Перейти к содержанию
    

Kostochkin

Свой
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kostochkin


  1. И еще вопрос, можно ли в quartus(у меня 18.1) сгенерировать библиотеки для симулятора active-hdl? Если да, то как? Благодарю.
  2. Благодарю. Что такое CDR - я понимаю. И все равно не понимаю, откуда взять reference clock для CDR.
  3. Здравствуйте. Пытаюсь на stratix10 cделать ядро 10g base-r. Для начала сгенерировал трансивер для 10g-base-r, сгенерировал ATX PLL, сгенерировал reset controller. ATX PLL выдает один клок - tx_serial_clk0(5156.25МГц) для трансивера. Мне не понятно откуда мне притянуть в трансивер следующие клоки: 1: rx_cdr_refclk0 (644.53125МГц) - это отдельный пин, или надо ставить pll, или вытащить откуда-то? 2: tx_coreclkin (156.25МГц) и rx_coreclkin (156.25МГц) - эти клоки надо сделать из tx_clkout и rx_clkout, только не пойму как правильно это сделать, через pll? Подскажите пожалуйста, с альтерой раньше не работал. Благодарю.
  4. На готовом 10gbase-r я уже подымал ethernet, только на xilinx.
  5. И еще как лучше моделировать такие вещи? В quartus есть встроенный симулятор? или надо пользоваться modelsim? Если да, то для modelsim надо в quartus сгенерировать библиотеки, правильно я понимаю? Благодарю.
  6. Так я и спрашиваю, может есть каие-то примеры или что-то похожее, чтобы ускорить разработку..
  7. Здравствуйте. Стоит задача написать свое ядро для 10G трансивера на aria 10 для работы с ethernet. Я работаю с xilinx, поэтому спрашиваю. Вот документ: "Intel® Arria® 10 Transceiver PHY User Guide" - как я понял это описание трансивера. Этого документа хватит, или стоит еще какие-нибудь полезные доки почитать? Если да, то какие? Благодарю.
  8. В этой статье проект на плис пишется на python и верифицируется на python. А меня интересует как готовый проект на HDL верифицировать на python.
  9. Здравствуйте. У меня такой вопрос : Как верифицировать verilog проект для плис, используя python? Написать тестбенч на python и подключить к нему все файлы verilog? Или в python создается только файл (txt например) входных воздействий, и его надо подключить к тестбенчу в modelsim? Если так, то как проверить результат моделирования при помощи python? Или в python пишется и проверяется testbench, конвертируется в verilog и используется в modelsim? Благодарю.
  10. Актуально, также готов работать с lattice.
  11. Вы хотите сказать, что в файле констрейнов устанавливаешь дифференциальный тип для пары, а в проекте использовать положительный пин?
  12. Здравствуйте, с lattice работаю в первый раз. У меня стоит Diamond 3.11. Мне нужен дифференциальный входной буфер. Никак не могу найти. Есть IB - обычный входной буфер, а мне нужен дифференциальный. Как он называется? и где можно посмотреть примеры примитивов? Благодарю.
  13. Попробовал, на другой машине, все работает. Какие-то проблемы в операционной системе наверно. Всех благодарю.
  14. Прочитал. Я понял, что Active-HDL Lattice Edition должен работать по лицензии от Lattice Diamond, которую я скачал с сайта lattice. Diamond работает на этой лицензии, но при запуске Active-HDL Lattice Edition требует лицензию и не запускается.
  15. Здравствуйте. Установил lattice diamond 3.11. В него входит active-hdl 10.5, но без лицензии. Подскажите как быть? Благодарю.
  16. Здравствуйте. С плис lattice никогда не работал. Но возможно предстоит. Как я понял, среду разработки можно скачать бесплатно с их сайта. Вопрос1: есть ли в lattice примитивы аналоги xilinx IODELAY и IOBUFDS ? Если есть, то где можно скачать pdf с их описанием? или хотя бы их названия.. Вопрос2: есть ли в среде разработки lattice аналог xilinx chip scope? Если есть, то как называется? Благодарю.
  17. Здравствуйте. Как в verilog приравнять все биты регистра переменной длины к 1 ? Есть вариант без for? В vhdl так : a <= (others => '1');
  18. 20 точек на период меня устраивает, пока. И решение Accum <= Accum + 89128 + 42 * Freq_Data - тоже, только мне надо более точно задавать частоту синусоиды. Правильно ли я понимаю, что для этого мне надо увеличить размерность аккумулятора? Благодарю.
  19. Зачем 14-16 бит фазы? А где взять такую таблицу от 4000 до 16000 значений? Благодарю
×
×
  • Создать...