подметил один из "адвокатов". Вопросы могут быть бестолковыми, вопрошающие могут быть ничтожны для Вас. Но всё определено целью, которое определяет Ваше присутствие на форуме. Не у знатоков должны преференции, а у вопрошающих. Как только будет так, Вы получите положительную энергетику, через уважение и прочую атрибутику. Если для Вас это имеет смысл.
  5. Цитата(Herz @ Apr 15 2018, 20:55) Я подозреваю, причина этого проста и даже банальна: на одного специалиста по силовой электронике приходится едва ли не сотня программистов. Которые всё уже знают наперёд, опыт для них - лишний балласт. Но, давайте не усугублять... А почему Вы решили что должно быть наоборот? Откровение снизошло? Радуйтесь, будет наоборот - спишут. Упоминал. Знать на перёд - это склад ума и качества системного аналитика, как бы тщательно Вы на себя это не примеряли, это не Ваше. Умеете рассчитывать по справочникам дросселя - считайте на здоровье. Силовую электронику оставьте коллективам на предприятиях. Будьте спокойны. Там с силовой электроникой, всё в полном порядке.
  6. Цитата(Herz @ Apr 15 2018, 20:08) А без хамства, всё-таки, не получается, молодой человек? Напомню, это Вы пришли сюда за помощью. Но мало того, что крайне недовольны тем, что не получили желаемого и в нужном виде, но и не стесняетесь давать рекомендации людям много старше и опытнее себя касательно "образа жизни" и "веры в себя". Уровень оценивать берётесь. Вы ничего не перепутали? Вам не приходило в голову, что у человека, которому Вы дерзите, "всё уже получилось", когда Вас ещё на свете не было. Да уж... Общие вопросы, особенно мировозренческие не могут являться оффтопом, поскольку важнее прочего. Скажите, человеку, который многоопытен и у которого всё сложилось - дозволено дерзить младшему, менее или вообще не опытному? Снобизм и хамство, завернутые в словоблудие и полунамеки, таковыми быть не перестают. Открою секрет. Вы не только не видите этого, но и всячески потворствуете этому. Мне очень понравились Ваши посты про горбатых адвокатов. Вы просматриваете предложения, после в голове у Вас включается блендер, который тщательно перемешивает слова, расставляет запятые и выдаёт получившееся ноу хау в ответах? Интеллектуальная пустота Озаренных знанием, мне интересна в большей степени, чем расстановка резисторов, но реальную помощь оказал Plain. Он предложил не ждать у моря, а составлять алгоритмы в эмуляции и сам предложил реальную схему в LTSpice. Ему Огромное Спасибо. Прочим любителям давать Советы, свои потуги лучше справлять в специально отведенных для этого комнатках.
  7. Цитата(Егоров @ Apr 14 2018, 23:29) Ну что же жаль, что ничего полезного вы тут не нашли. Про системы околобытового уровня и мой уровень ... Ну это вроде как внучок объясняет деду откуда вообще люди берутся. Вы уж извините за откровенность. Дальнейших успехов в разработках! И Вы не обессудьте. Складывается впечатление, что Дед воспоминаниями живёт о том, откуда люди берутся? Поменяйте образ жизни, правильное питание и прогулки на свежем воздухе, побольше веры в себя и всё получится! Мышление бытовое, этого не спрячешь. Ссылки на советское прошлое, оставьте для мемуаров. Тогда работали коллективы. Не потому ли мы слегка "подотстали", что "инженер набирает опыт в расчете дросселя или масштабного усилителя. Потом ему поручают узлы, потом блоки, потом приборы". Выставки посетите, удивитесь, с какого "дросселя" начинают наши зарубежные друзья.
  8. Цитата(Herz @ Apr 14 2018, 20:28) Вот так значит. Пришёл за советом, так тут вместо манны и бисера, жизни стали учить, адвокаты горбатые. Ещё и возмущениями недовольны. Грубость нынче - это должного пиетета не проявил? Я четко обозначил как и в каком виде мне нужна помощь. Если не согласны, а сказать очень хочется - выстругайте себе буратино и его учите жизни. По поводу помощи не обольщаюсь. Кто её может оказать - при делах. А кто не при делах все здесь: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.
  9. Цитата(Егоров @ Apr 14 2018, 00:31) Как бы это помягче... Сначала нужно хорошо представить что и для чего создается. Как оно будет вести себя в разных практических ситуациях, что потребуется знать и уметь пользователю, что потребуется добавить в имеющиеся технологии производства. И еще десятки вопросов уметь себе задать. Вот в чем суть любой разработки. Только потом прорисовывают схемы. Вы подробно описали разработку систем околобытового уровня. В штате есть системный аналитик - этого его стезя учитывать все нынешние и будущие нюансы того и как должна и будет работать проектируемые система. Никакого отношения это к расстановке резисторов и их номиналов не имеет. Справедливости ради стоит сказать, что это не Ваш уровень. Скорее Вы на одном уровне с заказчиком, что он скажет, то Вы и делаете. Если что упущено, всегда есть на кого свалить - это удобно. Видеть на пару шагов вперёд - это явно не Ваше. Цитата(Herz @ Apr 13 2018, 21:42) Нет, это определённо интересный подход. Вот для чего Вы прилагаете "вырезку из документации"? Чтобы научить участников давать Вам советы? Всё верно. Я хочу именно такие советы. С этой целью и для лучшего понимания, приложил выдержку из документации, составленную профессионалами, к коим Вы себя сами причислили (сам себя медалькой наградил). Там всё по делу. Теория, пример из практики. Там, не здесь, люди адекватные, поэтому советов поучить Кирхгофа и ссылок на Википедию нет и быть не может. Нет - не пачкайте "бумагу". Цитата(HardEgor @ Apr 14 2018, 16:16) Смысл "метать бисер"? Если человек принципиально не хочет учится, его бесполезно убеждать в этом. Только время терять. Жизнь научит. Бисера не наблюдаю. Если Вы его где-то рассмотрели, то горбатого могила подправит. P.S. Отрадно. В полку адвокатов неожиданное пополнение? Цитата(Егоров @ Apr 14 2018, 00:31) Нет еще работоспособной блок-схемы, а вы мучаетесь с включением отдельно взятого транзистора. Понятно, что сроки, начальство. Но начальство гораздо легче переносит неудачу, чем очковтирательство. Отказаться от непосильного заказа одно, а вложить большое время и средства в заведомо провальное дело, водя как можно дольше начальство за нос, - другое. Подумайте над этим. Может что-то полезное усвоите. Статус гуру, как в армии звания, за выслугу лет на сайте дают? Вы читаете в данной ветке сообщения отличные от Ваших собственных? 1. Была выполнена эмуляция алгоритма в LTSpice. 2. Составлена принципиальная схема. 3. На её основе составлена печатная плата. 4. Детали заказаны. По получению третьего и четвертого, неужели Вы думаете, я буду тупить и ждать пока святой Патрик изгонит всех змей на языческом острове? Я обозначил свою позицию. Если Вы готовы предложить что-то стоящее, то я поговорю со своим руководством об оплате Ваших услуг, за конкретную работу. Но сошла всё таки благомать на землю русскую. За деньги Вы не работаете, но и в светлое завтра Вы так же не верите, поэтому делать ничего не будете. Взвесив все за, пришёл к пониманию, что из нас двоих очковтирательством занимаетесь всё таки Вы. По поводу DC-DC преобразователей. Между высокоэффективной , но эксклюзивной разработкой моё руководство не задумываясь выберет промышленное решение. Объяснять почему такая несправедливость к Таланту надеюсь не нужно? [attachment=112066:dc.gif]
  10. Цитата(Herz @ Apr 13 2018, 21:42) Нет, это определённо интересный подход. Вот для чего Вы прилагаете "вырезку из документации"? Чтобы научить участников давать Вам советы? И советы, данные не в разжёванном виде, Вы склонны интерпретировать как хамство на свой счёт? Разве это не Вам нужно: найти в документации (которая так же доступна Вам, как и другим) ответы на свои вопросы? Ну-ну... П.С. Не собираясь учить Вас вежливости и такту, отмечу, что останавливаюсь на этом аспекте потому, что это уже стало какой-то приметой времени: приходит с вопросом дилетант и возмущается, что ему не то или не так советуют. Вместо готового решения отсылают куда-то, что-то читать... Издевательство же, да? Не кажется вам, Дающим Советы, стоит задуматься почему возмущения в ваш адрес стало приметой времени? Осмелюсь предположить, корона давит, а знаний нет дать вразумительный ответ? А Даш, ещё и свою никчёмность продемонстрируешь. Вдумчиво перечитайте, если это возможно, что Вы написали - "отсылают куда-то, что-то читать..." Это про тычки пальцем в случайные статьи из википедии? Ой, не попал, Кирхгоф вдогонку пошёл. И ум показал и свой снобизм утешил? Начинающий дебил возмущается? Адвокаты подоспели и не один.
  11. Цитата(Егоров @ Apr 13 2018, 15:12) Поверьте, очень жаль, но это ноты не из той оперы. Ищите специалиста, и поскорее. Вам до силовой электроники и схемотехники вообще - очень долгий путь. Это просто новая профессия, на нее года три нужно, минимум. Составленную схему разместил. На ней вся силовая часть начинается и заканчивается. Если есть замечания по делу, внесу изменения. Что касается силовой электроники, ничего, что в этой схеме её нет? Транзисторы можно поменять, того смешнее на электромеханические реле и это будет правильно. Проверили напряжение выключили одно реле, включили другое. Что касается даташитовских преобразователей с КПД от 80% они меня вполне устраивают. Проверены временем, ставятся везде, работают. Высокоэффективные экзотические схемы, которые способны создать силовые электронщики - большому короблю, большое плавание. С чем и буду разбираться, то с резонансными преобразователями, они мне симпатичны. Хороших выходных!
  12. Цитата(Егоров @ Apr 13 2018, 10:56) Это для вас они обычные. Тут намерены обойтись без этих надуманных сложностей. С каждым днем все уже круг схемотехников и страшно далеки они от народа. Жаль. Быстрей бы этот круг сузился до нуля. Пустой болтовни будет меньше. Мне нужны номиналы и точный алгоритм как их считать для дебилов (я про себя), а не теоретические мразмирования в узком кругу на тему законов Кирхгофа. Цитата(Herz @ Apr 13 2018, 11:22) Вам, пришедшему за помощью, воздержаться бы от хамства. Совет Вам был дан верный и достаточный. Всё разжёвывать и выдавать готовое здесь никто никому не обязан. Вы ведь тему расположили даже не в разделе для начинающих, что предполагает хотя бы знание закона Ома и умение пользоваться документацией. Прилагаю вырезку из документации как поступают профессионалы. Есть теоретическая часть и практический пример. Человек, который взялся давать советы, набрался слов и раздаёт ссылки на википедию. Вы же рассмотрели хамство только с моей стороны. Хамство в мою сторону вызывает у Вас внутренние аплодисменты. Похвальная щепетильность. [attachment=112040:ltc2912.jpg] Цитата(Herz @ Apr 13 2018, 11:22) Вам, пришедшему за помощью, воздержаться бы от хамства. Совет Вам был дан верный и достаточный. Всё разжёвывать и выдавать готовое здесь никто никому не обязан. Вы ведь тему расположили даже не в разделе для начинающих, что предполагает хотя бы знание закона Ома и умение пользоваться документацией. Пока писал, вопрос возник по закону ома. Электрическая цепь состоит из аккумулятора, проводов и резистивного электро нагревателя . На каком участке цепи будет выделяться большее тепла? На участке с минимальным сопротивлением (провода) или более высокоомном (нагреватель)?
  13. Цитата(HardEgor @ Apr 13 2018, 08:23) А дальше всё по законам Ома и Кирхгофа - обычные делители напряжения: - рисуете две эквивалентные схемы для нулевого напряжения на входе вашей схемы и для ненулевого(TTL). - рассчитываете сопротивления, проверяете не выходят-ли токи и напряжения за максимальные параметры выбранных транзисторов. - если выходят рассчитываете заново. Даташит на LTC2912ITS8 смотрел. Там теоретическая болтовня подтверждается конкретным примером расчёта сопротивлений. В вашем сообщении, к сожалению, последнее отсутствует. Зато первого в изобилии. Текущие схема и печатная плат в DipTrace: [attachment=112037:pw2backup.zip] [attachment=112032:pw2backup_dch.jpg] [attachment=112036:pw2backup_dip.jpg]
  14. Цитата(HardEgor @ Apr 13 2018, 06:22) А там черным по белому, и даже на русском, написано как включается и как выключается. Но если не хотите думать, то покупайте готовые платки на алиэкспресс и не грейте себе мозг За совет спасибо. Но признаюсь честно, интеллект как у Вас не зашкаливает, по одной строке из википедии рассчитать приведённую выше схему не смогу. "Соответственно, для p-канальных полевых транзисторов отпирающим будет являться отрицательное (относительно истока) напряжение, приложенное к управляющему электроду и превышающее его пороговое."
  15. Цитата(HardEgor @ Apr 12 2018, 19:06) Чего их искать? Открываем википедию и читаем "Особенности работы МОП транзисторов". Для p-канального только полярность меняется. Википедия - это слишком фундаментально, свиту транзистора как считать/выбирать не знаю. [attachment=112018:pmos.jpg]