Перейти к содержанию
    

PorychikKize

Свой
  • Постов

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент PorychikKize


  1. Всем откликнувшимся на обьявление - ответил в почту. С уважением. Киже.
  2. Вчера вечером читал книгу Олифера про сети: Глава 2. Основы передачи дискретных данных. 2.1.4 Стандарты кабелей. "...Основным типом экранированного кабеля является кабель Type 1 стандарта IBM. Он состоит из 2-х пар скрученных проводов, экранированных проводящей оплеткой, которая заземляется. Электрические параметры кабеля Type 1 примерно соответствуют параметрам кабеля UTP категории 5. Однако волновое сопротивление кабеля Type 1 равно 150 Ом (UTP категории 5 имеет волновое сопротивление 100 Ом), поэтому простое «улучшение» кабельной проводки сети путем замены неэкранированной пары UTP на STP Type 1 невозможно. Трансиверы, рассчитанные на работу с кабелем, имеющим волновое сопротивление 100 Ом, будут плохо работать на волновое сопротивление 150 Ом. Поэтому при использовании STP Type 1 необходимы соответствующие трансиверы. Такие трансиверы имеются в сетевых адаптерах Token Ring, так как эти сети разрабатывались для работы на экранированной витой паре. Некоторые другие стандарты также поддерживают кабель STP Type I - например, l00VG-AnyLAN, а также Fast Ethernet (хотя основным типом кабеля для Fast Ethernet является UTP категории 5). В случае если технология может использовать UTP и STP, нужно убедиться, на какой тип кабеля рассчитаны приобретаемые трансиверы. Сегодня кабель STP Type 1 включен в стандарты EIA/TIA-568A, ISO 11801 и EN50173, то есть приобрел международный статус..."
  3. Всем откликнувшимся - сегодня вечером отвечу почтой. to Dimka84: типа - по пиву??? :cheers:
  4. Ethernet 10/100Base-TX может работать как на кабель типа UTP, так и на STP. У них - различные волновые сопротивления (100 и 150 ом соответственно). Поэтому вопрос: требуется ли какая-либо модификация схемы при переходе от одного типа кабеля к другому?
  5. К сожалению, эти вкусности - только в версии 2.5. А у меня - версия 2.1
  6. Вопрос по созданию неоднородного компонента: создал; компонент FPGA из двух секций. Имя компонента - единое для обоих секций. Имена секций внутри компонента - разные. Добавил обе секции в схему. Им при этом присвоились разные Di: D1.1 (для секции номер 1) и D2.2 (для секции номер 2). Вероятно, я что-то неправильно сделал при создании компонента?
  7. В достаточно крупную (по Зеленоградским меркам конечно) электронную компанию требуются специалисты различных направлений. 1. Схемотехники: - общая цифровая схемотехника (в том числе - спецы по процессорам, последовательным интефрейсам RS232/422, USB, Ethernet, оптоволокну, шинам VME и cPCI); - разработчики ПЛИС (знание элементной базы Altera, Xilinx, желательно - VHDL); - встроенные источники питания для бортовой аппаратуры; - аналоговая схемотехника (АЦП/ЦАП, преобразователи "угол-код", радиопередающая аппаратура); 2.Программисты: - разработка различного встроенного ПО ; - спецы по ПО для SoC FPGA Xilinx, altera; - программисты ADSP Analog Devices 3. Специалисты по разработке конструкторской и эксплуатационной документации (здесь, в осномном, нужны женщины) 4. Топологи - разводка п/плат в среде P-CAD200x, Mentor Graphics ExpPCB, PADS В общем, работы море и она все прибывает и прибывает. Меня здесь интересуют не все позиции из вышеперечисленных, а только некоторые конкретные (больше всего - FPGA, ExpPCB). Откликнувшихся не по моему профилю - переключю на соответствующие подразделения. По условиям работы. Полный рабочий день (удаленная работа - не интересует, могу сказать сразу и ОДНОЗНАЧНО). Белая зарплата, все по трудовому законодательству. Возраст: от студента выпускного курса МГИЭТ и до 45-50лет. Зарплата: очень разная в зависимости от квалификации специалиста. От весьма посредственной и до весьма неплохой (у ведущих суперспецов). Здесь лучше разговаривать лично в каждом конкретном случае. Кому интересно - засылайте свои резюме по e-mail на мой адрес в конференции ([email protected]) С уважением. Киже.
  8. Спасибо за инфу. Но у меня возникли некоторые сомнения :-) KSZ8842 - контроллер PHY, одноканальный, то есть их нужно минимум два. А KS8695 - вообще монстр, для нашего изделия явно избыточный. И обвязки к нему много лепить придется, поскольку того, чего надо, в нем как раз и нет (АЦП, ШИМ). Но мне вот понравилась KS8993, насколько я понял, это как раз то, что нужно - 3х-канальный PHY контроллер с выходом одного из каналов на MII. И корпус приличный (не BGA, в смысле :) Интересно, насколько интерфейс MII стандартизован, можно ли, в частности, прилепить к ней хорошо знакомую W3100? Не, так не прокатит. Там же много чего еще есть - дисплейчик, клавиатура, линии ввода-вывода... Да и не влезет оно в хаб. Насколько я понимаю, KSZ8842PMQLI - именно 2-х канальный контроллер, причем и с PHY, и с MAC. Пытаюсь сейчас такие купить, но результат пока не ясен... По 8993_industrial - только что их увидел, надо посмотреть. А РЕАЛЬНО доступны ли они сейчас для покупки???
  9. Спрашивайте - подскажем. Вы задаете номер вывода элемента/символа (аналог пикадовского PinNum), а нужно задавать номер вывода компонента (аналог пикадовского PinDes) в таблице выводов (см. справку "Создание и редактирование библиотеки - Компонент") Благодарю, буду пробовать. Есть вопрос: наши сисадмины блокируют доступ по подозрительным (на их взгляд) ссылкам. К таковым относятся и *movie*. В итоге ко многим вашим ссылкам добраться не могу. Можно ли и в названиях ваших директорий, и в именах и расширениях файлов использовать что-то более нейтральное? :unsure:
  10. Увы, поиск пока ничего не дал. А нельзя ли все-таки спросить (да постреже, хе-хе! :) ) у снабженцев адрес конторы??? :)
  11. Решил опробовать сей продукт. С ходу - что-то получилось, что-то нет. С тем что не получилось - надо разбираться, трагедии нет. НО!!!: попробовал создать свой компонент. Запустил визард, стал задавать номера пинов. Пока шли числовые значения - все нормально. Попробовал указать в качестве номера пина значение "А22" (для BGA-корпуса) и получил резкую отповедь: введите, мол, целое число. У меня аж руки опустились... :angry2:
  12. а какой фирме вы их купили???
  13. Да, мой коллега использует сейчас. Проект заработал. Если есть конкретные вопросы - задавайте, я у него спрошу...
  14. Не знаю, может мой голос в телефонной трубке девушке из AVNET MEMEC понравился (киргуду, шутка :) ) или времена меняются, но NDA я получил недели за две. Интересно, удастся ли чипы закупить (не в бешеных количествах, а на пробу) :cranky:
  15. если можно - то чуть подробнее об этом. Мне надо передать данные на скорости в 1Гбит/с на 7...10 метров.........
  16. Тогда DS90CR485/6 лучше; у Cypress'а всего один канал, и HDTV в полтора гигабита явно не влезет :( Промышленка (-40 - +85)? CYP150401: - до 4-х каналов 8 бит; либо 2x16 либо 1x32 бит - есть -40...+85 - версия CYP15G0403 с независимыми клоками для отдельных каналов
  17. Сэнкс! И еще вопрос: Надо ли отдельно качать LibraryUpdates или они тоже уже вошли в единый апдейт???
  18. Можно попробовать распаковать все обновления одно на другое (начиная с самого старого) каким-нибудь Wise unpaker-ом. Потом всё сжать RAR-ом. Получится полное обновление от А до Я, которое накатывать поверх CD-шной инсталляции. ---------------------------- Уже сам это сделал. Файл upload/PCB/AltiumDesigner/AltiumDesigner6(5208-7903)_with_crk.rar (392MB) содержит все обновления от 5208 до 7903. DXP.EXE там уже пролеченный. Кто из добровольцев может испытать этот пакет обновлений ? Обновление - понятно (большой сэнкс!!!), на БАЗОВЫЙ пакет, на который, собственно, это накатывается - какой именно? На местном ftp он где лежит???
  19. это взаимоисключающие или взаимодополняющие друг друга вещи? Если первое - то что лучше? Если второе - то какова в общих чертах методика их взаимного использования?
  20. хм..........а в чем туманность судьбы PADS???
  21. В чипах Элвиса, начиная с 1892ВМ5Я (МС-0226), используется коммутатор, а не общая шина, см. ниже. Вырезка отсюда. Или здесь структурная схема. Внутри от 2 до 8 Мбит, в новых чипах интерфейсы SpaceWire (400 Мбит/с, 10м.) и sRIO (4 Гбит/с). Сравнивать 2136Х лучше с МС-0226, мы уже говорили, что МС-24 на уровне 21160. Давайте немного конкретнее. По поводу МС0226: 1. возможен ли процесс ПАРАЛЛЕЛЬНОГО обмена различных процессорных ядер с различными областями ввода/вывода, т.е.: (CPU -> MPORT) + (DSP_0 -> PCI_1) + (DSP_1 -> LINK_i (PCi_2)) ??? 2. что значит "поддержка Linux"??? Работает ли Linux или нет? И как обстоят дела с QNX??? (все-таки ОС реального времени здесь более интересна) По поводу MCF0428: 1. скоростные линки типа SpaseWire и SerialRapidIO будут начиная с этого кристалла? 2. сколько на нем будет памяти на борту? 3. когда он будет доступен в виде а) техдокументации для предварительного проектирования модуля на основе него? б) инженерных образцов? в) серийных образцов?
×
×
  • Создать...