Jump to content

Niyaz

Участник
  • Content Count

35
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Niyaz

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

737 profile views
  1. да там openwrt стоит, настроил оба как client(wds) и теперь работает как надо, хотя не понял почему
  2. Здравствуйте. Есть два роутера kroks rt-cse shw. Надо настроить в режиме lan-wifi -> wifi-lan, тоесть в первый роутер передается данные(видео поток) по lan и он по wifi отправляет второму роутеру, а он в свою очередь по lan на компьютер. Я настроил первый роутер как точка доступа, а второй как клиент. На первом роутер вижу подключенные устройтва по лану, а на втором не вижу. Как мне подключиться устройствам (одноплатник) по ip со второго роутера, например по ssh, подключенные к первому роутеры? Первый роутер
  3. можете написать какое максимальное разрешение вы сжимали на bsp версий linux для v3s? у меня получается 640x480@53fps на mainline версий с неофициальной поддержкой кодека
  4. Кто нибудь собирал buildroot или yocto для плат на основе i.MX 8M Mini? У меня MaaXBoard Mini. https://boundarydevices.com/buildroot-2021-05-for-imx-platforms/ - здесь заявлена поддержка в данной версий. Я его скачал nitrogen8mm_qt5_gst1_defconfig там нету. Сделал make ARCH=arm64 nitrogen8mm_defconfig make ARCH=arm64 Получил Сменил на glibc Дальше yocto пробывал собрать по этой инструкции: https://www.hackster.io/monica/building-your-own-yocto-for-maaxboard-7301ad На этой команде: DISTRO=fsl-imx-wayland MACHINE=imx8mmevk source fsl-setup-release.sh -b imx8mmevk я получаю что нет скрипта fsl-setup-release.sh. Не понял где этот скрипт должен быть, я его не нашел
  5. Здравствуйте! вы beaglebone ai заказывали? есть успехи с этой платой?
  6. что за тип интерфейса? в настройках браузера(chrome) не стоит галочка настольной версии
  7. вот так показывает, если не войти в аккаунт(нормально) так, если войти в аккаунт(уже не читабельно)
  8. в мобильной версии сайта не обтображается как мобильная, если войти в свой аккаунт(отображается как настольная версия ). Можете исправить?
  9. Здравствуйте! Можете порекомендовать dsp процессоры от TI для видеообработки(как минимум фильтрация двумерная, обработка гистограммы, fft,wavelet и т.д.)? И еще, matlab/simulink может генерировать c/c++ коды из своих кодов/блоков. Можно ли этот код скормить (не вдаваясь в подробности этих dsp) для code composer studio? у матлаба был "Embedded Coder Support Package for Texas Instruments C6000 DSPs" до 2016, а сейчас у них нет поддержки этих c6000. я с этими сигнальниками не имел дела, code composer studio сам может оптимизировать код?
  10. не изсчезла это ошибка с cc1, у меня без ошибок(после пару патчей) собралось вот это https://github.com/Squonk42/buildroot-licheepi-zero правда на плате licheepizero не грузится(даже u-boot не виден)
  11. в menuconfig в toolchain выбрал поддержку с++, permission denied пропал, cc1 остался
  12. выполнил команду и после него make
  13. а так у меня получалось bin/bin/, то есть лишний bin/, поэтому убрал, сама папка тулчейна такая: с командой вот что выходит такая что ли должна была быть директория тулчейна? у меня он на тулчейн ругался ранее. Когда я указал просто папку(linarotoolchain741_gnueabi в моем случае), то сборка пошла дальше, до этого момента с cc1
  14. это ? menuconfig а как собирать без sudo, он же пишет premission denied
  15. у меня следующая ошибка: error trying to exec 'cc1': execvp: No such file or directory (в интернете не нашел решения для своего случая). к нему тоже (cc1) можно как то передать полный путь? не нашел как это сделать через перменные makefile. Можете подсказать?