Перейти к содержанию

Meh

Участник
  • Публикаций

6
  • Посещение

0 Обычный
  1. Судя по внешнему виду фотографии Вашего программатора Вам надо инвертироваль пару сигналов (RST и еще что-то). Давно я такой хренью не занимался. В Вашем случае добетесь, что синхрогизация будет в норме, а понта не будет. Следующее, что он скажет: " Пасворд нот мачь". И ЭТО ВСЕ. Для получения прошивки его прийдется хакнуть. А ЭТОТ ГЕМОР ИЗ-ЗА РАЗОВОГО РЕМОНТА НЕ ОКУПИТСЯ.
  2. Прошивка MSP430 и как ее получить

Цитата(d7d1cd @ Aug 19 2011, 02:28) Ничего не ответили. Наверное думают еще... Вся беда в том, что никто толком не изучал BSLDEMO и BSLDEMO2. Далее надо разобраться с ассеблером. Самое плохое то, что никто (из откликнувшихся здесь, кроме одного) не имеет хорошего программатора. И последнее. Добыть прошивку без питона проблемотично.
  3. USB Программатор для MSP430!?

Цитата(igorsk @ Jul 30 2010, 10:10) Плохо искал. Ссылка Download слева. Исходники тут. Я изучал этот вопрос. Меня, лично, стали грузить тем, что надо пройти проврку на коком то сайте. И я решил послать их. Схему нашёл. Разработал печатку. Присобачил разъём джитаг для отслеживания поэтапного программирования 2618. Короче 2618 запрограммировал. Тест монитора прошёл. Отследил три этапа прошивки. Но пропустил ошибку на выходах 2618. Так что устройство всё равно не работает. Если не трудно вышли фотку печатки. Вот мой адрес p416avp@mail.ru Зарание спасибо, Meh. Цитата(igorsk @ Jul 29 2010, 19:47) http://goodfet.sourceforge.net/ Автор высылает платы всем желающим - остается только добыть немного комплектующих и спаять.Не всё так просто Цитата(VladimirZ @ Jul 30 2010, 18:25) По идее прошивки в этом архиве. sourceforge.net/projects/goodfet/files/ Файл goodfet_2010_05_27.zip Этого давно нет
  4. USB Программатор для MSP430!?

Цитата(igorsk @ Jul 29 2010, 19:47) http://goodfet.sourceforge.net/ Автор высылает платы всем желающим - остается только добыть немного комплектующих и спаять. Лучше научил бы состыковать его с виндой Цитата(Буратино @ Aug 19 2010, 07:38) Вот плату начертил, теперь буду травить Цитата(Буратино @ Aug 26 2010, 15:49) Как раз сегодня получил недостающие детальки и допаял плату -> Теперь нужно сделать два программатора: один для проца в данном программаторе, другой для флеши. --- Валерос, жена интересуется о каких именно способностях идет речь? Возможно, Вы меня с кем-то спутали? Ну, а если вы рассчитываете продать мне свой программатор, подсластив его отпускную стоимость лестными словами в мой адрес, то могу заверить вас, что субъекта с меньшими материальными возможностями на форуме найти не удастся в принципе! Из этого следует, что никакие переговоры относительно продажи MSP-FET430UIF, в нашем с вами случае, не могут завершиться успешно Впрочем, если он Вам и правда совсем не нужен, а Ваши финансовые возможности позволяют себе давать советы, то я пожалуй с удовольствием и благодарностью приму это устройство в подарок.. Мой почтовый адрес такой: 0x22(собачка)mail.ru Не пел давно и спел..... словом плохо. Основные требования к программатору: 1 Максимальная универсальность. То есть должна быть возможность программировать не только МСП430, а ещё многие другие. 2 Программатор должен быть незаменимым помошником не только при программировании, но и при взломе Так что если и паять, то более умные вещи.
  5. USB Программатор для MSP430!?

Цитата(Буратино @ Aug 1 2010, 19:51) Да, схемотехника заметно проще MSP-FET430UIF (USB-FET), но как с функционалом? Подскажите пожалуйста: программатор по ссылке в сравнении с MSP-FET430UIF, что из себя представляет? Спасибо! А ещё лучше выложи фотки платы с двух сторон
  6. Я сам пытаюсь побаловаться фоторезистом, но с помощью китайского минилазера. Если у кого получилось поделитесь опытом. Идея такова взять чертеж печатной платы и загрузить в китайский минилазер-гравер и засветить таким образом фоторезист. Получается не очень. Есть проблемы при загрузке картинки и конвертации ее из DipTrace. Есть проблема и с выбором скорости. Прошу помощи.