Jump to content

yuravg

Свой
  • Content Count

63
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About yuravg

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург
  1. Цитата(Flip-fl0p @ Nov 29 2016, 11:45) допустимо ли такой сброс применять далее как синхронный ? Да, в пределах клокового домена, как любой другой синхронизированный сигнал
  2. Цитата(Flip-fl0p @ Nov 29 2016, 09:19) пример был дан специалистами Xilinx. А вот на сайте Altera несколько другой пример: они рекомендуют применять классику из двух D-триггеров. Допустимо ли применять примеры данные специалистами xilinx к ПЛИС Altera ? Я не вижу разницы (кроме уровня) [attachment=104360:rst1.jpg] [attachment=104359:rst2.jpg] (из an545.pdf) Оформите это как отдельный модуль и используйте в каждом модуле где требуется пересинхронизация сброса
  3. Цитата(go2winner @ Nov 18 2016, 11:54) почему симуляция поведенческая прошла, а модуль даже близко не заработал , как в симуляции??? Причиной может бить использование защелки вместо тригера
  4. Цитата(Alex11 @ Nov 12 2016, 12:39) Когда Вы задаете тему с нетривиальным запросом, то было бы гораздо эффективнее, если бы Вы объяснили для чего Вам оно надо именно в такой постановке задачи. Просто так никто не делает, ибо это экономически не выгодно. Да и сделать сложно, т.к. даже к готовым модулям нужен еще софт. Драйвера к линукс для них есть, но подробного описания, как именно нужно обращаться с голым модулем - нет. Так что дальше стоит альтернатива - либо ставить процессор в каком-то виде с линукс или разбираться, как можно завести этот модуль без процессора. Второе долго и сложно. Кроме того, софт собственно роутера реализовывать без процессора - тоже то еще мероприятие. Спасибо В общих чертах задача такая: переносное устройство подключается на время <5сек, входной поток 800Mbps собирается, обрабатывается и выдается по ethernet и оптике (уже работающая часть). В новую версию девайса надо добавить передачу по wifi (не медленнее 802.11ac 867, где можно полагаться на скорость передачи данных 433) . Поскольку сборкой, обработкой в выдачей занимаются плис(ы), то хотел wifi (совершенно мне не знакомую часть) поместить в плис. По этому и написал в уже поднятую тему 'wifi на плис' (автора темы интересовала также реализация для адаптера, а не только роутра). Сейчас пробую понять во что выливается софт собственного адаптера в плис, например с tusb1310a или возможность использования CYUSB301X и т.п. Цитата(Alex11 @ Nov 12 2016, 12:39) ... отдельно взятый готовый процессор сделает все что нужно сам и без дополнительной обвески. При этом будет существенно дешевле и не будет требовать дополнительных затрат на понимание работы модуля WiFi. Да и софт свободный можно поставить. Подскажите подобные решения на процессоре и свободный софт. Возможно оптимальный для меня вариант -это процессор с wlan на борту, типа BCM4356, а Combo Module Sterling-LWB5 выглядит вообще привлекательно(в нем правда только 433Mbps), но не понятно как к этому подступиться.
  5. Цитата(Jury093 @ Nov 8 2016, 13:54) google->"как стать умным и богатым не учась и ничего не делая" в предыдущем посте я задал конкретные вопросы, знаете что ответить/поправить - прошу, а флудить незачем
  6. Цитата(Jury093 @ Nov 7 2016, 20:26) google -> "fpga arm настройка софта" - учитайтесь.. Хотелось бы содержательного ответа, о шагах которые нужно пройти К примеру идем intel вижу интерфейсы usb, pice (sdio), берем например Wireless-AC 8265, как его подключить? какие есть ip для работы с ним, и есть ли они. Или надо покупать ip c pcie и самому писать инициализацию (документация на Wireless-AC 8265 покупается отдельно?) и т.п. Цитата(bugdesigner @ Nov 8 2016, 09:49) Ну, если уж делать, то кмк, лучше взять какой-нибудь wifi модуль с sdio - будет дешевле и интерфейс проще реализовать Можно ссылочку
  7. Цитата(Jury093 @ Nov 7 2016, 16:44) не пойму, что так сложно сформулировать вопрос поисковику? google->"ap linux пример" Тема для меня новая, и правильно сформулировать вопрос не могу, а Ваша подсказка не имеет ни какого отношения к теме fpga + wifi ни моему вопросу. За minipcie, спасибо
  8. Цитата(AVR @ Sep 14 2016, 12:07) Берем ПЛИС с ARM-ядром, запускаем Linux, вставляем USB-WiFi свисток - после настройки софта точка работает. Дайте пожалуйста ссылок на примеры, или описание в общих чертах, что такое "настройки софта". А вообще, хотелось бы оценить, что потребуется для создания клиента с wifi не хуже IEEE 802.11ac
  9. переписать в виде Кодlocalparam f2 = int' ((2**(coeff_dw - 2))*123/1000);
  10. Скрипты

Цитата(Faton_11 @ Oct 27 2016, 18:55) 1. tcl скрипты можно запускать только через консольное окно в редакторе символов или как-то ещё? Установите интерпретатор tcl - Activetcl и запускайте с помощью tclsh (или wish для gui)
  11. Цитата(A.Lex @ Oct 26 2016, 11:59) Где описаны команды PCB Designer для командной строки? поддерживаю Цитата(PCBtech @ Oct 26 2016, 15:41) Зачем вам команды в командной строке, если все можно сделать через меню или горячие кнопки? вот например разбираясь с OrCAD_Capture_TclTk_Extensions.pdf (SPB_xx\tools\capture\tclscripts\) отсутствие хелпа по командам, усложняет написание расширений (вернее я забросил эту попытку совсем). Подскажите все-таки что-нибудь про команды (например команда alias, без аргументов, открывает окно funkeys, мелочь а приятно )
  12. Цитата(sonycman @ Oct 26 2016, 11:47) Но почему квартус устроил такую кашу? Кстати, убедитесь, что стробирован rst, из приведенного кода это не ясно.
  13. Цитата(_Ivan_33 @ Oct 26 2016, 11:30) Например есть burst на axi шине. А драйвер может только чтение или запись 1 слова. Преобразование сложного пакета в набор простых операций делаем в sequencer, так? Или есть какие то еще методы? Поищите по словам: Parameterized Interfaces and Reusable VIP (part1 part2 part3) Вам надо будет переписать driver и sequencer, а формирование сигналов помещается в интерфейс. В приведенных примерах реализация без burst, но добавить его не сложно. В результате получите универсальный компонент для разной ширины адреса, данных, burst (я делал такой для avalon)
  14. Цитата(sonycman @ Oct 26 2016, 04:51) Может ли быть проблема в том, что код разбит на куски с отдельными always для каждого регистра? Вроде бы коллеги говорят, что это наоборот - грамотно? На мой взгляд код написан грамотно, даже через чур (ситраксис "posedge clk, posedge rst", 1'b0, выравнивание и т.д.). Отдельные always или общий always для разных регистров - никак не влияет на работу Цитата(sonycman @ Oct 26 2016, 04:51) Подскажите, плиз, в чём может быть проблема? Проблема может быть в самом подключении signaltap, посмотрите в timequest, до и после подключения signaltap, может увидите проблему(если timequest используется)
  15. Цитата(justontime @ Oct 24 2016, 15:48) Не подскажете, как это в Quartus'е делается ? Settings/Analysis & Syntesis/More Analysis там галки Removes redundant LCELL и Registers в положение Off