Перейти к содержанию
    

High Voltage

Участник
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о High Voltage

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Нужно решение на OEM модуле. Подключить его к АРМу или АВРу. АВРу быстрее и проще. Прошу прощение за описку в теме форума. Естесственно GPS/GSM/GPRS системы.
  2. Добрый день. Необходимо разработать устройство, на готовом модуле к примеру SIM508 с поддержкой GSM/GPRS и GPS на базе м/к. Лучше конечно чтобы это был какой-нибудь из АРМов, чтобы побыстрее. Есть предпочтения к LPC. По поводу цены, пишите Ваши предложения. Лучше в личку или по почте.
  3. К сожалению программу писал не я. Человек пока в отпуске, на неделе будет. Но я заливал эту программу на сам КИТ ksdk-lpc-2103-02 через КОМ порт, она работала, просто мигает диодами, залил на эту плату, и нифига. Причем заливается, проверяется всё нормально. Может в стартере дело?
  4. Я извиняюсь. Она на Vdd. К +3,3В. Принципиальная схема прикручена. Только кварц там на 24 МГц основной. ____________________.pdf
  5. Я просто спросил простые решения, почему не стартует. Вчера мучался долго уже в который раз и всё - хрену )) выложу схемку и програмку. Я думал может проблема в стартере который на ресете стоит. У меня там max809. Хотя прошивается. А про телепатию - виноват ;) Всё припишу! ДА нет, подвесили через подтягивающий на Vss.
  6. Схема для LPC2103.

    Сделал плату по схеме KITа для LPC2103 (KSDK-LPC3103-02). Схемуестесственно не точно такую же. Но м/к прошивается через КОМ порт, проверяется, проверку проходит. Но не стартует. В чем косяк может быть?
  7. Не сложная плата, половина из неё одни повторения (усилительные каскады в 4-х экземплярах). Присутствует 1-н микроконтроллер. Москва.
  8. Это апгрейд серийного продукта. Долго возиться - нет. Сначала базовую часть. А потом дополнительную. Доп. чать это в основном ПО. Точнее только ПО. Это оборудование стоит в автосервисах. Какие компьютеры? К ним никто ничего не будет подключать! А сеть нужна для того чтобы прибор все данные через сеть в единую базу сервиса скидывал, это уже дополнительно, в базовую разработку не входит!
  9. Добрый день! Первой разработкой, нужно перенести всё, что сейчас есть на pc/104 и добавить датчики - измернительный - он сейчас разрабатывается другим специалистом. Он будет на базе м/к attiny 2313. Выдавать будет всё в цифре, +1 датчик качества жидкости. Он просто выдаёт логический уровень - хорошая/плохая. Вместо 7-ми сегментных индикаторов будет буквенно-цифровая ЖК панель. ВСЁ. Дальше ПО. Наворачивание новых функций АКА сеть, графический интерфейс всё потом и за отдельную плату и время. Вся схемотехника данного аппарата есть. Так что многое не надо будет придумывать.
  10. Сейчас, работающее устройство уже есть. Установка по тестированию форсунок. Его надо "апгрейдить". Сейчас установка управляется микроконтроллерами. 2 шт.(оба 51-ые) 1-н на главное плате управления - которая управляет ключами (клапана, подаёт питание на другую плату (плата контроля давления), форсунки), обрабатывает 4-е 7-ми сегментных индикаторов и нажатие плёночной клавиатуры - ВСЁ. 2-я плата - плата контроля давления - просто берёт показания с датчика и в зависимости от этого меняет характеристики сигнала с помощью ШИМ подаваемого на насос. Тоже всё! Сейчас нужно всё это "улучшить". Сделать возможным подключения к сети, подключение обычного монитора, обычной клавы. ПО писать надо. Скажите под что вы можете написать. В базовом варианте всё равно что ставить, хоть DOS. Т.к. там не будет монитора. А потом, в улучшении я думаю либо Windows CR либо QNX если там есть графическая оболочка. Прошу прощения, допишу всё утром.
  11. 2Oldring, я то как раз всё понимаю, не буду объяснять почему. Я эту тему создал не для спорови не для того чтобы говорили что не реальною. Говорите что реально - обсудим прийдём к общему мнению. Если реальные вещи предложите. 2zltigo устройство уже есть и работает. Вы правы, это расширение. Выбор встраиваемого компьютера жестко обусловлен тем, что как раз в "расширении" предполагается включать устройство в сеть и подключать к нему нормальный монитор. В этом компьютере всё встроено. Изделие серийное, не помню все эти типы (серийное, мелкосерийное). Порядка наверное 50 шт/мес. Я указал время только для базового образца. И не обязательно в готовом уже для производства виде. Конкретно всё решить обговорить - разбить по этапам. Т.к. отчеты конкретные не только мне будут нужны. В любом случае, напишите мне пожалуйста на e-mail. 2Panych да надо ;-) Напишите мне. Я кину задание подробнее. майL: NuLL[bow wow]inpron[dot]ru sereGa_acdc[gav gav]m a i l[dot]ru
  12. Добрый день! Разработать плату расширения стандарта PC/104. Использоваться она будет совмесно с компьютером PCM-3341. Функции платы расширения: 1. Управлять схемой контроля давления. Схема состоит из датчика давления и насоса. Насос окончательно не выбран, но будет фирмы BOSCH, либо автомобильный либо аналог (топливный). Датчик давления есть, выдаёт разность потэнциалов в зависимости от давления. Датчик можно заменить. 2. Обрабатывать нажатие кнопок клавиатуры (не 101 кнопка). Скорее всего плёночная, т.е. надо опрашивать кнопки. Обработка одновременного нажатия кнопок не требуется. 3. Собирать данные с датчиков. Датчики простые. Либо цифровой, либо дискретный (Да, Нет). К примеру: датчик тестовой жидкости (хорошая/плохая). Датчик уровня (цифра). 4. Управлять ключами. - 1-н из ключей открывается и закрывается по нажатию отдельной кнопки на клавиатуре, специально предназначенной для данного ключа. - ШИМ. В принципе можно поставить контроллер на плату расширения, для точного задания свойств ШИМ. Даже так будет лучше. Наконец надо написать ПО для самого компьютера. ПО будет всем этим соотв-но управлять. К компьютеру необходимо будет подключить ЖК панель (буквенно цифровую) Лучше я думаю подключать её через LPT порт. Он присутствует. Это как базовая работа. Затем надо будет немного раширить возможности. Но это уже потом. Если нет возможности взяться за всё, то можем обсудить детали. Что-то может исключим. Сроки ~ 1.5-2 месяца. null[bow wow]inpron[dot]ru
  13. Проблема в сроках и в том, что работ по разработке на PC/104 не выполнялось - опыта нет и знаний - а это время.
  14. PC/104

    Есть переферия которая работает в данный момент на М/К. Необходимо заменить его на встраиваемый компьютер, с добавлением некоторых возможностей ( датчики) Использоваться скорее всего будут встраиваемые компьютеры Advantech стандарта PC/104: PCM-3341, PCM-3346, PCM-3347, PCM-3348. Один из них. Либо может предложите что-то лучше или практичнее. Управлять надо не сложными механизмами: ключи, цифровые датчики, ЖК дисплей (символьный), и 1-а аналоговая схема. [email protected]
×
×
  • Создать...