Jump to content

ikar77

Свой
  • Content Count

172
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ikar77

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Канада, Торонто

Recent Profile Visitors

2173 profile views
  1. Altium Designer 20

У меня тоже эта ерунда происходит иногда. Явно очередное "улучшение лучшестей"
  2. Altium Designer 20

А можно ссылку на тот пост?
  3. Altium Designer 20

Можете поделиться какой инструментарий? Может в Ютюбе видео какое-то, я не понимаю как сформулировать поиск. А также может есть какой-то проект, чтобы подчерпнуть что-то полезного? Благодарю
  4. Altium Designer 20

Я понимаю, что это попадает в Гербера. А не попадёт ли этот Title block в Draftsman? На каких слоях лучше делать такую фичу?
  5. Altium Designer 20

Доброго времени суток. Подскажите, кто-то делает Title block в pcb дизайне? Я обычно делаю вот такое в OrCAD и в PADS и вставляю Manufacturing Information для производства. Как сделать такое в Altium Designer? Не будет ли проблем, если я захочу создать сборочный чертёж в Draftsman? Естественно в Draftsman мне этот Title Block не нужен будет. Поделитесь своими примерами оформления. Спасибо.
  6. А что значит 3D модель? Имеется ввиду контур, или проекция на плату? Если я добавляю step модель, то это означает, что она сохранятся на этом отдельном слое?
  7. Доброго времени суток. Подскажите новичку в Алтиуме кто как использует Mechanical Layers и Other Layers? Есть-ли какой-то опытно выработанный набор слоёв или каждый изголяется как может/хочет/получается? Я вычитал такое, что рекомендуется выработать т.н. "стандарт предприятия", чтобы всё было единобразно и стыковалось начиная от создания компонента и заканчивая генерацией выходных Гербер слоёв и документации. Будет ли удобнее переименовать названия слоёв в табах, чтобы они выглядели, к примеру, AST (Assembly Top Layer) вместо Mech-1, Mech-2, ... или это невозможно сделать. Или может не желательно это делать по каким-либо соображениям? Спасибо
  8. Altium Designer 20

Доброго времени суток. Вопрос по Ref Designators. Делаю annotation и Altium выдаёт такое После Validation он выдаёт следующее - дублицирован Ref Designator. И причём он ругается на тот который в скобках. Они называют его superscript, если я не ошибаюсь. Вопрос, как эта ошибка лечится?
  9. Altium Designer 20

Спасибо Парни Вспомнился анекдот на тему чертежей, где мелкими буквами внизу было написано "в конце довести напильником" Т.е. если взять Вашу схему, то не получится использовать её до тех пор, пока не изменишь Global settings (NetLabel and Port Global), как минимум. И так с каждой схемой
  10. Altium Designer 20

.... поэтому я хотел в начале использовать offsheet.
  11. Altium Designer 20

Представьте, что у меня случай "Горизонтальные - Это связь между несколькими листами одного Sheet Symbol через Off Sheet Connector", я не понимаю в чём конфуз
  12. Altium Designer 20

Данный проект сугубо с горизонтальными связями
  13. Altium Designer 20

Может в этом есть своя соль. У меня после OrCAD сложилось немного другое представление, но Бог с ним. Вот что я вычитал у Altium Может накидаю портов и забуду....печально, когда против шерсти
  14. Altium Designer 20

У меня не иерархический дизайн, а flat. Т.е. для соединения между листами мне нужны offsheet connectors. Ничего экзотичного не вижу, везде использую в Оркаде, но переключившись на Altium вижу на сколько он сырой. Использовать порты это не самое правильное решение. Может ещё можно использовать harness, но не чувствую пока нафига этот зверь нужен вообще.