Jump to content

варп

Участник
  • Content Count

1582
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About варп

• Rank
    Профессионал

Recent Profile Visitors

4291 profile views
  1. Plain, то что Вы понимаете что к чему - сомнений нет... Хочется понять - о чём думает ТС... Почему диапазон входного напряжения 12-36 Вольт? Он реально нужен, или взят с потолка? При мощности 9V Х 0,025А =0,225 Вт зачем вообще импульсный драйвер городить? При максимальном входном напряжении 36 Вольт на простом параметрическом (линейном) рассеется всего 0,675 Ватт ( при 12 Вольтах на входе - 0,075Вт ), но зато - параметрический в разы надёжней и меньше по габаритам... Тем более в автомобиле... Если большой диапазон входного напряжения не нужен - можно просто баластным резистором обойтись... ----------- ... но в автомобиле - вообще лучше ничего не "колххозить"..., особенно при таком опыте и таких знаниях - пожар можно в машине устроить и вообще без машины остаться... Тренируйтесь лучше на кошках...(С).
  2. О чём можно серьёзно рассуждать, если только ТС знает (я надеюсь) про то, какая МОЩНОСТЬ ему нужна, какие светодиоды и сколько он планирует использовать... Поди туда, не знаю куда... Буря в стакане воды...
  3. А мне грустно, что такие темы читают.... ------------- По одному предложению уже можно судить о грамотности человека...., а по десяти предложениям - уже можно ставить диагноз... (С).
  4. Это будет уже третья тема с вот таким итогом -
  5. Вот это точно... И вентилятор там не слабый - ватт на 100... Ещё, по-уму, надо бы к магнетрону волновод с рупором пристроить, чтобы не светил куда не попадя - и безопаснее, и эффективнее ... Но как это сделать грамотно, я не знаю...
  6. Подумайте (мозгом) и сами нарисуйте, по аналогии. Вы для кого учитесь? И интернет Вам для чего? https://www.google.com/search?q=шим+синусоида&rlz=1C1IXYC_ruKZ973KZ973&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjo7pze98PzAhWos4sKHYodDPwQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1024&bih=635&dpr=1
  7. Нет, ТС магнетроном с жуками короедами и их личинками в брёвнах борется...Не он первый..
  8. И, мне кажется, что силовую часть лучше на одном ключе сделать...
  9. Ещё пара слов - имейте ввиду - магнетрон очень критично относится к питающим напряжениям. Были преценденты, что микроволновая печь отлично работала при 220 Вольт питающей сети, и вообще не работала при пониженном напряжении сети (200 Вольт). Это произошло в частном доме, в котором к разным розеткам были подведены разные фазы ( напряжения - с перекосом ). Имейте это ввиду, и помните про падение на Ваших длинных проводах ( особенно накал, при его 10 Ампер тока). Было бы очень полезно сделать для этих дел простейший индикатор напряжённости поля... Надо объективно оценивать работоспособность устройства в целом после внесённых изменений, и насколько результаты хуже оригинала. Иначе - что Вы там имеете - неизвестно... Как сделать индикатор поля на такую частоту - не подскажу, но точно понадобятся стрелочная измерительная головка на несколько сотен мкА (можно попробовать использовать штатный стрелочный мультиметр на минимальном пределе измерения тока), и СВЧ диод. https://www.google.com/search?q=индикатор+свч+излучения&rlz=1C1IXYC_ruKZ973KZ973&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwj3ptOq1sLzAhUqtYsKHf5UCf4Q_AUoAXoECAEQAw&biw=1024&bih=635&dpr=1 ------------ Вместо стрелочного индикатора можно использовать осцилограф в режиме измерения постоянного напряжения. Детекторную головку (антенна и диод ) удобнее расположить на конце штатного кабеля осциллографа.
  10. Ниже - цифры и схема для ориентира... Очевидно, что понадобиться ДВА кабеля.... Гы ... - по смыслу - аналогично вразе - "обычные нитки" ...Что тут ответишь.. Перефразируя профессорв Чирцова - можно, таки всё..., вопрос в том, что из этого получится...:) А серьёзно - магнетрон под напряжением в руки не брать, небольших (менее 5мм) воздушных промежутков в высокольтных цепях избегать. Главное - соблюдайте технику безопасности. Если что-то пойтёт не так - уйдёт в обрыв предохранитель в цепи первичной обмотки трансформатора... - это поправимо. -------------- Вспомнил старую шутку - ... НИИ разработал специальный порошок для борьбы с комарами... Ловишь комара, засыпаешь порошок ему в нос... - через пять минут комар умирает.
  11. Вот и славно... Вообще-то - отличное решение... Да ладно китайци - во всём интернете про это - ни слова. Так что - Ваша тема - свет в окошке...:)
  12. https://www.s-manuals.com/ru/smd https://www.s-manuals.com/ru/smd/j6 ------------------ Мне кажется, что на чёрном фото отражены ФУНКЦИИ переключателей SW и к приципиальной схеме эти рисунки не относятся... Проверьте Ом-метром соединены ли первые выводы чёрных оптронов и второй вывод белого оптрона и будет ясно, соединены они или нет... И проследите таки по дорожке печатной платы, куда идёт второй вывод белого оптрона..., и заодно, куда идут первые выводы чёрных оптронов... :)
  13. У меня как-то так получается.... Пока не ясно каким напряжением питается оптрон..., но это Вам надо на плате смотреть... Цепь питания анодов всех оптронов видиомо общая - на Вашем фото она идёт справа снизу вверх к С13...
  14. Может стоит меньше вопрсов задавать, и побольше САМОМУ ответы искать? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гетеродинирование