Перейти к содержанию
    

Shtirlits

Свой
  • Постов

    811
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Shtirlits

  • Звание
    Знающий
    Знающий
  • День рождения 03.04.1972

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

2 936 просмотров профиля
  1. кхык.. Поймал! Класс! Спасибо! Более дешевый подходит полностью. За софтовое решение не заплатят. Хотя оно и проще и лучше по техническим свойствам в тыщу раз. Корпус, как это ни странно, не проблема.
  2. Перекодировать программно вообще не проблема. К сожалению, в этом случае нарушатся бизнес-процессы. Перекодировку нужно вынести в отдельную коробочку или кабель.
  3. Добрый день, ALL ! Полдня безуспешно прогуглил в поисках платы с любым микроконтроллером, USB и RS-232. Хотел найти легко покупаемый в количестве 1000-3000 готовый девайс типа ардуины. Вообще - перекодировать все равно в каком месте, rs-rs, usb-usb, rs-usb - где-то данные должны перекодироваться. В идеале это кабель usb-serial DB9мама-USB-A с возможностью перекодировать данные на ходу. Буду благодарен за идеи и ответы на вопросы, немного не по теме, если решений нет - имеет ли смысл и где искать подрядчика ради разработки и производства пары тысяч штук.
  4. ёжик: мужик, у тебя изолента есть? © µPD72042A, NEC, Inter Equipment Bus
  5. Добрый день. Благодарю за советы! FE-library посетил, безуспешно. Попытался с "другого конца провода" пойти - там тоже не просто: Известно ли что-то об этих e-Front runners ? Какие интерфейсы на борту ?
  6. Добрый день, All ! Буду признателен за помощь и советы по поиску описания и документации на микросхему FD18CS (SOP16) Подскажите, как вообще добывается документация на продукцию Fujitsu ?
  7. Мур, вы напомнили мне про частный случай зависимых клоков - одинаковые частоты, но разные фазы. В этом случае анализатор снизит fmax, так как время на распространение сигнала будет равно не периоду, а сдвигу.
  8. Безусловно, уменьшение частоты схемы из-за добавления fifo может быть, особенно на стороне чтения, но обычно держит не логика fifo, а память. И сам по себе переход между клоками тут тоже не главное. Я бы не злоупотреблял режимом first-word fall-through, флагами almost* и счетчиками. Как законстрейнить сегодня уже писал в другой теме, но повторюсь: NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/rd_pntr_gc(*)" MAXDELAY = 450 ps; # или сколько получится, чем меньше - тем лучше NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/wr_pntr_gc(*)" MAXDELAY = 450 ps; NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/wr_pntr_gc(*)" TIG; NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/rd_pntr_gc(*)" TIG; Понадобится keep hierarchy и, возможно, подправить путь в соответствии с версией fifo (анализатор на эти сигналы должен ругаться при зависимых клоках) В примере пути и сигналы взяты из 11.5
  9. На границе нужно сделать лишь две вещи, на примере fifo питаемого зависимыми клоками: 1) обеспечить минимальную длину связей (MAXDELAY) NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/rd_pntr_gc(*)" MAXDELAY = 450 ps; NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/wr_pntr_gc(*)" MAXDELAY = 450 ps; 2) попросить анализатор игнорировать нарушения setup и hold, так как они неизбежны (TIG) NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/wr_pntr_gc(*)" TIG; NET "*BU2/U0/grf.rf/gcx.clkx/rd_pntr_gc(*)" TIG;
  10. Расскажите, какая предполагается схема организованного перехода?
  11. Тут никто ничему не возмущается, даже безобразия нарушить не удается для привлечения внимания. Под фразой "частоты стали меньше" имел в виду, что с точки зрения анализатора таймингов дизайн стал менее скоростным при разделении его на разные домены. Это был вопрос к автору темы. Почему такое может быть я не знаю и не интересуюсь. Или я чего-то не понимаю? Вы говорите об общем опорном клоке, который в DCM превращается в два различных зависимых? Тогда будут предсказуемые периодические нарушения setup и hold, о чем и расскажет анализатор.
  12. По сравнению с чем итоговый минимум уменьшается? Могу представить такой вариант: было два блока, питались они одним клоком, синхронно обменивались данными. При развитии дизайна их клоки стали разными, на границе ничего не предпринималось, частоты стали меньше, чем исходная. Речь об этом?
  13. Интересно, почему? Если стоит задача получить требуемый MTBF всего дизайна, то разработчик обязан ставить столько регистров подряд, сколько нужно и размещать их подобающим образом и за разводкой следить, чтобы обеспечить требуемую емкость соединений. Возможно, вы имели в виду, что эти "никто", которые "не будет" - это основная масса разработчиков, из-за которых так нужны watchdog-и и первый совет службы поддержки "вынуть-вставить питание". Мужики-то не знают, что можно делать надежные схемы!..
×
×
  • Создать...