Jump to content

vitus_strom

Свой
  • Content Count

608
  • Last visited

Everything posted by vitus_strom

1. По моему в сопроцессорах кордики использовались с самого начала, что теперь не знаю
  2. Вроде было в update bitstream data.... хотя это было в 7.1 но в 6.3 тоже должно быть, либо подключить bmm файл...
  3. огласите свои представления в приват ежели не сложно, просто интерсны ваши представления...
  4. Имел такой же гемор, причем ДЛЛ показывала что находиться в захвате но частота либо была неправильная либо ваасче не было проблема разрешилась удержанием в ресете ДЛЛ 16536 тактов после старта ФПГА
  5. Я как бы не говорю что я прав, просто вероятность того что студент запорет серию выше чем спец, есть еще вариант студент будет делать хомуты и потом искать их столько же по деньгам, за сколько спец сделал бы сразу А правильно организовать работу - это отдельная песня.... Я не набиваю себе цену Варианты также возможны, так что стучитесь ежели чего...
  6. Если интересуют студенты, которые вам запорят партейку другую АСИКов ищите, может дешевле обойдется
  7. География - Прага, Чешская республика Школа - Белорусский Государственный Университет Радиотехники и Информатики 10 -ти часовая рабочая неделя стоит примерно 500 Евро в месяц, хотя все зависит от сложности, объема кода и колиества гейтов и многих других факторов. 20 и 40 соответсятвенно умножайте на 2 и 4
  8. Тема интересная сам я работаю в ХДЛ уже 8 лет в частности под зайлинкса (при желании могу послать резюме), хотелось бы узнать рамки... можно в персонал, можно в почту motspan.at.mail.point.ru
  9. Логарифм

при том что это семейство алгоритмов, в которое входит и вычисление логарифмма, только для тригинометрии используют знакопеременной ряд, а тут нужен знакопостоянный
  10. У меня в 7.1 больше гига правда и проект не маленький виртекс400е
  11. Логарифм

Я делал на основе знакопостоянного CORDIC'a там можно обойтись сдвижкой сложением /вычитанием и небольшой памятью (например для 32 разрядов нужно было 32 ячейки)
  12. Попробуйте Сюда: www.strom.cz Лучше с упором на PowerPC, PowerQuicc ну или в крайнем случае DSP
  13. Проблема следующая: если я гружу в симулятор модель системы без инициализации памяти, то все компилиться нормально, стоит придать к ней конфигурацию которая отвечает за инициализацию памяти, то при компиляции кода модельсим начинает ругаться на порты с тремя состояниями на выходе, между system.xpf и system_stub.vhd. система создана в ЕДК, потом портирована в ISE где является подмодулем в составе sysstem_stub Может кто сталкивался...
  14. Как в квартусе не знаю под зайлинксом надо компилить зайлинксовским компилятором, под актелем встроенным компилятором. Советую заглянуть в документацию.
  15. Возможно я и ошибаюсь, но к сожалению копаться в документации у меня сейчас нет времени...
  16. ну не знаю, у меня так есть, сам написал сообщение, и ниодного ответа, но на каждом проосмотре его дает как новое (кстати когда ко мне приходят и просят посмотреть нет ли у меня ошибки я тоже говорю что это не у меня, но плату все таки беру и проверяю :-))
  17. Вопрос к модераторам: почему темы которые точно не имеют новых постов (а имеют только новые просмотры) появляются в новых постах, достаточно трудно просматривать каждый раз 3-4 десятка сообщений, только потому что их просто кто то посмотрел
  18. В Шине дцр все конфигурационные регистры объединены в сдвиговый регистр насколько я знаю, а выполнить констрейнт от регистра до регистра значительно проще чем когда между ними есть еще и логика....
  19. При попытке смаппировать библиотеку в модельсиме выскакивает следующее сообщение: # Error: Unable to open source ini file (c:\CADS\FPGA\MentorGraphics\Modeltech_6.1) for edit. # Error: WriteIniString c:\CADS\FPGA\MentorGraphics\Modeltech_6.1 failed: 3 файл modelsim.ini в данной директории есть и его изменение разрешено (аттрибут рид-онли снят) после некоторых тыканий удалось установить что модельсим ссылается на другой файл но беда в том что то куда она ссылается это этот же файл... Проблема возникла после компиляции библиотек от ЕДК...
  20. Насколько знаю то ДЦР шина шина для конфигурирования устройства, все устройчства в ней соединяются последовательно (типа регистр сдвига), для обмена данными используйте шину OPB или PLB, там проблем с задержками быть не должно
  21. какие то симплифаевские атрибуты на это были что то вроде syn_keep, syn_preserve точно уже не помню
  22. Ключевое слово CORDIC преобразование ккординат из декартовых в полярные
  23. Кто то из собравшихся в курсе кто делает панели жидкокристалические (ТФТ) для ноутов