Перейти к содержанию
    

Бриг

Участник
  • Постов

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бриг


  1. Генератор перечней 1.12 Получение перечня элементов и спецификации из файлов SCH или PCB P-CAD 2001—2004. Редактирование атрибутов компонентов с выводом результатов в лист MS Excel. Особенности программы 1 Получение единичных и групповых (ГОСТ 2.113-75) перечня и спецификации из SCH и PCB файлов P-CAD 2001—2004 2 Быстрое формирование записей элементов. 3 Поз. обозначения могут быть вида ЦБЦ, где Ц — от одной до четырех цифр, Б — одна или две заглавные буквы английского алфавита. 4 Поз. обозначения со "*" обрабатываются корректно. 5 Наилегчайшая замена типа компонента на тип для записи задаваемый пользователем. 6 Вставка в перечень указания о том, что элемент, присутствующий в схеме, не устанавливается. 7* Просмотр каждой записи при ее формировании. 8 Отображение в окне программы атрибутов компонента выделенного в файле. ---------------- * - в версии 1.12 не реализовано. Для специалистов! Для тестирования и для работы. Программа бесплатная. Техническая поддержка - не безвозмездная. http://www.verzak.ru/progs.htm#gp
  2. Поступайте, как сочтете необходимым :)
  3. Цель регистрации - ограничить круг общения пользователями, действительно заинтересованными в создании удобной программы. Практически все предложения зарегистрированных пользователей рассматриваются и так или иначе отражаются в последующих версиях. На сколько это возможно. Естественно, я могу выслушать предложения и от пользователей, которым регистрация не нужна. Но скорее всего, их пожелания будут рассмотрены в последнюю очередь. Если будут вообще. Зарегистрированных пользователей немного, но это люди, которые точно знают чего хотят и диалоги с ними мне интересны. Конечно, есть риск пропажи денег, но здесь каждый за себя решает сам. Раз Вы подняли этот вопрос и я получил возможность высказаться о регистрации, приведу для Вас (и для всех, раз в Интернете) выдержку из описания, которое получают пользователи, оплатившие регистрацию ---- Иногда при первом запуске программы на экране отображается сообщение об отсутствии файла mscomctl.ocx. Этот, необходимый для работы программы файл, на некоторых компьютерах отсутствует. Размер сжатого файла около 500 кБ, поэтому, для экономии трафика при скачивании, в дистрибутив программы он не был помещен. Поищите этот файл на других компьютерах (или в Интернете, например, http://archivist-df.narod.ru/mscomctl.zip ) и скопируйте в папку с программой. Программа должна заработать. ----
  4. Уважаемый, IgorKossak, программа бесплатная. Однако, техническая поддержка осуществляется только для зарегистрированных пользователей. Условия регистрации тут http://www.verzak.ru/soft/gpsup.zip
  5. Можно будет подумать над этим. Но сначала - основая задача. С датой понятно. Версия файла записывается автоматически или ее записывает пользователь? Если второй случай, то где располагается эта информация. Я знаю, что иногда используют соответсвие версий SCH и PCB. Но я не уверен, что это нужно для бесплатной программы. Наверное в каждой организации свои правила. Вообще, программа выводит перечень в листы Excel с последующим оформлением программой Texcel. Это можно.
  6. Генератор перечней работает напрямую с файлами PCAD. Если с ее помощью корректировать схему, то тем самым автоматически корректируется и перечень (будет еще и спецификация), вывести который — минутное дело. Сравнивать старую версию и новую по комплектующим вопрос, наверное, интересный. Но данная программа задумывалась как "ускоритель" оформления конструкторской документации по ЕСКД.
  7. Понятно. Спасибо. Полностью согласен, что работать с программой и переживать, что ей не доверяешь - не разумно. Я и сам работаю только с теми программами, в которых уверен.
  8. А что Вы понимаете под документированным DBX интерфейсом? Если не трудно, поясните, пожалуйста, свою мысль.
  9. "Генератор перечней 1.10" Получение перечня элементов и спецификации из файлов P-CAD SCH или P-CAD PCB версий P-CAD 2001/2004. Редактирование атрибутов компонентов с выводом результатов в лист MS Excel. Особенности программы 1 Получение перечня и спецификации из SCH и PCB файлов P-CAD 2001—2004 2 Получение как единичного, так и группового перечня (ГОСТ 2.113-75). 3 Быстрое формирование записей элементов. 4 Поз. обозначения могут быть вида ЦБЦ, где Ц — от одной до четырех цифр, Б — одна или две заглавные буквы английского алфавита. 5 Поз. обозначения со "*" обрабатываются корректно. 6 Редактирование выпадающего списка «Название». 7 Замена типа компонента на тип для записи задаваемый пользователем. 8 Вставка в перечень указания о том, что элемент, присутствующий в схеме, не устанавливается. 9* Просмотр каждой записи при ее формировании. 10 Отображение в окне программы атрибутов компонента выделенного в файле. ---------------- * - в версии 1.10 не реализовано. Вывод спецификаций - в разработке. Рекомендуется специалистам для тестирования и для работы Программа бесплатная, условия техподдержки на сайте автора http://www.verzak.ru/progs.htm#gp
  10. Генератор перечней 1.09 Получение перечня элементов и спецификации из файлов P-CAD SCH или P-CAD PCB версий P-CAD 2001/2004. Редактирование атрибутов компонентов с выводом результатов в лист MS Excel. Перечень и спецификация выводятся неоформленными. Особенности программы 1 Вывод документов в лист MS Excel. 2 Работа как с SCH так и с PCB файлами P-CAD 2001/2004. 3 Быстрое формирование записей элементов. 4* Назначение элементу двойной записи. 5 Поз. обозначения могут быть вида ЦБЦ, где Ц — от одной до четырех цифр, Б — одна или две заглавные буквы английского алфавита. 6 Поз. обозначения со "*" обрабатываются корректно. 7 Редактирование выпадающего списка «Название». 8 Замена типа компонента на тип для записи задаваемый пользователем. 9 Вставка в перечень указания о том, что элемент, присутствующий в схеме, не устанавливается. 10* Просмотр каждой записи при ее формировании. 11 Отображение атрибутов компонента выделенного в файле. 11* Выпуск как единичных, так и групповых перечней и спецификаций. ---------- * - в версии 1.09 не реализовано. Вывод спецификаций - в разработке. Рекомендуется специалистам для тестирования и для работы. Программа бесплатная, условия техподдержки на сайте автора http://www.verzak.ru/progs.htm#gp
  11. Я не написал ее а пока только ПИШУ :) Программа только в самой начальной стадии. Было достаточно много положительных откликов на предыдущие версии. Пэтому я решил продолжить над ней работу. Ну и мне для своей профессиональной работы она тоже очень удобна. Вы правильно заметили, что специалисты работают в разных САПР. Но... Разводчики в PCAD, как правило не знают Автокад, Компас, Солид, Инвентор. Работающие в Автокаде и Компасе, как правило не пользуются Солидом и Инвентором. Работающие в Солиде и Инвенторе никогда не захотят перейти в голый Автокад или Компас. А есть еще и много других САПР. Excel же доступен и понятен всем. Он не требует базовых знаний. И довольно быстро осваивается. Так что, "катит". И довольно надежно. :) В чертежные САПР специалисту-программисту перевести из Excel не составит труда. Пусть это делают специалисты-программисты. Если Вы захотите стать зарегистрированным пользователем Генератора перечней, то мы сможем обсудить не только принципы сортировки но и многое другое...
  12. Условия техподдержки на сайте http://www.verzak.ru/progs.htm#gp.
  13. Генератор перечней 1.08 Реализованы некоторые из ранее заявленных фукций. http://www.verzak.ru/progs.htm#gp
  14. Я использую объемные модели в только для компоновочных работ...
  15. Спасибо за ссылку. Для компоновочных работ в объеме конструктору нет необходимости иметь реалистичное изображение всех компонентов. Особенно, если для этого надо создавать целую библиотеку. Для работы pcad2ai нужен только один файл - PCB. Для создания объемной модели с помощью pcad2ai даже нет необходимости уметь работать в PCAD или Inventor. Надо только уметь запустить эти две программы. Как достоинство pcad2ai я бы еще отметил возможность работы не только с файлами PCAD 2001, 2002, но и с файлами PCAD 2004. Причем, конструктору даже не надо задумываться в каком PCAD открыт файл.
  16. Вашу прогу я не тестил. Если Вы имеете в виду ее. Хотел взглянуть описание, но не нашел где скачать. pcad2ai тестилась всеми желающими и довольно активно. Вышло около десятка версий. Дорожки у меня не делаются поскольку для КОМПОНОВКИ ПРИБОРА они не нужны. Площадки строятся только планарные (без отверстий) для того, что б разместить при необходимости свои крупногабаритные библиотечные компоненты (как правило, соединители) с планарными выводами (да и они часто не нужны). Что такое ПО не понял. Время создания платы от нескольких секунд (несколько компонентов) до десяти минут и более (более тысячи компонентов, несколько тысяч контактных площадок). Причем, после некоторого навыка оставляются только значимые компоненты. И время создания печатного узла при этом значительно сокращается. Время работы определяется скоростью общения программы с Инвентором. В этом смысле Инвентор "не спешит". Программа позволяет выбрать ЛЮБЫЕ элементы PCB: отверсия, площадки, компонеты. В принципе, для создания объмной модели в Инвенторе знания Инвентора не требуется. Надо его только запустить. Если надо вставить модель в другую любую программу надо только научиться конвертировать ее в один из межпрограммных форматов. Оговорюсь, сам не пробовал: не было необходимости.
  17. Генератор перечней 1.07 Получение перечня элементов и спецификации из файлов P-CAD SCH или P-CAD PCB версий P-CAD 2001/2004. Редактирование атрибутов компонентов с выводом результатов в лист MS Excel. Перечень и спецификация выводятся неоформленными, но... Новое в версии 1.07 1 Работа как с SCH так и с PCB файлами P-CAD 2001/2004. 2 Поз. обозначения могут быть вида XYX, где X — от одной до четырех цифр, Y — одна или две заглавные буквы английского алфавита. 3 Добавлено редактирование выпадающего списка «Название». 4 Добавлена возможность замены типа компонента на тип для записи задаваемый пользователем. 5 Добавлена вставка в перечень указания об отсутствии элемента, присутствующего в схеме. Для специалистов. Программа бесплатная, однако техническая поддержка - не безвозмездная. http://www.verzak.ru/progs.htm#pcad2ai Пока версия для ознакомления и тестирования. В тестовой версии п. 2 не реализован, п. 5 реализован только на форме. Вывод спецификаций - в разработке.
  18. pcad2ai 1.80 Бесплатная программа Создание объемной модели печатного узла в Autodesk Inventor 9/10 по данным файла P-CAD PCB 2001/2004 Программа обеспечивает - создание объемной модели печатной платы любой конфигурации; - автосшивку несовпадающих в файле PCB концов линий рисунка платы; - "выращивание" компонентов в виде цветных параллелепипедов и цилиндров; - выбор отверстий, контактных площадок и компонентов для отображения в модели; - изменение высоты компонентов в PCB-файле; - работу с неограниченным количеством одновременно открытых PCB-файлов. В версии 1.80 добавлено выращивание повернутых компонентов повернутыми, а так же отбражение контактных площадок в натуральную величину. Лежит http://www.verzak.ru/progs.htm#pcad2ai Скриншот http://www.verzak.ru/soft/pcad2ai.jpg
  19. DBX в P-CAD

    Я получил реальную геометрию (любую) печатной платы в программе pcad2ai (www.verzak.ru). В PCAD я не специалист, но если полигон описыватся линиями и дугами, то получить реальную геометрию с помощью DBX32.dll можно.
  20. Программа Регистратор ЕСКД. На www.verzak.ru
  21. У меня нет "технологии", а есть желание сделать программку, которую я уже давно задумал. :)
  22. Генератор перечней 1.05. Оформление перечней элементов по ЕСКД из PCAD2001/2001 в Excel. Интересующихся приглашаю на www.verzak.ru Да, есть неплохие рамки для AutoCAD.
  23. Вывод оформленного по ЕСКД перечня элементов и спецификации из схемы P-CAD 2001/2002. Новое 1) Добавлен вывод спецификации. 2) Ускорено оформление документов. 3) Исправлены замеченные ошибки. Предлагается для тестирования и для работы. Взять как и раньше: www.verzak.ru
×
×
  • Создать...