Перейти к содержанию

xinortcele

Участник
  • Публикаций

17
  • Посещение

0 Обычный

Информация о xinortcele

• Звание
    Участник

Посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. Цитата(Myron @ Mar 24 2017, 03:14) Вам уже пояснили, что пора завязывать с играми. Хорошо. Я только за. Но ведь это товарищ TSerg любитель оставить последнее слово. Я без какого-либо троллинга - уступаю это право ему.
  2. Цитата(TSerg @ Mar 24 2017, 02:20) Так попробуйте, может понравится В разделе "Начинающие" создайте свою уже обмусоленную Вами тему, но вот что-то там у Вас не получается, непонятно. Вот Вам и "Песочница". Не понятно Вам или мне?
  3. Цитата(TSerg @ Mar 24 2017, 01:34) Ничего плохого, наоборот - полезно для развития. Но, с этим - в "детский сад". Играют не только там. Ну ладно, в детский сад - так в детский сад.
  4. Цитата(iosifk @ Mar 23 2017, 23:56) Думаю, что так и есть. Ибо как говорится, процесс, который ведется ради самого процесса называется игра... И Вы туда же. Пусть игра, что плохого в игре?
  5. Цитата(TSerg @ Mar 23 2017, 23:51) По мне, так разговор вообще ни о чем, более того - спровоцирован. Может быть и ни о чем. Но что значит спровоцирован? Кем, чем, для чего или для кого?
  6. Цитата(Baser @ Mar 23 2017, 17:25) Ну и зачем тогда вам все это? Ради куска хлеба? Ну может вы и изучите что-нибудь нужное на практике, но если интереса совсем нет... Не хотел бы я работать в команде с коллегами, которые себя из под палки гонят на работу и заставляют что-то делать Вам нужно найти дело поближе к своей натуре. Такой наверное характер, я никогда, ни к какому делу не имел пристрастия. Но цель, пусть даже абстрактная, есть, а это мне кажется самое главное.
  7. Цитата(zltigo @ Mar 23 2017, 15:41) C этим спору нет. Хотя, скорее всего ниже . Проблема в том что интереса как бы и нет совсем, если только мания величия я себя просто заставляю. Студенты разные бывают и радиолюбители тоже, и в последнее время счет не в их пользу. И если ниже, почему так грустно?
  8. Цитата(MrYuran @ Mar 23 2017, 14:42) Академические вопросы слабо способствуют освоению средств оборонного бюджета. Представляете, мне как-то довелось непосредственно наблюдать это самое освоение. После этого меня долго было трудно чем-либо удивить.
  9. Цитата(iosifk @ Mar 23 2017, 14:15) Ну так еще раз. Если хотите, можем поговорить. Мой адрес в карточке форума... Может я поступаю "крайне не разумно" оказываясь с Вами пообщаться, но на самом деле я очень плохой собеседник. Дело в том, что если я например прочитал какую-либо книгу она совершенно не откладывается у меня в голове, а сперва, не смейтесь, как бы на сердце. То есть, прочитав ее, и глядя в нее я смогу решать какие то задачи. Как я понимаю чтобы усвоить ее в голове и оперировать этими знаниями в разговоре, нужен опыт. А вот с этим пока плохо.
  10. Цитата(oldparrot @ Mar 23 2017, 09:17) Читайте по 4 страницы, пока не сработает тормоз. Правильно, сдаваться не буду Цитата(ViKo @ Mar 23 2017, 11:27) Да, если хочется изучить электротехнику, то, наверное, самая легкая и полезная книга будет классическая "Искусство схемотехники" Хоровиц, Хилл. Не представляю специалиста, не читавшего ее. Поскольку по началу сомнения в правильности всего этого предприятия, возникали у меня постоянно, я читал много всего, аналогичного этой теме и т.п. У меня выбор пал сразу на Титце и Шенка Как раз там я тоже понял всю необходимость высшей малематики. Цитата(iosifk @ Mar 23 2017, 11:35) Можем поговорить об этом по скайпу. Помогу чем смогу... Очень хорошо что Вы помогаете людям. Когда я думал - вот бы мне "покрутиться" чуть-чуть в сфере какого-нибудь НИИ, среди профессоров - понаблюдать за психологическими особенностями "чистых" ученых, так сказать. Соответственно искал альтернативные возможности - так были прочитаны Ваши записки. Польза от этого несомненно была. Цитата(Raven @ Mar 23 2017, 12:04) А задачи по теме решать не пробовали? Это придаст, так сказать, ряд локальных целей по доизучению теории. А вообще, я вам предлагаю ... Как раз решаю сейчас, пару таких задач, но там все сопромат, механика, электроника, ТАУ.. Цитата(AlexandrY @ Mar 23 2017, 13:17) Мозги также утомляются как и мышцы. Если мышцам надо 2 дня на восстановление, то и мозгам столько же... Похоже действительно все так и есть. А по книгам - вот бы освоить все о чем пишет Анго это было бы действительно круто.
  11. Цитата(ViKo @ Mar 23 2017, 07:18) Можно таки продолжить изучать и работать в сфере веб-программирования, а не связываться со схемами, платами, комплектацией, паянием, настройкой и др. Или под Андроид программку забабахать, бабло само в руки поплывет. Бабло вовсе не цель всего этого мероприятия, не цель даже и схемы, платы и т.д.. Цель собственно сами знания. А применение им, если они будут, я уверен найдется всегда.
  12. Цитата(hsoft @ Mar 23 2017, 05:42) Вводных слишком мало, но проблема очевидно в слабых ресурсах организма. Вот моя история... На самом деле, надо сказать что все время пока я это все изучал, у меня тоже была работа, связанная с физическим трудом, подчас очень тяжелым. А последнее время я как раз сижу дома и ничего не делаю. Как раз может быть. Но все-таки большинство людей из этой сферы вообще ни имеют к физическому труду никакого отношения. Так что тут все не так однозначно.
  13. Цитата(Myron @ Mar 23 2017, 04:23) Вот-вот. Хотеть не вредно. Главное не переживать через десятилетия о бесцельно прожитых годах с нереализованными хотениями. Чтобы этого не было надо искать другое приложение сил. Переживаний точно не будет. Вы же согласитесь, что можно знать или одно хорошо, или всего по чуть-чуть. Кажется по Вашему второе это плохо? Я думаю это не всегда так.
  14. Цитата(V_G @ Mar 23 2017, 03:49) Чтение умных книжек (в отрыве от практики) не должно быть самоцелью. Надо заняться каким-то конкретным проектом, и в ходе проектирования и отладки находить ответы в умных книжках. При решении возникших проблем от чтения совершенно не клонит в сон. Хороший совет, но как мне кажется это не всегда работает. Да и хочется сразу знать ответы на все вопросы
  15. ЦитатаТогда надо бросать. Уровень вхождения в современную электронику довольно высок и без соответствующей мотивации ничего не выйдет, пустая трата времени. А вот у товарища TSerg в подписи следущее: "Стоит только начать.. а, начать - всегда стоит" - причем без дополнительных оговорок А если без шуток, то как оказалось мне нужны только некоторые разделы, и прежде всего как раз математика. Тут надо сказать что даже знания, полученные в детстве, мне очень помогали и были хорошим подспорьем в жизни.