Перейти к содержанию

ikar77

Свой
  • Публикаций

166
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ikar77

• Звание
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Канада, Торонто
  1. нетлист для PADS

Доброго времени суток всем. У меня стоит задача сгенерировать нетлист в ascii формате для PADS. Когда я делаю его, то Altium делает prt файл с следующего формата: *PADS-PCB* *PART* BT1 BAT_VL3032-GUF C1 CAPC1005X55 C2 CAPC3225X250 C3 CAPC3225X250 C4 CAPC3225X250 ......... Иными словами каждому "Part Reference" он присваивает "Part Footprint" из свойств каждого компонента. Вопрос, можно ли в Altium вместо "Part Footprint" вытаскивать, к примеру, "Part Number"? Как и где это можно изменить? Спасибо заранее.
  2. Цитата(fill @ May 22 2015, 13:21) Трансляция происходит в два этапа: 1. В Allegro загружается и запускается скрипт, в результате выполнения которого получаются файлы загружаемые в PADS. 2. Полученный файл загружается в PADS_Layout. Соответственно проверяйте, что получили в результате работы скриптов внутри Allegro. Ерунда получается. Мессиво. Работать с полученным нельзя.
  3. Allegro: не запускаются skill файлы

Спасибо всем. Эти танцы с бубнами никакого результата не дали. Не совсем понятно зачем Аллегро так сильно ограничили возможности трансляции, но тем не менее вопрос разрешился и не в самую лучшую сторону. Решено было продолжить проект в Аллегро.
  4. Allegro: не запускаются skill файлы

Здравствуйте Кто знает как запустить skill файлы? в Коммандной строке Allegro пишу skill load “dfl_main.il” и мне выдаёт nil Спасибо
  5. Помогите сконвертировать Allegro brd файл в PADS. Делаю по описанию ментора, но ничего не выходит. Видимо что-то не верно делаю Method 1—PADS and Allegro on the Same Machine Perform the following steps to migrate an Allegro design to PADS Layout when PADS Layout and Allegro PCB Editor reside on the same machine. Procedure To prepare the Allegro design(s) for migration, copy the contents of the <PADS install dir>\SDD_HOME\translators\skill_scripts folder to: Unix—the $HOME\pcbenv folder. Windows—the %HOME% folder. For example, C:\SPB_Data\pcbenv Verify that the following "System" Variables are set prior to running "skill load dfl_main.il" otherwise translator executable files do not properly generate correct output files and folders in the background. AEX_BIN_ROOT=%SDD_HOME%\translators\win32\bin AEX_ENABLE_JOBPREFS_LAYER_FIX=1 Tip: Some environments remove the above Variables when you run The MGC SDD Configurator. If this happens add them to "User" variables. For each design you want to translate: Create a new folder (for example C:\SPB_Data\convert_1), and copy into it the Allegro design (.brd) file you want to migrate. Open the .brd file, and in the Allegro command prompt window enter these command lines: Command> skill load “dfl_main.il” (include quotes) Command> main out The “main out” opens the Allegro to Expedition Translator dialog box. Click the Start One Way Translation button. After the SKILL script has completed, any errors reported must be fixed, then rerun the SKILL script. The migration will not complete correctly if all errors are not fixed. When completed, numuerous folders and files are generated under the new design folder you created in step a. Migrate the prepared Allegro design(s) (for example C:\SPB_Data\convert_1) to PADS Layout using one of the following steps: A single design—In PADS Layout, use File > Import. This procedure automatically includes attributes. When migration completes, it is automatically opened in PADS Layout. Multiple designs or to control attribute translation—Perform the following steps: From the Start Menu, run the Allegro to PADS Translator. In the Allegro Designs Translator dialog box: Identify the location where you want the translated files placed. Use the Add button to specify the files you want to translate. Specify whether or not to translate attributes. Click the Translate button. The output filename(s) will be in the format design_##########.pcb.
  6. Flex PCB

Цитата(fill @ Feb 11 2015, 17:18) Такое возможно, но в xPCB_Layout смотрите Вопрос: это сделано стандартными средствами expedition или Вы использовали какой-то дополнительный скрипт?
  7. Flex PCB

Цитата(fill @ Feb 11 2015, 17:18) Такое возможно, но в xPCB_Layout смотрите Охх, Expedition Мощный пакет и красиво получается. Спасибо за демо.
  8. Flex PCB

Цитата(ClayMan @ Feb 10 2015, 15:51) Могу себе представить. В PADS - как-то навскидку на ум пришло разве что попробовать использовать автотрассировку с проходом center. Честно говоря сам ни разу не пользовался этим инструментом, не уверен, что поможет, но поробовать стоит наверное. На самом деле развести 64 трассы с помощью функции follow не займет так уж много времени на мой взгляд. Хотя это не поможет решить вопрос с зазорами, только с формой проводника... Совершенно согласен, поэтому вопрос и встал Эхх, видимо никто не знает (((
  9. Flex PCB

Цитата(ClayMan @ Feb 10 2015, 11:50) Мне кажется такую задачу лучше всего решить путем иморта из DXF формата и последующего преобразования полученных 2d-линий в медь. А в PADS? Это чудо я сделал в OrCAD layout, но порвал бубен пока делал. Процесс, мягко говоря, до жути снотворный, врагу не пожелаешь. И самое главное - очень долго.
  10. Flex PCB

Доброго времени суток. Развожу гибкую ПП и, конечно, не простое это занятие. Везде должна быть плавность линий. Прикрепляю картинку. И вопрос, как такое сделать в PADS? Особенность в том, что дорожки должны распределяться с равномерными зазорами в пределах контура ПП (на рисунке область 3). В области 1 расстояния между дорожками меньше, чем в области 2. Есть опция FOLLOW в PADS Router, но задача развести сразу копну трасс (64 штуки) и чтобы они легли, повторяя контуры ПП (расширяясь как-бы) Заранее благодарен за советы.
  11. Цитата(Uree @ Nov 10 2014, 19:10) Ну если ViewMate необычный, то даже не знаю, что Вы ищите... Перебрал кучу и мне подошёл просмотрщик DFMNow http://www.numericalinnovations.com/pages/...e-gerber-viewer
  12. Цитата(megajohn @ Nov 10 2014, 18:22) это не сложно ну ну. Сейчас туеву кучу софта перепробовать? Вопрос же не в этом, а прошу рекомендовать бесплатный просмотрщик гербер файлов приближённый к платным. CAM350 например, или к GerbTool. Я смотрел ViewMate, но он сильно необычный. Тем не менее спасибо
  13. Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, бесплатный просмотрщик Гербер файлов. Заранее благодарю
  14. PADS 9.5 modeless commands

Цитата(Nixon @ Jun 26 2014, 20:53) Язык русский включается скорее всего. Офигеть, походу так и есть. Мдамс даже и не подумал бы. Спасибо. А то я подумал, что баги софта.
  15. PADS 9.5 modeless commands

Доброго времени суток. PADS Layout 9.5 modeless команды не всегда работают. Нажимаю, например, клавишу Z и должно появиться окошко для ввода команды. Но его, блин нет. Что за ерунда и как с этим бороться? А иногда появляется. Не могу понять закономерность. Операционная система Win8.1 eng Спасибо