Перейти к содержанию
    

AleksBak

Участник
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AleksBak

  • Звание
    Местный
    Местный
  • День рождения 16.06.1974

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Yahoo
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

2 590 просмотров профиля
  1. STM32CubeIDE

    Вспомнил еще - поэкспериментируйте с номерами портов: Т.е. GDB server и IDE как бы между собой (эти два приложения) поддерживают связь через обычные сокеты (т.е. у них есть номер порта и т.п.).
  2. STM32CubeIDE

    Второй экземпляр среды должен в другом воркспейсе работать. А программаторы по S/N прописаны в "Debug Configuration"?
  3. STM32CubeIDE

    А Вы вообще раньше использовали cmake сборку исходников? Если да и это не вызывает никаких трудностей, то на самом деле и в stm32cubeide не вызовет никаких проблем т.к. это среда разработки не "вещь в себе", а обычная eclipse. Вот например тут руководство, что делать. Да полно таких - если поискать.
  4. STM32CubeIDE

    cmake решает проблему сборки исходника. Смысл ее "подружить" с stm32cubeide это: 1. использовать какой-то "крутой" готовый код, в готовом проекте и компилирующийся с помощью cmake; 2. писать приложения для ОС где установлена stm32cubeide внутри последней; 3. секс. извращения; Если 2-ое и под Windows, то самое оптимальное использовать пакет miniGW.
  5. STM32CubeIDE

    1. У не бесплатных тоже проблем выше крыши; 2. А если попробовать предпоследнюю кнопку ("Pin to Debug Context") тут: ?
  6. А это какой? В смысле STM32F103C8T6? У автора (с гитхаба) 401-ый применен (может не зря).
  7. Согласен. :) Все нормально, что еще не устраивает - не пойму никак.
  8. Можно, по-быстрому, сбацать проект чисто с использованием HAL-а. Только для работы с QUAD_SPI. Отладить его, а потом перевести на регистровую работу как тут изначально.
  9. Стиль тут по-моему не причем. Тут конкретный случай - ожидание сброса флага 'Busy' у модуля QUAD_SPI. Чтобы убедиться в неправильной работе тут - достаточно ТС вместо функции QUAD_SPI_WaitBusy(); поставить небольшую задержку. И если при разных оптимизациях будет работать, то дело тут именно.
  10. 'DummyCycles' внутри 'QUAD_SPI_WaitBusy();' устанавливали? Возможно сама м/с памяти без этого 'DummyCycles', неправильно реагирует и кажется, что "флаг сброшен". Т.е. без оптимизации - все работало и успевало (этот самый поллинг флага QUAD_SPI_WaitBusy();), а с оптимизацией - нет. Просто как возможный вариант тут ЭТО написал. Добавлю - чтобы убедиться, что 'QUAD_SPI_WaitBusy();' неправильно работает достаточно после нее внедрить небольшую задержку - и если код заработает нормально, то дело в этой ф. ('DummyCycles' нет и пр.)
  11. OPA277 посмотрите. Довольно распространенный ОУ - может есть? Если уж совсем нет, то возьмите с материнской платы какого-нибудь ноутбука и т.п. Я вот, к примеру, заказал/приобрел AD817 (он тоже кстати с выводами смещения) и совершенно случайно обнаружил один такой же на старой плате от SCSI LPT-шного ридера (где-то конца 90-гг выпуска). Так вот - небо и земля! Совершенно разные параметры по потреблению к примеру! От SCSI ридера имеет гораздо лучшие параметры. Хотя по маркировке все совпадало тут. И добавлю - то что выводы смещения убрали в современных ОУ, то произошло в погоне с размещением большего кол-ва ОУ в одном корпусе и не есть хорошо! Совершенно. Всякие "костыли", как например @k155la3 выше привел - реально костыли и ухудшение параметров схемы. Мне кажется - так это.
  12. Спасибо большое! Извините, что поздно отвечаю - у нас тут праздник был. От души всем желаю всего хорошего!
  13. Или сделать это (то что просил выше) хотя бы в одной теме какой-то? (раньше только в какой-то теме не так было как выше указал, а теперь во всех) И еще хочу добавить - мне если честно все более-менее очень устраивает в дизайне форума (тьфу-тьфу не сглазить). Все достаточно удобно и понятно куда "тыкать" и "долбить". Есть какие-то нестыковки от разного вида тем (и их многообразия!) (многие - смотрю даже не знали, что можно переключаться между разными темами), но какую-то вот выбрал и сидишь в ней. И вроде все норм. Да без разницы. Разными пользуюсь. Сейчас вот - "NeoClaccic" ..."NeoClassic" Как же? Когда же нажимаешь "Отметить сайт прочитанным", то уже ничего не "маячит" на экране. Все темы исчезают. Ноль их т.е. Спасибо за ответ. Я еще раз поясню, что имел ввиду (может что-то я нахимичил и не туда нажимаю): 1. Когда открываешь ссылку (она у меня в "Быстрых" иконках в браузере) "Непрочитанные сообщения", то появляется список с "Bold" шрифтом тем этих сообщений; 2. Когда нажимаешь кнопку "Отметить сайт прочитанным", то этот список исчезает на экране, а раньше он из "Bold"-а становился "Normal". Спаисбо.
  14. А можно как раньше было? Когда нажимаешь эту злополучную кнопку - не исчезал этот список непрочитанных сообщений? Бывает часто это нужно. Например часто хочешь все-таки прочитать какую-то тему, на какую не хочется вначале и смотреть по разным причинам (например много "спамят" там или какой-то вопрос у нее "не адекватный" и пр.) . Сейчас этот список непрочитанных сообщений просто обнуляется (исчезает) и я так и не понял в чем смысл такого нововведения и требований чтобы так было? Раньше просто шрифт этих сообщений из "Bold" становится "Normal', а список оставался на экране. Спасибо.
  15. Скорее кварц возможно виноват. Попались какие-то микроминиатюрные, что в никакую не хотели на одной серии из контроллеров, запускаться. Поэтому (обращение к @Ioann_II ) стоит сначала заменить эти компоненты на другой марки/фирмы для проверки.
×
×
  • Создать...