Перейти к содержанию
    

Fataris

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

556 просмотров профиля
  1. Суть вот в чем, я получаю видеосигнал с HD камеры 5мгп, конвертирую его в H.265 и отправляю по скоросному WI-FI на телефон для отображения картинки Все нормально, это даже не подходит к порогу ограничения WI-FI модуля в 8мбит, но мне этого уже не хватает. Я хочу повесить камеру на квадракоптер, есть ли цифровые дальнобойные передатчики/приемники? Я ничего не нашел, неужели таких нет?
  2. Да, данные шли, камеры OV шлют данные сразу, как к ним подключается тактирование и даже можно различить образы среди помех (может кому полезно будет) Дело было в версии хала, не пользуйтесь халом от кокса, возможно, к прочтению этого сообшения кем-то эту проблему устронят, но лучше скачайте свежую версию с ST и проверьте свой код на ней
  3. Я мого видел примеров, но все они на SPL, а мне необходим HAL Я использую RGB565, 320 на 240 - этого вроде хватает Но буфер пустует, не пойму из-за чего
  4. Уже куда только не писал, пытаюсь запустить камеру OV7670 на STM32F429 Работаю с халом, ибо приходится. При попытки забрать данных с буфера он оказывается пустым, на дисплее черный экран Для теста записал в первую ячейку белый пиксель - выводиться, но остальны ячейки по нулям, DMA даже не прикосается к массиву Прерывания работают, DMA2_Stream1_IRQHandler срабатывает один раз сразу после вызова HAL_DCMI_Start_DMA(). DCMI_IRQHandler срабатывает просто очень часто, если вынуть камеру - все перестает работаеть (значит, данные то идут?) Думаю, не стоит говорить о том, что инициализация по I2C тоже проходит успешно Код инициализации для ленивых: // Настрока DCMI и DMA uint8_t DCMI_DMA_init(void){ GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct; DCMI_HandleTypeDef *hdcmi = &OV7670_hdcmi_eval; // Тактирование __GPIOE_CLK_ENABLE(); __GPIOA_CLK_ENABLE(); __GPIOC_CLK_ENABLE(); __GPIOB_CLK_ENABLE(); __DCMI_CLK_ENABLE(); __DMA2_CLK_ENABLE(); // .... DCMI порты (обрезано, чтоб не грузить читателя) .... // DMA ( - изначально) OV7670_hdma.Init.Direction = DMA_PERIPH_TO_MEMORY; OV7670_hdma.Init.PeriphInc = DMA_PINC_DISABLE; OV7670_hdma.Init.MemInc = DMA_MINC_ENABLE; OV7670_hdma.Init.PeriphDataAlignment = DMA_PDATAALIGN_WORD; OV7670_hdma.Init.MemDataAlignment = DMA_MDATAALIGN_HALFWORD; // DMA_MDATAALIGN_WORD - DMA_MDATAALIGN_HALFWORD OV7670_hdma.Init.Mode = DMA_NORMAL; // DMA_CIRCULAR - DMA_NORMAL OV7670_hdma.Init.Priority = DMA_PRIORITY_HIGH; OV7670_hdma.Init.FIFOMode = DMA_FIFOMODE_ENABLE; // DMA_FIFOMODE_DISABLE - DMA_FIFOMODE_ENABLE OV7670_hdma.Init.FIFOThreshold = DMA_FIFO_THRESHOLD_FULL; OV7670_hdma.Init.MemBurst = DMA_MBURST_SINGLE; OV7670_hdma.Init.PeriphBurst = DMA_PBURST_SINGLE; OV7670_hdma.Instance = DMA2_Stream1; // DCMI hdcmi->Init.SynchroMode = DCMI_SYNCHRO_HARDWARE; hdcmi->Init.CaptureRate = DCMI_CR_ALL_FRAME; hdcmi->Init.HSPolarity = DCMI_HSPOLARITY_LOW; hdcmi->Init.VSPolarity = DCMI_VSPOLARITY_HIGH; hdcmi->Init.ExtendedDataMode = DCMI_EXTEND_DATA_8B; hdcmi->Init.PCKPolarity = DCMI_PCKPOLARITY_RISING; hdcmi->Init.JPEGMode = DCMI_JPEG_DISABLE; hdcmi->Instance = DCMI; // Прерывание по завершении передачи HAL_NVIC_SetPriority(DCMI_IRQn, 5, 1); HAL_NVIC_EnableIRQ(DCMI_IRQn); // Прерывание при полном приеме HAL_NVIC_SetPriority(DMA2_Stream1_IRQn, 5, 0); HAL_NVIC_EnableIRQ(DMA2_Stream1_IRQn); // Связываем DMA с DCMI __HAL_LINKDMA(hdcmi, DMA_Handle, OV7670_hdma); // Инициализация DCMI if(HAL_DCMI_Init(hdcmi) != HAL_OK){ return 0; } // Инициализация DMA if(HAL_DMA_Init(hdcmi->DMA_Handle) != HAL_OK){ return 0; } return 1; } Пытаюсь получить картинку так: if(HAL_DCMI_Start_DMA(&OV7670_hdcmi_eval, DCMI_MODE_SNAPSHOT, &OV7670_buffer, (uint32_t)((IMG_ROWS * IMG_COLUMNS * 2) / 4)) != HAL_OK){ LCD_ILI9341_Puts(100, 165, "Error DMA", &LCD_Font_16x26, ILI9341_COLOR_WHITE, ILI9341_COLOR_BLACK); } HAL_Delay(100); LCD_ILI9341_DisplayImage((uint16_t*)OV7670_buffer); А вот файлы для того, кому не лень: main.c: http://code.re/8fG OV7670.c: http://code.re/8fF OV7670.h: http://code.re/8fE Меня волнуют слейдущие моменты: - Подтяжка портов к плюсу - DMA_FIFOMODE_ENABLE - DMA_MDATAALIGN_HALFWORD - мод DMA - DMA_NORMAL - клок камеры настроеный на 16МГц
×
×
  • Создать...