Jump to content

zero_cool2000

Участник
  • Content Count

34
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About zero_cool2000

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

795 profile views
  1. RTL8201

помню возился я с этой физикой и были похожие вопросы к дуплексу...разбираться времени не было, да и задачка позволила обойтись вообще без физики...хотя интересно что у вас получится...
  2. да тут все просто сам принцип связи такой такой... микруха должна время от времени чтото слать в канал (для согласования скорости например)...просто слушать без передачи не выйдет на этой микросхеме...
  3. Цитата(zero_cool2000 @ Nov 24 2016, 18:40) а у меня пока что полный затык...заказал десяток микросхем...жду...тоже начал грешить на паленку...(( залудил новую микросхему и!!! о чудо!!! зашевелилось!!! Всем спасибо!!! Всем удачи!!!
  4. Цитата(San1917ss @ Nov 22 2016, 12:06) Пишу в этом сообщении т.к. выражаю особую благодарность за участие!!! дело было, как говорится "не в бобине..."...припаял новую микросхему и передача ожила)) спасибо всем огромное, что не оставили в трудную минуту! а у меня пока что полный затык...заказал десяток микросхем...жду...тоже начал грешить на паленку...((
  5. Цитата(San1917ss @ Nov 11 2016, 20:41) да уже почти слепил... Привет! ну как успехи то? ато мне было некогда повозиться...сдвиги есть?
  6. Цитата(San1917ss @ Nov 9 2016, 17:12) хорошо, давайте сначала! )) бьюсь с микросхемой RTL8201CP, в даташите пишут, что она умеет работать с последовательными данными - порт SNI...слепил макетку (схема на первой странице)...и никак что то ума не дам...все вроде правильно сконфигурировал, но никак...симптомы описаны выше...вижу тоже кто-то с ней пытается справиться, но тоже самое что и у меня...никак так и есть)) но мы не привыкли отступать...
  7. Цитата(vadimp61 @ Nov 9 2016, 11:33) Читайте внимательно про ноги 85 и 84 для второго порта (54 и 53 для первого порта). на них надо выставить 0 и 1 пока RESETL = 0 на период на менее 100мс! Эти рекомедации для ADM8993 спасибо за наводку Цитата(zero_cool2000 @ Nov 9 2016, 11:39) спасибо за наводку да нет...в чем то другом дело...я на ресет уже тубмлер прилепил, чтоб уж наверняка)) не пашет...мож всеж микруха прокисшая, я ее со старой материнки сдул...
  8. Цитата(vadimp61 @ Nov 9 2016, 11:19) The RTL8201BL can be reset by pulling the RESETB pin low for about 10ms, then pulling the pin high. It can also be reset by setting bit 15 of register 0 to 1, and then setting it back to 0. Reset will clear the registers and re-initialize them, and the media interface will first disconnect and restart the auto-negotiation/parallel detection process. The RTSET pin must be pulled low by a 5.9KΩ resister with 1% accuracy to establish an accurate transmit bias, this will affect the signal quality of the transmit waveform. Keep it’s circuitry away from other clock traces or transmit/receive paths to avoid signal interference. 10 ms ваша схема 0 не выдерживает, отсюда и не хочет чип переходить в режим SNI, и еще бы R17 я бы уменьшил до 0 Ом. с ресетом уже игрался, R17 давно припаян к земле(( толку нет...
  9. Цитата(zero_cool2000 @ Nov 8 2016, 19:46) о формировании пакета речи нет, это само собой разумеется...речь о передатчике и что-то никаких подвижек не намечается
  10. Цитата(andrewkrot @ Nov 8 2016, 19:15) Что-то мне кажется, что это не тот случай, чтобы "кидаться пакетами по последовательному порту" как можно предположить по названию ног у данного чипа. Для начала нужно сформировать ethernet пакет - https://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet_frame, затем этот пакет аккуратненько выложить на линии интерфейса MII, который присутствует у этого чипа. Для просмотра чего вы там примете при этом на компьютере рекомендую установить wireshark/ о формировании пакета речи нет, это само собой разумеется...речь о передатчике
  11. Цитата(San1917ss @ Nov 7 2016, 19:47) Здравствуйте! внимательно слежу за этой темой, тоже хочу научиться слать простенькие пакеты)) но только ничего пока не выходит и тоже совсем малое потребление...пролейте свет пожалуйста...прикладываю файлик с тем, что я сделал (там и вопросы обозначены), посмотрите пожалуйста, не оставьте без внимания)) заранее спасибо! Вот совершенно тоже самое происходит...куда копать не пойму...
  12. Цитата(vadimp61 @ Nov 4 2016, 06:25) В прицепленном пдф SNI называется как GPSI Хорош он тем что для медленных каналов связи до 10 мбит очень легко реализуется только енабле такты и данные, передавай хоть по 1 биту когда есть что передать. А плох он тем что - не более 10 мбит. ну низкая скорость это не порок)) если бы у меня дома была стабильная скорость 10м, то больше то и не нужно))...тут другие грабли, так сналету запустить микруху то и не вышло, то ли уже битую отпаял с материнки, то ли криво читаю мануал...не хочет работать на передачу...хоть что делай, а потребление 19-20ма...нужно еще повозиться
  13. Цитата(ZASADA @ Nov 2 2016, 09:42) про "SNI" ничего сказать не могу. Знаю только про семейства MPC8хх. У них много встроенной периферии, в том числе и SCC= Serial Communications Controller. Которые могут работать в куче разных режимов, поддерживать вагон интерфейсов, протоколов и т.д. и все это почти независимо от основного центрального ядра. SCC работают на 2 уровне OSI. Один из режимов работы - Ethernet 10МБит, для работы снаружи требуется только преобразователь физики и трансформатор. Я в свое время использовал LXT905 от INTEL. ясно...
  14. Цитата(ZASADA @ Nov 2 2016, 07:39) в MPC850 нормальный встроенный MII есть. почему бы его не использовать. но интерес про "SNI" не пропал чем он хорош или плох?
  15. Цитата(vadimp61 @ Nov 29 2012, 18:23) 88E6060 тоже есть SNI, и ногами дрыгать не надо да чтож за "SNI" такой? где почитать? что за интерфейс такой? с чем его нужно употреблять? так мало информации...