Jump to content

addi II

Участник
  • Content Count

385
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About addi II

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

4148 profile views
  1. я тоже так подумал, иголки на осциле нет
  2. спасибо, подскажите пожалуйста можно ли после однократной записи в шифт регистр ЦАП ожидать установившегося значения напряжения?, или надо писать в сдвиговый регистр постоянно ?
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться Сделал все как по даташиту и на выходе напряжение не устанавливается хоть после 10 мкс ожидания хоть после 20 Загоняю во сдвиговый значения 348 и 512 Вот осцилограмка: https://dropmefiles.com/sYb11
  4. Подскажите пожалуйста , забыл совсем, как в айсе "симулировать"? Работал последней раз под линукс и там как то запускал , сейчас в винде и не пойму куда тыркаться? Спасибо
  5. Сброса нет, при описании регистра присваиваю 1, и далее использую, т.е по факту сигнал не будет инвертироватся?
  6. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто знает, что значит в квартусе сообщение после компиляции - optimization results-register statistics- inverted register statustics ? Говорит ли оно о том что сигнал инвертирован ? Modelsim это не подтверждает Спасибо!
  7. library IEEE; use IEEE.STD_LOGIC_1164.ALL; use IEEE.NUMERIC_STD.ALL; entity top_vhdl is Port ( fpga_clk2 : in std_logic; sclk : out std_logic; data : out std_logic; le : out std_logic ); end top_vhdl; architecture rtl of top_vhdl is component SPI PORT(CLK : in std_logic; data, sclk, le : out std_logic ); end component; begin SPI_inst : SPI port map ( CLK => buf_fpga_clk2, sclk => sclk, data => data, le => le ); end rtl;
  8. Спасибо, забыл vhdl, не объявил компонент Далее после успешной компиляции возникла действительно проблема( ERROR:NgdBuild:604 ругается на мои подключаемые в топ vhdl, verilog исходники
  9. Здравствуйте! Прошу подсказать как интегрировать в ISE модуль на verilog в топ на vhdl. При попытке ругается что модуль не компонент...
  10. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто знает. Можно ли программировать FLEX10KE waveshare'вским usb blaster'ом v2 ? Согласно его описанию нет, но есть подозрение что да.
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно избавиться от помех в следующей ситуации Есть прибор в корпусе. С прибора выходит ethernet для связи с ноутом/ПК. Соединие, - точка точка без свича. Скорость 100 МБ. Расстояние 15м. На столе все работает. Как только прибор ставиться в воду помехи увеличиваются в 10 раз!! Пара с экраном. Подскажите пожалуйста кто знает как и с чем бороться. Спасибо!
  12. у меня на wim7 с сбросом винда долго устанавливает драйвер потом говорит что не смогла.... диск так и не появился( а на xp нашлась!, спасибо!!!
  13. Все так и сделал но что диск не появляется, может драйвера нужны какието? У меня не покупная платка
  14. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить доступ к фтп? Спасибо!