Перейти к содержанию

jeelman

Участник
  • Публикаций

9
  • Посещение

0 Обычный
  1. если не требуется большая защищённость от помех и разрядов то можно сделать наподобие того как во вложении. подпрограмму опроса запускать в прерывании. kb.zip
  2. Инвертор 12В->115В 400 Гц

для вентилятора я бы пожалуй остановился на такой схеме, если использовать нч трансформатор впрочем это оффтоп
  3. Инвертор 12В->115В 400 Гц

судя по приведённым картинкам у вас верхний ключ открывается на открытый нижний. если это и на входе драйвера то надо исправить программу.
  4. Инвертор 12В->115В 400 Гц

на 50Вт можно совсем простую схему использовать.
  5. STM32F103 окирпичился

у меня STM32f050с4 переставал определяться после заливки программы скомпилированной для STM32f031, если попытаться активировать какую то периферию вроде таймера (не помню какого именно), два раза, пока не сообразил. пришлось выкинуть, хорошо хоть они недороги (50р), использую их как термодатчик заместо DS18B20 там где точность не особо нужна чтобы сэкономить копеечку.
  6. STM8.v3.10.1. Не могу открыть

к EmBitz уже SPL прикручены, можно ими обойтись, особенно в комплекте с MicroXplorer. хотя win7 по идее без проблем ставится на место ХР, только у неё интерфейс противный.
  7. STM8.v3.10.1. Не могу открыть

кстати, под XP с stm32 (возможно не сильно передовыми) у меня неплохо функционирует IAR EWARM 7.50.3. ну ещё EmBitz/EmBlocks. пример работы с индикатором WH1602 для stm32f030 (так ничего, но надо переделать сенсоры на работу по принципу переноса заряда) - [attachment=112116:32f030_glcd.zip]
  8. STM8.v3.10.1. Не могу открыть

да, у меня версия 2.20.1 хорошо работает под ХР. а последние версии действительно не запускаются, хотя поддержка ХР вроде бы заявлена. да и х с ними. для HD44780 использую такой набор подпрограмм - dwork(); запускаю в прерывании, а lcd.send_screen(s0,s1); в основном цикле. плюс однократно функцию инициализации. [attachment=112094:GLCD.zip] [attachment=112095:project_desulfator.zip] исходники старого проекта для примера
  9. возможно дело в схеме питания ir2153 через конденсатор с выхода полумоста. попробуйте запитать её по-другому, от внешнего бп например.