Jump to content

addi II

Участник
  • Content Count

425
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About addi II

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

4833 profile views
  1. Здравствуйте! Не применял ли кто похожую микросхему? Ищу доступный аналог
  2. Хотел увидеть как на осциллографе пока не знаю как, но попробую
  3. почему не должно?, что же он тогда делает у вас? и как вы настраиваете? вот что происходит
  4. Здравствуйте! Есть логический анализатор от Kingts LA1016 На него есть документация , но в ней не нашел ответа, в GUI тоже Не переключаются режимы Stream(как я понимаю Auto) и Normal Невозможно настроить синхросигнал запуска(триггер) И в реальном времени ничего не мериет, только когда запускаешь а потом останавливаешь что-то есть Хотя сигналы на каналах изменяются Подскажите пожалуйста, кто с ним работал, как можно решить вышепоставленные проблемы Также прошу порекомендовать логический анализатор доступный на рынке который может реально мерить и захватывать сигнал в реальном времени Спасибо!
  5. Здравствуйте! Есть мачта измерительная телескопическая, весит 600 грамм, нужно знать где север и ориентировать ее на север Какие могут быть решения?, у меня кроме IC магнитометра и микрошагового двигателя ничего на ум не приходит Может кто поделиться своими соображением на этот счет Заранее благодарен!
  6. Спасибо! А может подскажите, для 1874ве7 нет подобной информации? как для миландра?
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как создать свой проект в codemaster. Я потыркался , посмотрел по документам на него и так и не понял. Неужели единственный вариант это на основе существенно?.
  8. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой максимальный размер буфера(DMA) используется при передачи посылки в MAC Ethernet?
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает по TCP 906 байт должно фрагметироватся в отдельные посылки? У меня сейчас low_init_out(и соответственно далее HAL) вызывается netconn'ом несколько раз , в итоге 906 байт передается за 2 посылки. При этом netconn(dontblock) вообще не хочет передавать.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При установке по ридми необходимо предоставить "реальное имя вашего компьютера" и далее заменить его на "this host" Подскажите пожалуйста, что под этим имеется ввиду?, "Компьютер Андрея", физический адрес карточки или серийный номер жесткого?? Спасибо!
  11. Здравствуйте! Не могу разобраться с одним моментом. Есть необходимость передавать с одного интерфейса в другой строковые команды, например "accd123,345,*11\r\n"(без ковычек) Проблема возникает с последними символами конца и перевода строки \r\n. При приеме я их распознаю и заканчиваю прием. Прием делаю посредствам char *. Далее я их передаю другому указателю и фактически передаю только accd123,345,*11. \r\n заканчивают и переводят строку. когда как мне нужно передать их как символы строки. Я попытался посредством передачи принимаемых данных в массив добавить mas[max] = ''\0' Но что-то не выходит. При этом когда я просто передаю строковую команду самостоятельно(без ее приема) вот так mas[] = "accd123,345,*11\r\n", то все ок. Прошу подсказать как правильно форматировать(в процессе буферизации)в этом случае прием чтобы передать строку такой как она пришла Спасибо! .
  12. Здравствуйте! Так как HI-3111PSTF не достать, нужен доступный аналог по функционалу(не пин ту пин) для макета Подскажите пожалуйста, кто знает Спасибо!
  13. Я понимаю, а вы что использовали?
  14. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого была подобная задача, какой модем GPRS можно(возможно, удобно) подключить к Raspberry PI? Цель, - подключение к облаку не по Ethernet Спасибо!
  15. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нет ли у кого опыта реализации на этом или подобном Воронеже ОСРВ? Спасибо!