Jump to content

Paganelius

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

233 profile views
  1. Hub, спасибо за ответ. В принципе, ничего особенного там нету. Делаю так же как и на других симком модулях. Дожедаюсь готовности, включаю текстовый режим и выключаю echo +CEREG: 0 *ATREADY: 1 +CEREG: 0 +CPIN: READY SMS DONE PB DONE AT OK +CEREG: 1,"0136","0020ca0d",7 +CGEV: EPS PDN ACT 1 *COPN:0,"BITE[11]LV" *COPN:1,"BITE" AT+CMGF=1 OK ATE0 OK И сдесь отправляю текст AT+CMGS="+123456789" First line Second line[1A] Даже терминал понимает что там две строки а на телефон текст приходит в одной строке - "First lineSecond line" Только что нашел в даташите, есть и другая команда для отправки смс AT+CMGSEX , правда там надо подавать больше параметров... Завтра буду пробовать, может быть заработает.
  2. Добрый день! Столкнулся с проблемой, потратил 3 часа и без результатов. Новый модуль от симкома A7670E, все работает, смс отправляет. Не получается отправить текст с двумя строками, текст приходит в одной строке. Пробовал в конце первой строки ставить 0x0d и 0x0a и оба вместе. Я понимаю - модуль новый, могут быть ошыбки в первых версиях. Но с другой стороны - эта же оснавная функция, не ужели не проверили. Если у кого-то есть опыт данным модулем, буду рад любому совету. Спасибо!
  3. Спасибо всем за помощь. Пока что оставлю так ка есть, посмотрим как это будет работать в разных странах с разними операторами.
  4. Поставил время ожидания ответа 60 секунд – вроде заработало и SMS отправляются. Но теперь я уже не понимаю как поступать, разривать сессию или оставить все как есть…..
  5. CADiLO, спасибо ответ. Я догадывался об этом, но поскольку прием SMS в режиме GPRS работает отлично, я решил что и отправка должна работать. Хорошо, буду разрывать сессию. Хорошего дня!
  6. Проблемы с отправкой СМС Добрый вечер! Столкнулся с проблемой – когда SIM800C подключён к серверу (GPRS сессия открыта), не получается отправить СМС. После того как задаю номер и нужный текст, через 200 миллисекунд я отправляю 0х1А, но на телефон ничего не приходит. Если отключится от сервера, тогда все работает как надо. После того как отправляю 0х1А, жду 15 секунд, если не получаю нужного ответа, наступает timeout. Не могу понять – так должно быть или я делаю что-то не правильно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? За ранее спасибо.