Jump to content

addi II

Участник
  • Content Count

395
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About addi II

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

4272 profile views
  1. Спасибо это я понимаю вопрос как это задать в vwf квартуса
  2. Понятно а как туда логику запихнуть в фейформер?. Мне нужно в вейформере привязываться к спаду сигнала который формирует синтезируемая логика(и это не клок) и по этому спаду считать 18 клоков(тоже выходных синтезируемых ) и тока потом формировать вейформеповский сигнал
  3. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно формировать периодический сигнал(не клок) от другого периодического, который формирует логика. Нужно после спада одного сигнала спустя 18.5 клоков формировать восходящий фронт другого. Я попробовал формировать как клок со сдвигом фазы но не выходит то что надо( П.С. К сожалению verilog testbench Квантус в своем тайминг симуляторе не поддерживает, а я хотел посмотреть разницу моделсима и кввртуса в части тайминг соответствия при моделировании.
  4. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто знает , можно ли моделировать в modelsim также как и в quartus симуляторе ?, т е с учётом IC и ее задержек? А то получается что modelsim намного удобнее но и бесполезные, посколько моделирует только поведенческую модель(
  5. Реле V23079-A1003-B301 При подачи на обмотки 12 В работают не стабильно Прошу подсказать значат ли следующие параметры что реле переключает состояние при подачи 2 мс импульсов Operate time typ. 2ms, max. 4ms Set/reset time typ. 2ms, max. 4ms На данный момент я подаю просто постоянное 12В Спасибо!
  6. Всем спасибо, теперь понятно что она бесплатно не рабочая, жаль, ..., что нашей альтернативы FreeRTOS нет Писать им не стал чтобы не попасть на расспросы какой заказчик ,какое изделие итд, потом там где продажники(у них на сайте), может быть подвох
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, действительно ли МАКС такая же бесплатная как FreeRTOS? Думаю попробовать ее на миландре Если есть у кого подобный опыт (миандр и бесплатная ОСРВ), то пожалуйста поделитесь. Спасибо!
  8. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , кто знает, можно ли включать паралельно два оптореле(в рамках одной микросхемы) для увеличения нагрузочной способности? Если нет, то может кто подскажет на какой элементной базе (доступной в чип) можно это сделать? Моя задача - управление 3.3 В(проц) , коммутация 5В 0.4А с падением на ключе не более 0.1 В. Заранее благодарен!
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает программу для андроидного терминал под блютус ,обычно можно было отправлять всеми строчки другому телефону или устройству. Поставил две и обе не работают( Спасибо!
  10. Здравствуйте! Читаю даташит и не могу понять как работать с этим драйвером в части с несколькими 16ти сегментными индикаторами Правильно ли я понимаю что чтобы работать с строчкой из 5 символов нужно 5 таких драйверов соединить последовательно как на рисунке первой странички? Вот в связи с этим вопрос, как сделать строчку из разных символов например СТАРТ?, Поидее будет моргать и можно будет не разобрать, поскольку символы все разные и передаются со сдвигом через всю цепочку... Заранее благодарен
  11. я тоже так подумал, иголки на осциле нет
  12. спасибо, подскажите пожалуйста можно ли после однократной записи в шифт регистр ЦАП ожидать установившегося значения напряжения?, или надо писать в сдвиговый регистр постоянно ?
  13. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться Сделал все как по даташиту и на выходе напряжение не устанавливается хоть после 10 мкс ожидания хоть после 20 Загоняю во сдвиговый значения 348 и 512 Вот осцилограмка: https://dropmefiles.com/sYb11
  14. Подскажите пожалуйста , забыл совсем, как в айсе "симулировать"? Работал последней раз под линукс и там как то запускал , сейчас в винде и не пойму куда тыркаться? Спасибо
  15. Сброса нет, при описании регистра присваиваю 1, и далее использую, т.е по факту сигнал не будет инвертироватся?