Jump to content

Spinosaurus

Участник
  • Content Count

7
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Схема генератора: Выходные данные: Синус амплитудой 5 В с частотой 200 кГц. Амплитуда второй гармоники относительно первой составляет 0.094% от первой. Ссылка на модель лампы и выходные данные (первый столбец время, второй — сигнал генератора, третий — сигнал идеального генератора; сигнал становится синусоидой где-то к 270 мс, поэтому выкладываю не полный .txt-файл): https://cloud.mail.ru/public/7PTx/SxKKb1rpX
  2. Спасибо, "ваша" лампа очень помогла.
  3. Сделать для себя. THD должно быть настолько маленьким, насколько возможно. А сопротивление и мощность в Омах и Ваттах? Мне бы spice модель для лампы P~0.05 Вт, V~5 В
  4. Я моделировал генератор с полевым транзистором на 200 кГц, но амплитуду второй гармоники относительно первой никак не удалось опустить ниже 0.5%. Вот схема, с которой работал:
  5. Странно. Но у меня не работает ссылка. Попробуйте ещё раз залить.
  6. Затем, чтобы потом собрать мостовой генератор Вина (генератор синуса) с небольшим THD.
  7. Здравствуйте. У меня возникла проблема с элементом virtual lamp (моделирование лампы накаливания). В Multisim она обладает такой же ВАХ, как и обычный резистор. Вопрос: можно ли в этой программе "заставить" лампу работать нормально, т.е. с нелинейной ВАХ? Если ответ нет, подскажите, пожалуйста другой пакет для моделирования, где возможно промоделировать лампу. Параметры лампы: максимальное напряжение 5 В, Мощность — 70 мВт. Схема: (XMM1 - амперметр)