Jump to content

Kostochkin

Участник
  • Content Count

140
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Kostochkin

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

871 profile views
  1. Здравствуйте. Я работаю в основном с xilinx. У меня вопрос. Какая плис побыстрее: spartan6 slx45 или max10M40 ? Или они примерно одного разряда? Трансиверы не важны. В max10 подкупает флешка на борту. Благодарю.
  2. Большое спасибо всем за ответы
  3. Здравствуйте. Нужен плата от xilinx, стартер кит с ethernet 10G. Официальные дорогие и сложно достать. Вопрос: Кто-то имел дело с китайскими starter kit платами xilinx? Если да, то как впечатление? Они вообще рабочие? Стоит брать? Нужно что-то типа этого: https://ru.aliexpress.com/item/32890280772.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3577a4b7Uva36P&algo_pvid=f64672b6-93fa-47e3-b93f-b3ef3a2e2a95&algo_expid=f64672b6-93fa-47e3-b93f-b3ef3a2e2a95-2&btsid=8460f430-a622-466c-be76-45bb1df6d21b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_55 И как обстоит дело с документацией и софтом для китайских плат? Благодарю.
  4. Здравствуйте. Стоит задача сложить 32 8-битных числа за один такт 20 Мгц. Вопрос, может был у кого-то опыт, max10 или spartan6 справятся с этим? Благодарю.
  5. Разработка проектов FPGA

Здравствуйте. Я могу попробовать развить эту тему, но вам, как я понял в первую очередь нужен схемотехник, к которым я не отношусь, я - программист FPGA. Благодарю.
  6. Разработка проектов FPGA

Моя почта - vaskinbox@mail.ru.
  7. Здравствуйте. Меня зовут Василий. Готов взяться за разработку fpga проектов различной сложности. Имею опыт работы с FPGA xilinx spartan 6, artix 7, kintex 7, altera max 10, cyclone 4, 5. ПО - ISE, vivado, quartus, active-hdl, modelsim. Интерфейсы - ethernet, ip/tcp/udp, spi, i2c, uart, can, modbus, sram, emmc, гигабитные трансиверы. Есть опыт в области обработки изображений. Моделирование, верификация, отладка. Район - Москва и область. Работа удаленная или частично удаленная, готов иногда приезжать в офис, если он в транспортной доступности. Благодарю.
  8. На плате, которая у меня есть, этот режим сделать не получится, так как питание девайса 3.3 вольта, а режим HS400 требует питания 1.8 вольт. Я на будущее хочу заложиться. Пока не знаю
  9. В EMMC 5.0 появился сигнал DATA_STROBE от девайса к хосту. JEDEC Standard No. 84-B50: Data Strobe: This signal is generated by the device and used for data output and CRC status response output in HS400 mode. The frequency of this signal follows the frequency of CLK. For data output each cycle of this signal directs two bits transfer(2x) on the data - one bit for positive edge and the other bit for negative edge. For CRC status response output, the CRC status is latched on the positive edge only, and don't care on the negative edge.
  10. Клок выдает плис, но в режиме HS400 кристалл emmc выдает строб 200МГц для приема данных по шине. HS400 - DDR режим с частотой 200МГц.
  11. Эта шина emmc, в режиме HS400, частота шины 200МГц. Как это сделать?