Перейти к содержанию

Narside

Участник
  • Публикаций

39
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Narside

• Звание
    Участник

Посетители профиля

466 просмотров профиля
  1. Ну тут это было совсем не очевидно (см модель в 1 посте). Там не было нигде ссылок на выводы транзистора. В АД, когда выбираешь p-mosfet из стандартной библиотеки, то пины правильно стоят, а в нетлисте получается неверное подключение. Я сравнивал 2 нетлиста:ил LTSpice и AD. Но АД все равно не может просчитать мосфеты, тк не поддерживает ряд параметров модели pspice
  2. А какой из современных САПР не говно? Аллегро с его пресловутыми comment: pspice=false и rev_des при создании собственного футпринта? Или mentor?
  3. В общем, нашел я причину. Идея в том, что я использовал стандартный p-mosfet из библиотеки АД. У него не правильно сформирован port map. То есть я поменял drain-gate-source на source-gate-drain, и LTspice выдал наконец правильный результат
  4. Ну там схема не особо большая, проблем по идее не будет. Я думаю стоит копать в причину, по которой Альтиумовский нетлист не заходит в LTSpice, хотя обычно не было пролем с этим до тех пор, пока я не прикрутил модель PSpice транзистора
  5. Это остается как запасной и трудоемкий вариант. Хотелось бы понять, почему экспортный нетлист не принимается LTspice'ом, то есть налицо ошибка в синтаксесе или еще что-то. Поняв это, можно адаптировать модель под АД
  6. А почему тогда АД предупреждает, что для него нетзвестные параметры в модели транзистора? LTspice ничего такого не говорит
  7. Я ожидал именно этого ответа) но уж очень не удобно 2 раза рисовать одну и ту же схему. Потому ищу, в чем все-таки ощибка
  8. Добрый день. Прошу помощи в решении моей проблемы. Суть заключается в следующем: 1. Имеется PSpice модель транзистора следующего формата .model IRF9610 PMOS(Level=3 Gamma=0 Delta=0 Eta=0 Theta=0 Kappa=0.2 Vmax=0 Xj=0 + Tox=100n Uo=300 Phi=.6 Rs=.721 Kp=10.37u W=.64 L=2u Vto=-3.814 + Rd=1.524 Rds=888.9K Cbd=222.3p Pb=.8 Mj=.5 Fc=.5 Cgso=1.517n + Cgdo=30.29p Rg=2.4 Is=886.1E-18 N=4 Tt=1100n) 2. Создаю схему в АД усилителя на одном транзисторе и прикручиваю к ней модель этого транзистора в формате .mdl 3. Решатель выдает много предупреждений на нераспознанные параметры типа Rd, Kp и тд. и, как следствие, некорректное решение. 4. Создаю ту же схему в Ltspice, прикручиваю к ней модель транзистора 1в1 в формате Spice directive. Расчет проходит отлично, результаты паравильные. 5. Вывожу нетлист из АД в Ltspice и провожу расчет в Ltspice. Результат аналогичен некорректному результату в АД, хотя обычно Ltspice считает нетлисты АД нормально. В чем может быть ошибка? неправильный синтаксис? На всякий случай прикладываю нетлист АД и файл Ltspice. test.7z
  9. Проблема в том, что все проекты уникальные.. можно, конечно, накопить библиотеку мех символов. Но в альтиуме это все проще, а у нас лицензия на оркад
  10. Добрый день. Есть ли менее трудозатратные способы сделать монтажные отверстия в печатной плате в Orcad pcb, чем создание падстаков и прикручивания их к вновь созданному механическоми символу?
  11. Цитата(bsvc963 @ Jan 22 2018, 18:30) Hotfix 32 ща дома ставлю. Правда дома и не тормозило, завтра на работе попробую. Кстати вот обсуждение на форуме Cadence https://community.cadence.com/cadence_techn...e-on-windows-10 Отпишитесь пожалуйста по результатам.
  12. Так и не нашлось причин/способов решения проблемы?
  13. Данный нетлист также экспортирует футпринты?
  14. Вопросы начинающих 2017 г.

маленький вопрос - возможно ли сгенерированный Оркадом нетлист для PCB перекинуть в Альтиум для разводки ПП? если возможно, то прошу вас подсказать процедуру?
  15. Благодарю за подробные ответы. Начал изучать, все понятно. Остался еще маленький вопрос - возможно ли сгенерированный Оркадом нетлист для PCB перекинуть в Альтиум для разводки ПП? если возможно, то прошу вас подсказать процедуру?