Перейти к содержанию
    

BloomJack

Участник
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BloomJack


  1. Отзовитесь кто использовал ядро LogiCORE IP SPDIF? очень нужна удаленка...
  2. Моделирую усилитель с шунта 10мОм, 1А, Почему эта схема работает??? ведь я сделал ошибку, входы ниже допуска по напряжению (VSS+0.2V) и на них 10мВ!
  3. Константин был прав, видимо в 14.2 еще не работает)
  4. не могу разобраться, когда выбираю компонент Интерактив роут коннестион, чтобы нарисовать контуры на слое механики1, альтиум сам переключает меня в сигнальный слой топ, зачем он так умничает? я просто хочу рисовать там где выбрал изначально.
  5. Реализуя SPDIF в ПЛИС, нарушаются лицензионные права на него?
  6. Я думал над этим вопросом, в голову пришла мысль что девайс(MCU) притворится епромкой и ответит на все вопросы ПЛИС предварительно загрузив битстрим файл в оперативку свою через TFTP.
  7. z состояние в такой конструкции без цикла устанавливается для всех бит сразу если все они были равны 0. МОделер так сказал. Перепроверяю.
  8. шикарная запись! В какой книге такие "фишки" описываются не помните? логичное решение, согласен!
  9. еще вопрос, у меня выходная шина 40 бит, как мне наложить маску чтобы при 0 было Z состояния порта, а при 1 оставалась так же единица? чтото типа signal_out = (test_sig ? 1'bz : 1'b0); ?
  10. Столкнулся с проблемой, задача проста: вход 1 бит -> преобразователь в параллельный код 40 бит -> преобразование в унарный(термо) код 40 бит. Проблема в том что на временной диаграмме идет пропуск тактирования для переноса значения из параллельного в унарный код. Не пойму причину... always @(negedge clk) begin r_matrix <= unary(fir); end always @(posedge clk or posedge rst) begin if (rst) begin fir[N-1:0] <= 40'b1010101010101010101010101010101010101010; end else begin if (dsd == 0) begin fir <= (fir << 1); end else begin fir <= (fir << 1) + 1'b1; end end end endmodule fir данные защелкиваются каждый такт CLK, а r_matrix через такт....
  11. счетчик реализовал, все работает. Но, интересна концепция из Шевкопляс Б.В., Микропроцессорные структуры инженерные решения. 1986 год Рис. 11.12 Кто-то реализовывал такую для 64бит? Идея интересная...
  12. Подскажите быстрый способ перевести 6 бит в 64 бита термокод (унарное кодирование), таблицей слишком много ресурсов ест.
  13. Коллеги благодарю! переберу все варианты! Последний особенно шикарен. Классика!))
  14. Как можно посчитать количество установленных бит в 32 битной переменной используя минимум блоков в ПЛИС (Spartan-6)? Может кто-то сталкивался и поделиться примером?
  15. Необходимо написать программу для опроса модбас датчиков данным модемом. Наличие опыта работы обязательно. ТЗ в процессе. Вопросы/предложения в личку.
  16. Приветствую коллега, ищу варианты кто сделает программу для EHS5 на базе явы, у вас есть опыт написания программ для таких модемов? Необходимо опрашивать Modbus датчики...
  17. Необходимо простое(не дорогое) и надежное устройство для активной балансировки ячеек батареи в режимах заряд/разряд. Параметры эксплуатации: Ток заряда, А: < 10 Ток разряда, А: < 2 Напряжение ячейки, В: 1.6 - 2.8 Ячеек в сборке, шт: 6 Работа для тех, кто имел опыт разработки BMS. Цена обсуждается. Рассмотрю готовые разработки. Все вопросы в ЛС. + Примеры работ.
  18. w7500p

    Инженеры, кто щупал чип? Сколько секунд грузится страничка веб сервера на нем?
  19. Ткните пожалуйста на инструкцию как это сделать?
  20. Подскажите такое дело: На ПП устанавливаю монтажные отверстия на которых мне не нужна металлизация, через компонент PAD, убирая в свойствах галочку plated. Производитель пп постоянно их металлизирует, что я делаю не так?
  21. Выполним монтаж ПП с визуальным контролем и УЗ отмывкой. Качественно. От 1шт. Так же разработаем прототип электронного устройства по вашему ТЗ.
×
×
  • Создать...