Перейти к содержанию
    

vepex

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vepex


  1. Ищу исполнителя на проект. Необходимо реализовать передающее устройство (2 шт.) на STM32 (107/207/407) + Ethernet (PHY), в идеале на микросхеме DP83848 (возможны варианты). Нужен полный цикл производства: разработка принципиальной схемы, проектирование и изготовление печатной платы, закупка и запайка комплектующих, программирование (желательно в CooCox), отправка в Новосибирск. Состав устройства: 1. Микроконтроллер 2. Микросхема Ethernet (PHY) 3. Разъем RJ-45 (с встроенной катушкой и светодиодами) 4. Стабилизатор напряжения 5. Три светодиода (зеленый, желтый, красный) 5. Реле 6. Контактные площадки для питания и реле Принцип работы устройства: 1. После включения устройства начинает мигать желтый светодиод и происходит инициализация сети Ethernet 2. После инициализации сети - желтый светодиод светиться непрерывно 3. По нажатию на кнопку на устройстве, отправляется запрос на сервер http://IP/button.php (сервер отвечает "0" или "1") 4. Если "1" - на 5 секунд загорается зеленый светодиод и замыкается реле, если "0" - загорается красный светодиод ТЗ написано за 5 минут, на более подробное описания пока времени нет, но главное чтобы функционал был таким, работал без сбоев и были предоставлены все исходники. Форма, размер, обвязка основных комплектующий - на выбор исполнителя. P.S. Возможно получится сделать простой вариант: на базе этой платы - http://www.starterkit.ru/html/index.php?na...view&id=127
  2. В идеале спаять на плате, компактно, без лишних деталей (хочу встроить в миниатюрный корпус). Но рассматриваю все возможные варианты. Сколько будет стоить такое решение? P.S. Разве имеются шилды именно с PHY-микросхемами? W5100/ENC не подойдет.
  3. Здравствуйте. Задача актуальна. STM32F2/F4 + Ethernet (DP83843).
  4. Этот прайс-лист я уже смотрел (реально спасибо за него). Но я хочу узнать реальный опыт использования - кто что использует, какие проблемы возникают и т.д.
  5. Ребят, а что касается микросхем Ethernet (PHY) - что посоветуете? Желательно корпус LQFP.
  6. Здравствуйте. Нужно изготовить и спаять плату STM32 + Ethernet (PHY) с минимальной обвязкой и написать ПО. ПО: Каждый час считываем температуру с датчика (DS18B20) и отправляем запрос на удаленный сервер (http://сайт/?t=XX.X) Обязательно: - Разъем RJ-45 с встроенной катушкой и светодиодами - Выводы для всех ног (шаг 2.54 мм) Желательно (обсуждается): - Использовать МК с шиной для камеры Интересует цена и сроки вопроса.
  7. Какие есть варианты с микросхемой (PHY) физического уровня Ethernet? Предпочтение корпусам TQFP/LQFP (48)
  8. Товарищи специалисты, здравствуйте. Решил отказаться от микроконтроллеров Atmel и перейти на STM32. Посоветуйте микросхему физического уровня Ethernet (PHY).
  9. Спасибо всем за советы (еще принимаются). Думаю пересяду на STM (честно говорят до сегодняшнего дня не хотел с Atmel уходить). А что касается физики Ethernet (PHY) - цена я так понял что не сильно отличается, реально нет разницы $2 или $5 (если производство не серийное на 1000 штук). Поиск на этом форуме показал, что люди нахваливают эти микросхемы: KSZ80XX, LAN87XX, RTL82XX, DP83838, и Micrel (модели не знаю) - что можете посоветовать?
  10. Какой контроллер выбрать

    Здравствуйте. AVR достаточно освоил, но уперся в потолок производительности. Надо расти дальше, но стою на перекрестке - не знаю что выбрать. Хочу спросить мнение профессионалов, которые реализовали множество проектов на разных микроконтроллерах (ARM). Что выбрать Atmel (SAM3) или STM какие плюсы и минусы в них имеются? Задача - не критичная к скорости, но критичная к стабильности работа в локальной сети (Ethernet + PHY, на микросхемах физического уровня). Главное хочу услышать не предвзятое мнение, а то обычно кто что использует - то и хвалят. Сам выяснил одну вещь: Atmel труднодоступнее и немного дороже чем STM. Так ли это? И что касается остального: подключение (минимальная обвязка), программирование (среда разработки и язык), прошивка - как с этим обстоят дела?
  11. Нужна помощь. Любая. Кто чем может...
  12. Возможно это опечатка, но 12000 в данном случает тоже много, хочу уложиться в меньший бюджет. Если не секрет, что за альтернативный вариант? Есть описание? Место Новосибирск. Сколько стоит у вас изготовление платы (в домашних условиях) и запайка?
  13. Это я уже давно прошел: Arduino Uno подключал к различным шилдам (W5100, W5200, ENC2860). Хочу попробовать это на более мощном микроконтроллере со встроенным Ethernet. В наличии есть Atmel SAM3X8E (это то что в Arduino Due) но к ниму надо прикрепить интерфейс физического уровня Ethernet (микросхема DM9161). Именно эта связка. Я не первый раз сталкиваюсь с микроконтроллерами, но все таки есть сложности: - ни разу не пробовал паять 144 ноги с шагом 0,5 мм - нет четкого представления о схеме подключения - нет проверенной библиотеки это хотелка, я так и написал (не коммерческий проект - хочу поставить данное устройство на даче. пока получать просто температуру, потом прикрутить камеру и слать еще и фото). P.S. Личные сообщения мне не доступны (т.к. я новичок на форуме)
  14. Нужно запустить Ethernet на SAM3X с использованием DM9161. Смысл устройства простой: каждый час считываем температуру с цифрового датчика и отправляем HTTP-запрос на сервер (на PHP скрипт, которые пишет данные в базу данных). Кто сможет помочь? Нужна любая помощь. От совета (от имеющего опыт) до сборки прототипа. Цена договорная.
×
×
  • Создать...