Jump to content

dericc

Участник
  • Content Count

39
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dericc

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

715 profile views
  1. http://www.gu-sta.ru/index.php?doc=aks_drosseli Я так понимаю представленные по ссылке дроссели постоянного тока как раз подойдут в выпрямитель ?
  2. Вот похоже нашел то что мне нужно ! Как расчитывается такой дроссель и какие требования к материалу сердечника ?:
  3. Это частотный преобразователь 40 кВт , через дроссель идет зарядка батареи конденсаторов
  4. Это Китайцы рисовали , и то что там написано реактор не значит что он там должен быть )
  5. Давайте рассмотрим пример с частотником эмотрон на 40 кВт , мы видим набор колец на вводе 380в , какую функцию выполняют эти кольца ? И дроссель включенный между плюсом диодного моста и батареей электролитов , какую функцию выполняет этот дроссель ?
  6. Подскажите , какая функция у дросселя после моста диодов , как его рассчитывать , и какие требования к материалу сердечника ? Заранее благодарен !
  7. Хорошо пусть будет просто нагрев , как подбирать индуктор и конденсаторы ?
  8. Закалка , нагрев , возможно плавка . Данный аппарат разрабатывается для отработки технологии и демонстрации возможностей
  9. Дано индукционный нагреватель 100 кВт , H мост 4 шт cm600du-24nhf . Параллельный резонанс . 50 кГц Я выбрал конденсатор FUJJS 07 - 1,7/0,33/70 420 квар 247 Амрер (напряжение/емкость/макс.частота) . Далее по калькулятору получаю индуктивность 30.703 мкГн которая будет в резонансе с этой емкостью на 50 кГц . Далее в калькуляторе рассчитываю примерные необходимые мне параметры индуктора на обозначенную выше индуктивность. Правильно ли я все делаю ? Корректно ли ставить только один конденсатор ? (Я видел что в китайских инверторах стоят батареи из большого количества конденсаторов) . Заранее благодарен !
  10. Китайцы предлагают вот такую схему ИН с параллельным резонансным контуром . Я не могу понять назначение LR и C3 . Заранее благодарен за ответ !
  11. Необходимо на базе SID1182K в соответствие с референсным дизайном создать плату для управления H мостом . Предложения по цене в личку или skype:deric163 .
  12. Цитата(Herz @ Sep 28 2017, 22:31) А что Вы под этим понимаете? ШИМ-контроллер он и в Африке ШИМ-контроллер, применять его можно для чего угодно. Может, Вы ищете готовый блок, к которому достаточно подключить индуктор? И что значит "сделать печку"? С нуля, разработать, сконструировать и построить? Чем готовые не устраивают? Нужна микруха позволяющая регулировать частоту и мощность и на выходе двухфазный сигнал с дед таймом , готовые не устраивают тем что мне за них денег не заплатят . А еще самое интересное в том что микруха должна хоть как то быть устойчива к наводкам (все будет в толстом экране но говорят все равно на 100 % не защитит от наводок )
  13. Дали задание сделать печку на 250 кВт частота 1-4 кГц . Есть ли готовые шим контроллеры для индукционок ?
  14. Есть задача сделать мостовой преобразователь на cm600du-24nf , для управления затворами мне предлагают использовать схему с 2-х амперными оптронами а после оптрона повторитель на полевках . Я нашел сегодня вот такой драйвер TLP5214 но для таких модулей он слабоват . Можно ли его использовать как драйвер ключа нижнего плеча ? Или посоветуйте подходящий вариант . Заранее благодарен !