Перейти к содержанию

PorychikKize

Свой
  • Публикаций

310
  • Посещение

0 Обычный

Информация о PorychikKize

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

1 499 просмотров профиля
  1. Какие есть российские процессоры?

Если можно - конкретные наименования,
  2. Как вариант для реализации на Realtek-е я проработаю, но все же вопрос по Silabs остается в силе: использовал ли их кто-нибудь?
  3. Может быть это и вариант, но пока не пойму - как с Realtek-а стянуть документацию ...
  4. Приветствую, коллеги. Необходимо решить следующую задачу. Требуется разработать прибор с Wi-Fi на борту. По каналу Wi-Fi необходимо передавать поток данных со скоростью не менее 10 Мбит/с на расстояние 10 - 15 метров при условии прямой видимости. В качестве антенны будет использоваться PWB PCB Antenna W5313 Pulse (или аналогичная однодиапазонная на 2,4 ГГц). В качестве основного процессора будет использоваться покупной модуль с ОС Linux и набором интерфейсов Ethernet, USB, PCIe, SPI (пока непонятна скорость данного SPI-канала). Так же сбоку должен висеть микроконтроллер с UART для передачи по Wi-Fi разовых команд перевода основного процессора в спящий режим и для его пробуждения. Выбор модуля Silabs, в основном, диктуется типом интерфейса для его подключения к основному процессору для достижения необходимой скорости передачи потока данных. Вариант 1: В случае использования WF121 - это канал Ethernet. При этом модуль Wi-Fi будет работать в режиме моста Ethernet - Wi-Fi. Вариант 2: В случае использования модуля AMW106 видится следующая цепочка: "Основной процессор с USB --- мост FT4222H (USB-SPI 1 bit) FTDI ---- модуль AMW106 с SPI-master 40 MHz clock". По скорости обменов этот второй вариант будет работать почти на грани. Собственно вопрос. Использовал кто-либо WF121 или AMW106, какие от них впечатления, есть ли подводные камни и проблемы? PS. Прибор мне надо сделать в количестве нескольких штук, цена - какая получится, габариты важны в разумных пределах, но сделать надо очень быстро (с отладкой софта и в процессоре и в самом модуле Wi-Fi времени возится нет).
  5. Важно не само наличие той или иной формы допуска, а факт ознакомления под роспись в 1-ом отделе с секретным документом. Пока такого ознакомления нет, то и 2-я форма ничего не ограничивает.
  6. Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1

Результаты очередных экспериментов: - bom-отчет работает нормально - утилита перенумерации компонент в схеме для соответствия ГОСТ работает - наши старые утилиты генерации ПЭ3, ВП в формате pdf из bom-отчета отработали нормально - кирилицей текст на схеме писать можно (надо поиграться с настройкой шрифтов) при использовании внешнего виртуального pdf-принтера (а не встроенного в VX1, в нем кирилица хоть и идет, но сам шрифт какой-то странный) - кирилицу на PCB не пробовал
  7. Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1

DxD в новой версии стал гораздо приятнее. Сравнить с Orcad Capture не могу - не работал с ним. Библиотеки из версии 7.9.2 втянулись без проблем. Пришлось решить вопрос с кирилицей (на поле схемы текст нормальный, а в закладке propertis - кракозябры) через настройки Windows-шрифтов. На очереди - проверка роботы bom-отчета и генерация из него ПЭ3 и ВП.
  8. Renesas RZ/A1L

А не подскажите, в RZ/A1H ОЗУ большой емкости (On-Chip Large-Capacity RAM, 10МБайт) может ли использоваться для работы в качестве ОЗУ программ/данных, или для этого предназначена только 128 Kbytes data retention RAM (если проблема сохранения данных в режиме standby mode меня не волнует)?
  9. Vybrid Загрузка программы в NAND

mantech Какие все-таки впечатления от камня? Справляется ли он с Вашей задачей? (по быстродействию, по ресурсам, по MQX, по удобству работы с ним ...). Ибо я сам к нему присматриваюсь, но никак руки не доходят ...
  10. Инициализация клоков vybird

Цитата(mantech @ Sep 29 2014, 21:06) Пока только у М4 стала равна стм, с А5 пока все так же уныло... И все же очень интересно, как с производительностью A5?
  11. Cortex-M7

Цитата(AlexandrY @ Sep 24 2014, 17:37) Потом с такой скоростью 200 МГц этот Cortex-M7 уделает уже 500 МГц i.MX А можете пояснить свою мысль? Цитата(AlexandrY @ Sep 24 2014, 17:37) Но конечно ориентироваться надо не на чипы от ST, я бы ждал решений от Freescale. А можете пояснить свою мысль? Я не критикую, просто хочется понять.
  12. Так как "Мультиклет" - это ОАО, то на сайте размещена информация для акционеров. Почитал отчеты за 2010 год: "...среднегодовая численность рабочих - 3 человека ..." "...выручка от продажи ...в 2010 году отсутствует в связи с тем, что организация ОАО "Мультиклет" образована 20.08.2010 и в течении 4-х месяцев велись работы по ОСНОВНОМУ виду деятельности - разработка ПРОГРАММХОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ..." Поискал в сети данные о Gендиректоре ОАО - Зырянове Борисе Анатольевиче. Улыбнуло! :-)
  13. Цитата(BSV @ Nov 19 2010, 12:09) Если коротко, то НЕТ. Почитайте подробней доку по корке и сами поймете почему. А можно в двух словах - на какое место в доке надо внимание обратить?
  14. Развел на ней плату, толькo - только включаю, пока сказать ничего не могу
  15. были проблемы с модулями питания Murata. Заслали в фирму рекламацию с описанием проблемы. Пришел официальный ответ: да, есть дефект, доработаем схему модулей, спасибо за обращение. Так что шанс получить нормальный ответ на нормально поставленный вопрос есть.