Перейти к содержанию
    

NVolsky

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о NVolsky

  • День рождения 04.03.1991

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Огромное спасибо! Про пробелы я совсем не подумал, ввел в свой последний код два пробела и все получилось!
  2. Не сочтите за флуд. С учетом того, что сказал товарищ rnj2000, я немного переписал программу. Наблюдалась проблема с именами: в какой-то момент начала появляться девятки после первого десятичного знака. Мысль шла следующим образом:"Если, начиная с какого-то значения имя записывается не точно, а приближенно, значит и шаг не точный, значит надо сделать так, чтобы машина видела только один десятичный знак". Получилось следующее: Sub Main 'определяем переменную Dim i As Single 'начало цикла с заданным шагом For i = 8 To 15 STEP 0.1 'выбор экспортируемого параметра SelectTreeItem ("2D/3D Results\E-Field\e-field(f="+Format(i, "##.0")+")[1]\Abs") 'выбор инструмента, с помощью которого производится экспорт With ASCIIExport 'задает значения по умолчанию .Reset 'путь, в который будут сохраняться файлы, и имя .FileName ("C:\Users\user\Documents\Расчет мультиполей\Try\"+CStr(Format(i, "##.0"))+".txt") .Mode ("FixedWidth") .StepX (15) .StepY (15) .StepZ (0.1) .Execute 'конец работы с экспортируемым параметром End With 'следующий шаг Next i End Sub Проблема не исчезла. Но я заметил некоторую странность: Поля экспортируются при выделении мышкой параметра "Abs" внутри "2D/3D Results\E-Field\e-field(f=#)[1]\Abs". Причем при выделении "Abs" из разных частот, экспортируются разные значения. То есть получается, что он экспортирует только одно выбранное поле, и присваивает ему разные имена. Следовательно весь цикл неправильный. Тогда возникает вопрос: "Как научить его шагать по Navigation Tree?" Прошу прощения за, возможно, кривой язык описания проблемы, и заранее спасибо за ответы.
  3. Благодарю за ответ. Дальнейший расчет у меня уже расписан в маткаде, опыта работы в матлабе я не имею, поэтому мне потребуется огромное количество времени, чтобы понять ваш код, и переписать весь свой расчет туда. Конечно, при необходимости, придется это сделать, но это крайний случай, надеюсь, что смогу найти решение именно для cst, или кто-то поможет в этом.
  4. Добрый день. Написал тут небольшой макрос, для экспорта большого числа полей. Он работает, но не правильно. Сохраняет много файлов с нужными именами, но содержимое у всех одно. Я не знаток VBA, в первый раз воспользовался как раз для написания этого макроса. Буду очень признателен, если поможете исправить ошибку, а главное - понять в чем она. Код прилагаю: Sub Main 'определяем переменную Dim i 'начало цикла с заданным шагом For i = 8 To 15 STEP 0.1 'выбор экспортируемого параметра SelectTreeItem ("2D/3D Results\E-Field\e-field(f=" + i + ")[1]\Abs") 'выбор инструмента, с помощью которого производится экспорт With ASCIIExport 'путь, в который будут сохраняться файлы, и имя .FileName ("C:\Users\user\" + i + ".txt") .Mode ("FixedWidth") .StepX (15) .StepY (15) .StepZ (0.1) .Execute End With 'следующий шаг Next i End Sub
×
×
  • Создать...