Jump to content

vitus_strom

Свой
  • Content Count

608
  • Last visited

Everything posted by vitus_strom

1. В чем проблема то? что строите? Наверное где то грабли вкладываете? Посмотрите репорты на предмет гейтед клока, дизайн на предмет правильного перехода из одного клокового домена в другой, а так же аккуратнее с сенситивити листами
  2. либо и в одном и другом за опорную частоту взять офчип частоту, либо стробировать данные другим фронтом, относительно того по которому выставляются данные, либо умножить входную частоту и потом засинхронизировать данные...
  3. с выхода дцм до входа выходного буффера можно собрать несколько наносекунда + в зависимости от стандарта выходного буффера на вскидку 3-5 нс + задержка чип то чип + около 1 нс на входной буффер в результате разница в клоках может достигнуть в пределе 10 нс
  4. Клок использую один и тот-же. С DCM блока (рассположен в xc2v8000) клок идет на xc2v6000. Оффсет и период попробуем - Вот вам и источник проблемы, клоки то у вас не синхронные, то что один и тот же не означает синхронности поскольку идут через различные буфера... и в этом случае один будет задержанной версией относительно другого
  5. Offset, Period + возможно засинхронизировать клоки на 2-х чипах
  6. Есть такой, "человеческий". Все вышеназванное параметризовано и даже больше. Мультипортовый на AMBA AXI. Глубокая оптимизация трафика. Для Virtex-II в варианте 2 порта AXI, 32-bit, SDRAM (не DDR), single + burst занимает 756 LUT + 729 DFF. Можно без AXI. Если интересно, пишите. <{POST_SNAPBACK}> киньте мне если можно е-мейл выше
  7. очень не советую пользовать харр134 горбатая корка, что касается харр200 то не нашел на сайте, может кто подкинет на motspan(собака) mail.ru
  8. Это грамотно, но я же не просил не оптимизировать все цепи, а всего лишь некоторые
  9. Как PALACE AE отучить оптимизировать цепи? что то dont_touch на буффер с интересующим сигналом не помогает
  10. Мудро если не сказать мудрено... Меня вообще интересовало время, а не вышеприведенный словесный понос...
  11. Помоему Зайлинкс анонсировал Спартан-3 с буквой Е... как малокушающий
  12. При таком бюджете вам может помочь гиперлинкс от ментора... увидите что получиться на вашей плате.... и как ее можно улучшить
  13. В 1 вы задаете все триггера по дизайну, однако, можно сузить группу указав путь к триггеру... по 2 если система проигнорировала контрейнт она должна дать варнинг, кстати за 7.1.04 замечено что может игнорировать и нормальные констрейнты
  14. Насколько мне известно маркировк ТМХ - это инженерные образцы от тексаса сигнальников TMS
  15. Определяешь надеюсь между архитектурой и бегином или в пэкедже?
  16. Есть какие-то у Альтеры - из внутренней флеши перегоняется в SRAM, есть у Актела - вообще флеш подключена к конфигурациооным вентилям
  17. Нужна книжка Банкет В.Л., Дорофеев В.М. Цифровые методы в спутниковой связи. - М.: Радио и Связь
  18. что так много точек? либо кордик но за 2-3 такта не прокатит
  19. Предварительно посчитать для каждой точки а потом сложить в кэш и умножать сколько влезет
  20. при нажатии кнопки ран выскакивает окошко в котором написано что такой библитеки или пути нет
  21. Сигнал который триммится видимо не используется либо вследствии избыточности соптимизирован, посмотрите вашу логику, возможно вы написали лишнего
  22. Я обычно пишу так могу чуточку ошибаться: entity AND100 is port( A : in std_logic_vector(99 downto 0); O : out std_logic ); end entity AND100; archirtecture inside of AND100 is signal TMP :std_logic; begin TMP <= '1'; process(A) variable q : std_logic; begin q <= TMP; for I in a'range loop q <= q and A(I); end loop; O <= q; end process; end architecture;
  23. оно то синтезит нормально только то что ругается раздражает.... ладно кстати уважаемый ветал коль вы модератор не скажите почему уведомление по почте ходит как попало (в основном не ходит) хотя подключено