Jump to content
    

vladec

Свой
  • Posts

    1,902
  • Joined

  • Last visited

Reputation

1 Обычный

1 Follower

About vladec

  • Rank
    Профессионал
    Профессионал
  • Birthday 04/06/1953

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Recent Profile Visitors

13,360 profile views
  1. Предварительно включать симистор не получится, поскольку при замкнутом реле на нем ноль напряжения. Он будет открываться после разрыва цепи контактами реле, гася дугу на них. Не знаю правда, как поведет себя управляющий оптосимистор с ZVS (будет ли для него текой режим "переходом через ноль"), но схема без ZVS точно отработает.
  2. Представляется, что самое простое -- к разъемам поставить сигнальные TVS-диоды, например, что нибудь типа таких: https://www.st.com/resource/en/datasheet/esdaxxxwx.pdf и за ними резисторы от 10 до 100 Ом, в зависимости от назначения цепи.
  3. Переводил схематики вручную из Spartan3A в GW1N, правда в VHDL, а не в Verilog. Поcле имплементации по числу логических блоков получалось практически один в один.
  4. А лучше всего использовать в параллель реле и симистор без радиатора. Симистор включается только на краткие моменты коммутации реле защищая его контакты от обгорания, создавая для него тепличные условия.
  5. Надо же, не знал. Слышал раньше для применения в автотехнике были сертифицированы только контроллеры от Infineon, ST, Renesas и вроде как Мотороллы. Там ведь кроме температурных еще и требования по сто процентной верификации внутренней логики на отсутствие внутренних дефектов.
  6. В однофазных электросчетчиках так часто и делают, фаза там это GND микроконтроллера, а интерфейс наружу с гальваноразвязкой и все нормально работает.
  7. Там, вроде как говорят, возникли проблемы с ЕС-совским таможенным софтом, настроенным на санкции, от того и прерывалось.
  8. Ну при трех то амперах, о которых идет речь, в SOT23 ничего не отгорит.
  9. К тому же, тиристоры бывают и совсем мелкие, например, в sot23: https://www.chipdip.ru/product/p0102bl-5aa4
  10. Ссылка не открывается. Если частота достаточно высокая, можно попробовать для фокусировки диэлектрическую линзу.
  11. Потому, что, как было указано выше: "Старая версия прошивки может быть обновлена до новой, но новая не поддерживает понижение версии прошивки. Любое обновление прошивки без предварительного согласования с Quectel может привести к сбою модуля. Quectel планирует обновлять версии прошивки всех модулей. "
  12. Разговор то идет, что устройство на время отключается, а часы идут неправильно и получается и связи нет и часы цену на дрова показывают.
  13. Так может там в самом свиче соответствующие PHY на концах стоят?
×
×
  • Create New...