Перейти к содержанию
    

masterAL

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент masterAL


  1. Добрый вечер. Пытался запилить светодиодный фонарь на аккумуляторе Robiton 4300 mAh(из чип-дипа). Максимальный ток потребления с этого аккумулятора не превышал 2 А, заряжал китайской схемой на LTC4057 c максимальным напряжением 4,2 +-1%. Сразу емкость не замерил. Но аккумулятор очень быстро деградировал по емкости и сейчас работает не более 2 часов, поэтому у меня есть два вопроса: 1. Посоветуйте более качественный аккумулятор в габаритах 75х45 мм, толщина не важна, 1 cell на 3,7В? 2. Могли ли быть допущены ошибки при заряде/разряде?
  2. Ок, миллисекунды. Да, AGPS ускоряет первый этап, но если условия плохие, то он все равно может растянуться до 15 минут
  3. Добрый день. Не подскажете, возникают ли у вас проблемы при чтении данных GPS и работе GSM канала связи?
  4. А вы модуль купили или отладочную плату?
  5. Не всегда бывает такое счастье. Обычно пишут возможные типы антенн и разнести их на максимальное расстояние. Но вот вернемся опять к телефону, в сетях 3G и выше ведется условно непрерывный обмен данными, сигнал представляет собой "вспышки" с микросекндными интервалами. Получается, что этап захвата спутников и последующий этап слежения происходит в эти микросекунды?
  6. А где можно поподробнее почитать про реализацию GPS в мобильных устройствах?
  7. Одновременная, бесперебойная работа GSM и GPS. Из ваших ответов я понял, что это всего лишь иллюзия. И на самом деле во время передачи данных по GSM линия питания усилителя антенны GPS разрывается/заземляется. Так?
  8. Так в мобильных устройствах, типа телефона или планшета, одновременно работает и антенны не особо далеко. Как такое получается?
  9. А чем в итоге все кончилось? Ведь таких модулей, где есть разъем GSM и GPS сейчас пруд пруди. Как грамотно защитить GPS антенну от помех GSM антенны, если все в одном корпусе например?
  10. Сигнальные линии в верхнем слое. А резонирует резонатор от внутреннего генератора BCM2835. Есть предположение, что внутренний генератор не может нормально запуститься из-за одновременной подачи питания на ядро, и периферию.
  11. Пока что не успех. Не могу даже нормально кварц запустить, низкая амплитуда и подмешивается еще какойто сигнал. По JTAG сумел вычитать только id микроконтроллера, больше ничего. Может быть имеются какето особенности запуска кварца? судя по схеме ничего необычного быть не должно.
  12. Спасибо. Отрисовываю в модель пока память и процессор Rpi0, как закончу, выложу.
  13. Спасибо за совет, сейчас гляну. Глянул, так понял, что у него USB для полноценного обмена данными со скоростью USB 2.0 не подходит? Мне вот как раз USB то нужен для обмена данными... ALLWINNER это случайно не то семейство, на которых ORANGE PI делается?
  14. Критика дельная. Но, вот взять Rpi0, из внешних устройств, только контроллер wi-fi BT., регулятор питания. Еще 40% площади занимают разъемы или места под них и PCB антенна.
  15. raspberrypi.org/app/uploads/2012/04/Raspberry-Pi-Schematics-R1.0.pdf вот документация на вторую, вроде все что нужно есть и распиновку можно найти raspberrypicamera.tistory.com/category/Raspberry%20Pi%EA%B4%80%EB%A0%A8/Raspberry%20Pi%20HW%20%EB%B6%84%EC%84%9D
  16. Ну а чем плохо если я настрою линукс и приложения на рабочей Rpi, а потом перепаяю чип на свою плату?
  17. Ну можно же на крайний случай снять чип с самой Rpi и припаять на новое место. Доступная база это STM?
  18. Своя Raspberry Pi

    Насмотревшись на Raspberry Pi ZERO, возникло желание сделать плату еще меньше, убрав лишний, по моему мнению функционал. Столкнулся с проблемой: 1. BCM2835 в корпусе PoP да и вообще, отдельно как чип не продается, если кто знает где купить может подскажете? 2. Не нашел ни схем ни даташитов как на плату так и на процессор. ну кроме того, что делали энтузиасты на raspberrypi.wikispaces.com/Hardware. Вообще реально ли сделать такой проект самому? Что я хочу улучшить в Rpi0: 1. Убрать все периферийные интерфейсы кроме USB. 2. Сделать питание от аккумуляторов.
  19. например активный, с биполярным питанием, если такой бывает конечно. я недавно начал в шаговые двигатели углубляться, поэтому могу и ошибаться. Но на основе прочитанного могу сказать что ни разу не сталкивался с привязкой полно- полу- или микро-шагов к типу двигателя или к типу питания.
  20. Подскажите, возможно ли использование микрошагов в активных и реактивных шаговых двигателях с униполярным или биполярным питанием?
×
×
  • Создать...