Jump to content

boranvip

Участник
  • Content Count

11
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

466 profile views
  1. Цитата(adnega @ Sep 23 2016, 20:38) Начните с видео. Спасибо! Да, кстати, забыл упомянуть, что если не найду курсов вживую (и даже, если найду), планирую изучать также по видеоурокам. На этом канале уже 70 обучающих видео, очень хорошо, спасибо. Если Вы знаете ещё хорошие каналы или плейлисты по STM32, то можете и ими поделиться, буду благодарен.
  2. Всех приветствую. Подскажите пожалуйста курсы по программированию на STM32. Базовые знания по С/С++ имеются. Интересует работа в среде (скорее всего, Keil), использование интерфейсов (UART, SPI, ...). Очень важна возможность практического применения (в скором времени приобрету себе STM32 Discovery и пару шилдов, для реализации какого-либо проекта). Заранее благодарю.
  3. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Constantin @ Apr 21 2016, 20:48) У меня временно стоит Cadence для просмотра одной референсной платы, решил попробовать по приведенному ранее рецепту, все получилось. У меня по этому способу не получается, стоит в данный момент Allegro Free Viewer. Возможно, дело в самом .brd файле. Upd. Там же всё написано, сразу как то пропустил - дизайн был сохранён в более новом релизе и поэтому не может быть открыт этой версией. Выходит, этот способ работает не со всеми файлами.
  4. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(peshkoff @ Apr 21 2016, 16:00) В тот раз я брал файлы для установки здесь, на фтп. Там была приложена инструкция, по ней все сделал, и работало вроде. Что-то мне подсказывает, что зависит от версии альтиума. У меня 13-ый Ну я, например, брал отсюда с форума эти файлы (не с фтп), тоже по readme-файлу распаковал и прописал переменные, а дальше уже было то, о чём выше писал про extracta.exe и командную строку. Ссылка на архив на всякий случай (https://yadi.sk/d/ci1UNZmYrBQDb).
  5. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Constantin @ Apr 21 2016, 13:05) Пробуйте, если что не так - сообщите. Спасибо! Открылось, но, к сожалению не всё так хорошо, как хотелось бы: явно видны несколько лишних образовавшихся линий, довольно большое количество цепей показано, что нет контакта между ними, пока вроде всё, не знаю какие ещё есть сюрпризы. Цитата(peshkoff @ Apr 21 2016, 13:25) я вам щас такое доброе дело сделаю, что прям не знаю что попросить взамен в общем, эту плату я уже конвертировал давно. После я ее причесывал, удалял лишнее, корректировал полигоны, правил правила. все для того, чтобы вставить в свой проект. [attachment=100189:MinnowMax_RevA1.zip] Огромное Вам спасибо! Правда, в Вашем файле тоже пару цепей показано, что надо соединить, и несколько дифф пар налезают на сквозные отверстия компонентов, а на первый взгляд вроде бы ничего. Не могли бы Вы всё-таки рассказать, каким образом Вы импортировали из Allegro в Altium, потому что на будущее явно пригодится: что установлено и где, каким образом передача происходит, потому что возможных вариантов несколько, судя по сообщениям на форуме, и довольно легко запутаться. Спасибо.
  6. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Uree @ Apr 21 2016, 12:05) Проще дать сконвертить файл кому-то, у кого установлены обе системы. Там такая трансляция проходит без проблем. В таком случае, прошу кого-либо из участников форума сконвертировать прикреплённый файл в Altium. В идеале, конечно, самому лучше разобраться, чтобы на будущее никого не просить, так что если кто-то сможет подсказать ещё о вышеописанных проблемах, буду благодарен.
  7. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Владимир @ Apr 21 2016, 11:36) .brd Есть 2 типа в ASCII и бинарник. Первые экспортируется. Для преобразования бинарника в ASCII нужен extracta.exe с некоторыми припампасами. Ну вот я скачал и разархивировал Allegro2Altium_cds_extract_standalone_16.3.003.zip в диск C:\, прописал переменные как в readme-файле. После чего, как я понимаю, запускаю extracta.exe - открывается командная строка: первый пункт Layout (*.brd) - указываю путь к .brd файлу из Allegro, далее требует Extract Command File (*.txt) - пробовал указывать тут и далее разные файлы, ничего не помогало и файл .alg не генерировался нигде (далее, если что, просит ещё Extract Output File (*.txt) и Additional output file name (<return> if none) (*.txt) - тут, кстати не выйти из командной строки и приходится её закрывать, так и не оставшись ни с чем). Очень долго уже пытаюсь импортировать .brd файл из Allegro в Altium, поправьте, если где-то я не прав.
  8. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Uree @ Apr 21 2016, 10:48) Импортеры - да, а вот экспортер из аллегро, тот самый extracta.exe - нет. Подскажите в таком случае, собираюсь ставить Cadence Allegro, чтобы в нём уже открыть .brd файл и экспортировать (или получить .alg файл для Import Wizarda альтиума). Без разницы какую версию Cadence ставить? Планирую версию 16.6 поставить.
  9. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(peshkoff @ Apr 21 2016, 10:04) а какая версия альтиума? Насколько знаю в предыдущих версиях нужны были эти танцы с бубнами, в 16 версии вроде все импортеры уже на борту. Версия Altium как раз 16.0.8
  10. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Hypericum @ Apr 21 2016, 07:10) Прочитал где-то на этом или другом форуме: скачал Allegro Viewer. Этот Allegro Viewer бесплатный, с оф. сайта, тащит с собой при установке все нужные файлы, о которых писано выше. Потом импорт в AD без проблем. AD легальный на работе (с нелегальным не уверен). Allegro Viewer бесплатный тоже скачивал, всё равно не получается импортировать в Altium через Import Wizard, пишет, что в переменной PATH не прописан путь к extracta.exe, хотя на самом деле всё прописано как в инструкции.
  11. Импорт из Cadence Allegro

Цитата(Alex Ko @ Feb 4 2014, 14:37) Файлы, необходимые для импорта из Аллегро c пояснениями, лежат на складе, ЗДЕСЬ , уже не раз здесь обсуждалось. С 13-м работает, с 14 - не проверял Здравствуйте! Распаковал и прописал переменные как в инструкции, запускаю от имени администратора файл extracta.exe, и дальше не получается - открывается командная строка, первый пункт вроде бы понятен, указываю путь к файлу .brd, а дальше уже интуитивно пытался писать, но так ничего и не получалось. Опишите, пожалуйста, подробно, что требуется указать и как. Заранее огромное спасибо!