Jump to content

Михаил1977

Участник
  • Content Count

42
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Михаил1977

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

899 profile views
  1. Компоненты там стандартные, так что о библиотеках речь не идет. Они в Альтиуме есть. Перенести все, схему, и топологию. Топологию можно узлами переносить. Там всего 2 ОУ и датчик тока. Изменения в топологии. Я сам работаю в Альтиуме, могу править и подсказывать по ходу дела. Если интересно, пишите на почту вышлю проект.
  2. Добрый день, Есть проект в KiCad, необходимо перевести его в Altium с небольшими доработками. С Уважением Михаил mk dog pluspower dot ru
  3. В DCDC помех нет, там пульсации не более 200mV. У меня активное управление с постоянным ZVS ZCS. В основном инвертор гадит. Спасибо за совет, похоже что действительно дроссели фильтра излучают. Проверю
  4. Добрый день, Требуется разработать 2 силовых фильтра 1) На выход DCD/DC преобразователя. После диодного моста. Частота работы преобразователя от 50-85 кГц, мощность повышается с увеличением частоты. Пульсаций как таковых нет, требуется подавить электромагнитные помехи инвертора на выходе, его описание ниже. 400В, 7кВА . У самого прибора помех нет (ZVS там). 2) На выход DC/AC инвертора. 220VAC 50 гц, частота шим на генерации синуса 78кГЦ , в режиме постоянного тока. Сам синус гладкий. Задача такая же, убрать высокочастотную составляющую и EMI помехи. в пике до 7кВА. Требуется убрать синфазные и дифференциальные помехи. А так же полный расчет моточных. Можно на кольцах, но лучше PQ. Оплата договорная. Требуется принципиальная схема с расчетами и рекомендациями по разводке. С Уважением Михаил пишите на mk@pluspower.ru Мне задали вопросы по почте. Прилагаю некоторые ответы для оценки объёмов работы: - Вы пишите Частота работы преобразователя от 50-85 кГц, мощность повышается с увеличением частоты. Пульсаций как таковых нет, требуется подавить электромагнитные помехи инвертора на выходе, его описание ниже. 400В, 7кВА . У самого прибора помех нет (ZVS там). Но мощность с увеличением частоты повышается только у резонансных топологиях "Абсолютно верно – это LLC резонансный преобразователь" работающих ниже резонансной частоты "– И тут верно, на самом деле я еще думаю с какой частоты подходить к резонансу, но у меня так подобраны моточные, что при малых нагрузках нет ZCS, точнее есть, но на космических частотах – за 400кгц. Снаббер – даже ультра рассчитанный, не помогает, а вот с нижних частот – получается неплохо, идеальные меандры, с нулевыми выбросами. Так как я управляю всем этим хозяйством ПЛИСом, то с учетом алгоритма адаптации в реальном времени, мертвого времени и частот, всегда работаю только ZCS+ZVS, и помех на нем нет в принципе, даже на длинных сигнальных проводах идущих без экрана в плотную через моточные (в том числе и с зазором)." Поэтому для разработки входного фильтра нужно понимание типа топологии преобразователя, лучше его схема, можно только с величинами емкостных фильтров и временными циклограммами токов. "Фильтр на выходе DCDC – это для защиты DCDC от инвертора  DCAC, вот он подгаживает, это даже входной фильтр DCAC. А к DCDC нет претензий в принципе. Если там и есть помехи, то не поверите, от блока питания ПЛИСА, и то в диапазоне от 600кгц с пульсациями 20мв. Но это я уже задушил." С AC выходом более понятно, но опять же нужны будут циклограммы токов и величины фильтров. "Выходные фильтры 90uH на фазу. И конденсаторы плёнка где то 4uF" Может быть когда Вы пишите, что у самого прибора помех нет, то имеете в виду индуктивные и кондуктивные наводки от силовых элементов, тогда все более понятно. "У DCDC нет, а у инвертора есть, помехами я называю все что на осциллограф ловлю  - в данном случае это пульсации на частоте 78125гЦ" В общем для начала хотелось бы понять общую топологию, хотя бы с расчетными параметрами токов и времен и до какой величины нужно подавить помехи. "Поясняю, у меня идет скоростное прецизионное измерение как постоянного так и переменного напряжения. От этого зависит управление. Мне необходимо, что бы это не влияло на измерения (да у меня реализован БИХ фильтр, но хотелось бы еще и аппаратной чистоты) и что бы нормально были сделаны выходные земли. Скажем так, я знаю какие дифференциальные и синфазные фильтры туда идут, как X и Y конденсаторами обвязать землю и тд, но я боюсь что в силу не опытности, могу переборщить, то есть нагородить больше необходимого оптимума. А мне нужен оптимум – так как стоимость фильтров должна быть низкая." Есть ли ограничения по объему и массе фильтров. ДА – чем меньше тем лучше! Сроки выполнения работы. Неделя . Есть ли живой преобразователь. ДА
  5. Добрый день, Требуется написать мини веб страничку на C/C++ FastCGI (так как требуется работа с сокетами) под веб сервер Hiawatha или Lighttpd или nginx (первый предпочтительней), ОС OpenWRT . Страничка для просмотра на мобильных устройствах, выводит минимум графики и показывает/записывает цифровые данные (в смысле цифры), которые получает/записывает через socket от локальный программы. Подробное ТЗ высылаю на почту по запросу. Оплата по договоренности после ознакомления с ТЗ С Уважением Михаил
  6. Добрый день, Если не трудно пришлите контакты и краткое описание ваших навыков. mk@pluspower.ru
  7. Добрый день. Требуется написать ПО для ПЛИС (модель и размер, на ваш выбор), для генерации синусоидального сигнала с обратной связью. Если быть точнее - инвертор. Вся силовая, включая быструю высокоточную обратную связь - есть. Так же ПЛИС должен общаться с МК по SPI (протокол , по для МК есть). От вас требуется глубокое понимание управления мостом для получения требуемого выходного сигнала. Частота ШИМ порядка 60-90кГц. Выходной синус 50-60гц, 330В в амплитуде. Возможна удаленная работа. Более подробное ТЗ, при обращении. Пожалуйста пишите на почту mk@pluspower.ru С уважением, Михаил
  8. Наверно пишу уже поздно. Не жидите на элементной базе. Суперфасты - нахрен. Только шоттки - но с запасом, если пробьет то навсегда. При низких нагрузках тини уходит в пониженное потребление и снижает частоту. Не фантазируйте с трансом, берите серийные. Резисторы 0.1% на 431 и он должен быть В. Оптрон тоже в зад. Цифровая развязка силабса с симулятором оптрона. 274 на 5 ватт. А лучше на 3. Иначе плохо тянет. Стабилитрон тоже в зад. На шоттки меняем. Зодно добавить резюк туда на 400ом и поменять тини на 276. И будет - шеколадка.
  9. Добрый день. Существует плата управления двигателем внутреннего сгорания. Стартер - BLDC (драйвер IR2136). Все железо отработано и собрано в финал. Все порты подняты, и работают по отдельности (температура, датчики, реле, приводы, BLDC). Внешняя связь - CAN (поднят), протокол свой (его надо будет поднимать), простой. Есть готовый стенд для испытаний. Все исходники в Eclipse. Требуется в соответствии с ТЗ, собрать куски кода воедино, и что бы поддерживало не сложный алгоритм - старт, слежение за оборотами, защиты по температуре. Так же требуется калибровка BLDC (back emf) - сейчас крутит - но очень хило, back emf программно не отлажен, но в коде есть (мощи достаточно, источник питания тоже мощный). Пожалуйста если не трудно пишите в личку: mk@pluspower.ru Тз и все материалы вышлю на почту. Плату для отладки могу предоставить, стенд нет (большой), по этому финальная отладка у нас в офисе, или если нужна промежуточная - приходите в любое время (ш. Энтузиавтов), все что надо для отладки (лабораторное оборудование), есть в большом ассортименте. Отладка CAN, тоже все есть (Marathon Can-bus-usb). Отладка и поддержка непосредственно разработчика железа. От Вас, "аватарское" знание F103, понимание BLDC (back emf) с программной точки зрения. И большая просьба, если вы не готовы приступить к проекту сразу, а набираете в прок, просьба не писать. Цену обсуждаем после изучения Вами ТЗ. Если вы не в Москве, тоже не беда, есть отлаженный механизм удаленной работы прямо с платой на выделенном ПК. С Уважением Михаил
  10. Добрый день! Требуется специалист для написания ПО STM32F072С8T6 . Есть протокол (ТЗ выдам) для шины CAN. Протокол простой. Необходимо, что бы "роутер" сопрягал шину CAN с UART (протокол Firmata https://github.com/intel-iot-devkit/mraa/tr...ter/src/firmata ) . На данный момент есть готовая отлаженная плата, и написанный конвертер CAN (canopen)/UART . Все работает. Необходимо поменять canopen на мой протокол, а общение по UART сделать на протоколе Firmata. Задача ПО, брать пакеты firmata, конвертировать в СAN, и наоборот. С уважением Михаил mk@pluspower.ru
  11. Сдвиг я на землю сделал что бы чисто 2 канала было от 0. А вот повторитель забыл :rolleyes: склероз. Хотя не поверите и без него в идеал вывел. Представляете как мучился. Единственно он при наростании полупериода первые несколько вольт некорректно передаются - экспонента небольшая. Тут еще нюанс, мне однополярным питанием обойтись надо. Я выложу все через час где то.
  12. Это инвертор. Я согласен 1% заглаза. Но там предусмотрена синхронизация нескольких модулей. И там управление шима зависит от выходного напряжения сильно. Я смог состряпать это на AD8038 но при нарастании полупериода от 0 - 10в точность левая. Повторил то же самое на операционниках с диодами - получилось ультра прецизионно, но до 5гц. вот и решил обратиться к гуру.
  13. Все очень просто. Есть переменое синусоидаольное напряжение RMS 220. Необходимо с высокой точностью в реальном времени его измерять для обратной связи ПЛИС который шимит синус.
  14. ИЩУ ПРОНИЦАТЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА В АНАЛОГОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ, КТО СМОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО МНЕ НУЖНО. ЗА ДЕНЬГИ.