Перейти к содержанию
    

mnm-a

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да, поставлю его вместо waveform. Благодарю. Придирчивость вызвана опасением накосячить. Вон, при всём уважениии к труду предыдущего переводчика, но косяки у него проскакивали. Потому и придираюсь. А так, конечно, как вы говорите: В общем, смело можно переводить привычным форма волны ? Вообще, я могу иницировать в тамошних кругах исправление некорректных пунктов меню (при достаточной аргументации). Но похоже, что в данном случае этого не требуется. ---------- А вот еще вопрос. В группе параметров `Harmonic` (Гармоника) присутствуют Enumerate, Even, Fibonnaci, Odd, Prime. Вот не пойму что здесь означают Enumerate и Prime (Прима ?) ? С остальными вроде ясно - разновидности гармоник - Чётная, Фибоначчи, Нечётная.
  2. Да, задаётся. Но в интерфейсе не идет речь о ф. генераторе. Ну вот прошу поведать, если вам понятно, как это формы волны являются разновидностью волновой функции.
  3. F1 - нет, тут такого нет. То есть можно сказать, что я пока мыслю правильно: форма волны к функции волны не относится. Так ? p.s. Я делаю перевод файла локализации.
  4. Из моего поста понятно ведь, что я умею пользоваться гуглом. Я хорошо знаком с документацией к программе - нет ничего по этому поводу. Мой вопрос общего плана - можно ли относить форму волны к функции волны (если "Wave Function" - это функция волны) ?
  5. Некая программа (видеоредактор) в эффекте "Синтезатор" имеет параметр "Wave Function" Насколько я понимаю, это - волновая функция ? Открыв параметр, получаем на выбор параметры: "Sine", "Sawtooth", "Triangle", "Pulse", "Noise" Но гугл говорит, что эти параметры являются формами волны (синус, пила, треугольник, импульс, шум). Насколько верно относить эти "Sine", "Sawtooth", "Triangle", "Pulse", "Noise" к "Wave Function" ? И что тогда означает этот параметр "Wave Function" ?
×
×
  • Создать...