Jump to content

GDS

Участник
  • Content Count

10
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. А как в таком случае испытание по СТБ МЭК 61000-4-5 Микросекундные импульсы большой энергии в цепях электропитания по схеме: провод - провод и ... провод - земля? Или светильник по 2му классу по электробезопасности сделан?
  2. Светильник видимо светодиодный. Внутри драйвер. Вы помимо молнии подумайте о схемотехнике этого драйвера... На входе Y конденсаторы - на землю, варисторы для защиты от импульсных помех - тоже на землю... Если в паспорте на светильник написано, что должен быть заземлен, то конечно заземление обязательно.
  3. Это вроде же осциллограмма не напряжения на ЛАТРе, а момент выключения автомата...
  4. Что-то я запутался совсем. Как я понимаю, при насыщении катушка образно "превращается" в кусок провода, соответственно только активное сопротивление будет. Тогда тут ток должен быть в разы больше чем 30А. И такой тогда вопрос, если она вошла в насыщение, то что ее из него вывело? Автомат ведь не отрубился после пика...
  5. Может тогда лучше терморезистор поставить?
  6. Да, моточного провода тут в наличии тоже не имеется...
  7. В том - то и дело, что результат мне не очевиден.... и вопрос собственно в том, что если так нельзя делать, то почему?
  8. Тут очень медленно проплаты проходят, я боюсь, что пока такой транс привезут - у меня испытательный срок закончится ))
  9. Добрый день всем. Возникла такая ситуация, что необходимо менять напряжение от 170 до 380В. В наличии есть ЛАТР (TDGC-1) и настенные розетки в две из которых приходят разные фазы. Не хитрыми манипуляциями я собрал стенд с розеткой на которую приходят 2 разноименные фазы и соответственно напряжение на ней 380 Вольт. При подключении ЛАТРа к этой розетке (без нагрузки), выбило автомат (С16). Экспериментировать много не могу - боюсь выбьет вводной - и тогда меня тут всем офисом "отпинают". Собственно вопрос - я начудил и так подключать ЛАТР нельзя - или пусковые токи вышибли автомат? Заранее всем спасибо