Jump to content

AleksBak

Участник
  • Content Count

302
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About AleksBak

• Rank
    Местный
  • Birthday 06/16/1974

Контакты

• Сайт
    Array
  • Yahoo
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1473 profile views
  1. Этот чип все что связано с управлением тачскрином (и в т.ч. регистрация до 5-ти касаний и пр.) умеет и все это работает на нем. Нужно просто это уметь правильно софтово считывать. Вам подсказка: ищите в готовых исходниках от линукса. Сам собирался этим тоже заняться, но покамест с др. проблемами не закончил.
  2. С такой транслитерацией редко тут увидишь. Может Стак в майнкрафте
  3. Ну да - как говорится в точку вопрос. Какой контроллер вообще (вопрос к ТС) и есть уверенность, что можно считать значения этого "скольжения" (gesture называется оно) напрямую с контроллера?
  4. Уже подсказали какие (Вы лучше в ЧипДип-е в параметрическом поиске поищите может; или же где Ваши поставщики берут). Был еще один (у меня по карйней мере) HP-шный (Agillent Texnologies точнее) оптрон с хорошей линейной характеристикой - никак не могу название его вспомнить правда. Еще вот добавлю - вот такой вот ОУ HCPL7840 с развязкой давно применял.
  5. А если ОУ с опторазвязкой? Такие не подойдут?
  6. 1. Нужно все-таки всякие "кажется", "по-моему" и т.п. не писать до последнего момента. Т.е. до момента "когда уже никто не знает". Я ни коим образом Вас не поучаю и т.п. И не имею права. Сам, что греха таить также что-то не проверенное иногда вдруг скажу. Но вот Вы не поленились и проверили насчет есть ли нет поддержка по этому вопросу все-таки, то это большой плюс Вам; 2. "Желтым" цветом (т.е. ограничение какое-то) может быть у каких-то новых семейств и это не факт, что у всех так. Насколько помню PIC24FJ64GA002 я отлаживал в МПЛАБ Х (дело было в 2010-11 гг. и поэтому не совсем уверен). А вот PIC32-е уже не смог на 2-м и использовал Пиккит3 и ИСД3 (которые были тоже). Т.е. для PIC24F была все-таки поддержка нормальная у 2-го.
  7. Как это? Лет 5-6 назад пользовался же, в последний раз, пиккит2 на 3.хх версии какой-то.
  8. Нет. Вот тут, у Вас, очень может быть. Проверьте питающие напряжения и их величины. Но только аккуратно. А каким образом вообще? Просто интересно. Может спец. платой какой-то готовой (они называются T CON)? На таких платах есть регулировки уровней пит. напряжений.
  9. Поздравляю. В этом дисплее, у контроллера имеется еще 8080-ый интерфейс (помимо RGB). Значит до этого Вы проверяли его на этом интерфейсе и тогда было все успешно. У этого дисплея нужно питающие напряжения для самой матрицы снаружи подавать. А эти питающие напряжения у Вас соответствуют даташиту? Возможно из-за этого такие полоски и артефакты.
  10. Доброе утро. Вот Вы говоритепишите насколько я понял, что у Вас дисплей такой, что поддерживает какой-то (извините я с таким не сталкивался) формат L8 ? И Вы хотите теперь чтобы и Ваш LTDC теперь также, с таким форматом, нормально тут работал. Правильно? И Вы проверили свой дисплей каким-то необычным способом (на сдвиговых регистрах может и т.п.), что дисплей поддерживает этот формат и тут все нормально? Надо теперь посмотреть настройки. Извините, что я может не то что-то пишу и не отвечаю на Ваш конкретный вопрос в теме - просто у меня тоже много проблем своих и пр. Вы пока тоже подумайте и подождите может кто-то тоже что-то ответит тут.
  11. Сначала копируете код, который хотите свернуть. Потом, например при изменениях своего поста, нажимаете такой "глаз" в окне редактирования поста. Появляется окошко для "скрытого" куска поста и туда вставляете этот свой код. И этот "глаз" находится слева возле смайлика в окне редактора поста. Еще добавлю - а после того как сделаете код "сворачиваемым", то уже "не сворачиваемый" кусок (который скопировали перед этим) удалите в посте. А все изменения в посте можно предварительно просмотреть при нажатии другой пиктограммки: "лупа на бумаге". Она (эта "лупа") - самая крайняя справа.
  12. Т.е. через его SPI? У Вас же такой дисплей: Можно этот код не прикладывать, а в сообщении прямо показать (его можно и нужно сделать "сворачиваемым")? Это не совсем удобно скачивать отдельно файлы (2 тут их), открывать и смотреть. Тут же есть встроенный редактор кода, с подсветкой причем и почему Вы не хотите им пользоваться?
  13. Еще, встроенный в Windows 10 антивирус с недавних пор (после обновления) автоматически блокирует папку "Documents" и др. Нужно давать соотв. приложению разрешение на запись. Может из-за этого?