Перейти к содержанию
    

Fedot

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Fedot

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо занаводку! Установил IsVia для первого объекта и всё сработало.
  2. Подскажите как отключить Relief connect (тепловые барьеры) для всех или определённых via?
  3. Коллеги, подскажите как настроить цвет платы (Top Solder Mask и Bottom Solder Mask) по умолчанию? Устанавливаю цвет R36 G120 B50 (красивый зелёный), а он самопроизвольно сбрасывается в R23 G57 B107 (тёмно-синий).
  4. Да, оно самое! Только не пойму чем включил этот режим. Горячии клавиши - палка о двух концах.
  5. В редакторе PCB видимо нажал какую-то комбинацию клавиш. Теперь при перетаскивании футпринты упираются друг в друга с соблюдением зазоров. При этом альтиум заметно тормозит. Подскажите как это вырубить.
  6. Примерно так и предполагал сделать. Однако роль Metal core хотел отдать Bottom Layer. Он ведь всё равно металлический :) Между тем надеялся, что в Altium предусмотрен какой-то специализированный механизм для подобного типа плат. Ну и хотелось пообщаться с теми, кому уже приходилось подготавливать документацию для подобного типа плат. Поиск в интернете, к сожалению, не позволил найти каких-то внятных рекомендаций на данную тему :(
  7. Необходимо разработать плату с высокой теплопроводностью. Выбор пал на фольгированный алюминий, он же Aluminum PCB, он же Metal Core PCB. Поделитесь опытом создания таких плат. Проблемы возникли в самом начале: 1. Плата должна быть однослойная. Поэтому, как создать проект однослойной платы? PCB Board Wizard позволяет добавлять и убавлять слои только парами... 2. Как создать стек такой платы?
  8. Коллеги. Подскажите как можно заполнить квадратиками (или другими однородными фигурами) пустые места на внутренних слоях платы. По некоторым причинам заполнение пустых мест сплошным полигоном недопустимо. Должно получится нечто похожее на это.
  9. Проблема, описанная в предыдущем сообщении, самопроизвольно исчезала по истечении некоторого времени ожидания. Сейчас всё работает. Продолжаю подключение моделей и в данный момент добрался до цифровых микросхем. Подключаю серию 74HC, благо, что некоторые модели этой серии имеются в библиотеке. Дошел до 74HC14 и тут облом. Модель NSC_74HC14.txt подключилась, ножки подключились. Запускаю проверочную симуляцию, всё желтенькое, зелёненькое и вдруг бац, пишет, что Error occurred during netlist generation. В окне Messages сообщается, что Parameter Undefined (MODELED). Что за параметр ему не нравится? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  10. Топикстартер мечется, как минимум, между двумя форумами http://valvol.ru/topic2247-45.html Там народ уже засветил основные формулы расчёта флайбека. Схема рекуперирующей фиксирующей цепочки также взятв оттуда. http://valvol.ru/viewtopic.php?p=25763#p25763
  11. Отличная штука! Пользовался таким в начале 2000-х. Он шел в связке с TraxMaker, который позволял разводить печатные платы. Вот ссылочка на поисковик CircuitMaker 2000 Тоже зарегистрировался. Пришло письмо с подверждением, в котором сказано, что я включен в группу потенциальных бета-тестеров.
  12. Похоже, аналоговый симулятор Altium ни кого не интересует. :( Повозившись с моделью диода, пришел к выводу, что его почти идеальная модель будет выглядеть примерно следующим образом: .MODEL IDEAL D В таком виде, прямое падение 0.75В, прямое сопротивление ~2.5мОм DC анализ показывает, что диод, к сожалению, не идеальный :(
  13. Обычно использую LTspice, но решил попробовать работать в симуляторе Altium. К сожалению не нахожу в нём то, к чему привык в LTspice. Это идеальный диод и источник тока в режиме нагрузки. Для тех, кто не работал в LTspice. 1. В LTspice используется две модели диода, стандартная и упрощенная (идеальная). Вторая моделирует статические параметры прямой и обратной проводимости и не имеет частотных ограничений. Очень хорошо подходит для создания поведенческих моделей. 2. Источник тока в LTspice можно перевести в режим нагрузки, т.е. режим ограничения тока. В этом случае он не генерирует ток, но ограничивает на заданном уровне ток, который через него протекает. Вопрос. Как нечто подобное можно соорудить средствами Altium симулятора?
  14. Эта версия проверяется Поставщика и производителя, скорей всего, сменим. Однако на складе уже лежит большое количество этих диодов.
×
×
  • Создать...