Jump to content

masterAL

Участник
  • Content Count

27
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About masterAL

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

379 profile views
  1. Видно самый последний впарили, раз сейчас не продают. Основной светодиод Cree XP-G R5 на ток 1,5 А, еще пара noname на ток 0,25 А
  2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер-час "Используется главным образом для характеристики емкости электрических аккумуляторов " Как этот поток сознания относится к теме? Есть у меня конкретная вышеописанная проблема, я ее озвучил.
  3. В телефонных аккумуляторах тоже китайские ампер/часы? А то нашел почти то,что нужно - аккумулятор BT61 от Meizu. Габариты 64х80х4,5 мм емкость 4,1 А/ч
  4. Емкость какая то у них детская. Разбирал недавно вздувшуюся батарею от ноутбука, там стоят прямоугольные аккумуляторы 65х65х4 мм емкостью 6 А/ч
  5. В форму фонарика ложиться лучше всего в полимерном прямоугольном корпусе аккумулятор. Кто нибудь знает нормальных производителей, доступных в России? Robiton Li-pol мне показался не очень.
  6. 2 Ампера это максимальный ток. Средний ток 600 мА. 5200...6000 mAh это емкость 18650 с али экспресса?
  7. Добрый вечер. Пытался запилить светодиодный фонарь на аккумуляторе Robiton 4300 mAh(из чип-дипа). Максимальный ток потребления с этого аккумулятора не превышал 2 А, заряжал китайской схемой на LTC4057 c максимальным напряжением 4,2 +-1%. Сразу емкость не замерил. Но аккумулятор очень быстро деградировал по емкости и сейчас работает не более 2 часов, поэтому у меня есть два вопроса: 1. Посоветуйте более качественный аккумулятор в габаритах 75х45 мм, толщина не важна, 1 cell на 3,7В? 2. Могли ли быть допущены ошибки при заряде/разряде?
  8. Ок, миллисекунды. Да, AGPS ускоряет первый этап, но если условия плохие, то он все равно может растянуться до 15 минут
  9. Добрый день. Не подскажете, возникают ли у вас проблемы при чтении данных GPS и работе GSM канала связи?
  10. А вы модуль купили или отладочную плату?
  11. Не всегда бывает такое счастье. Обычно пишут возможные типы антенн и разнести их на максимальное расстояние. Но вот вернемся опять к телефону, в сетях 3G и выше ведется условно непрерывный обмен данными, сигнал представляет собой "вспышки" с микросекндными интервалами. Получается, что этап захвата спутников и последующий этап слежения происходит в эти микросекунды?
  12. А где можно поподробнее почитать про реализацию GPS в мобильных устройствах?
  13. Тоесть заземляется линия сигнала GPS?
  14. Одновременная, бесперебойная работа GSM и GPS. Из ваших ответов я понял, что это всего лишь иллюзия. И на самом деле во время передачи данных по GSM линия питания усилителя антенны GPS разрывается/заземляется. Так?
  15. Так в мобильных устройствах, типа телефона или планшета, одновременно работает и антенны не особо далеко. Как такое получается?