Jump to content

afanasev_n_a

Участник
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Abell, спасибо за вашу критику. Я только начинаю этим заниматься. Поэтому я именно у профессионалов спрашиваю) Тогда начнем с простого дальномера, как его можно реализовать. У нас ИК лазер (точка), фотоприемник (какой подскажите выбрать?) и arduino nano. каков алгоритм операций?
  2. массив данных должен получаться вот в таком виде как на картинке, то есть по каждому углу ( а лучше по десятым угла) мы получаем значение и можем определить есть неровность на дороге или ее там нету
  3. Цитата(kolobok0 @ Jul 14 2015, 07:21) OFF/2: ээээээээ вообще-то скорость отрыва самолёта от земли около 200-300 км/ч Зачем ограничивать себя в скорости, нужно делать по максимому
  4. [quote name='afanasev_n_a' date='Jul 13 2015, 14:00' post='1351301'] Всем привет! Лазер-линия углом 120 градусов светит на дорожное полотно, на приемник должна попадать вся линия и после обработки данных мы должны видеть где на дороге неровность. Какой фотоприемник использовать и как обробатывать полученные данные на фотоприемник? Не знаю как отредактировать картинку. Описание: Автомобиль едет, ИК лазер светит горизонтальной полосой на дорожное покрытие. Линия получается благодаря лазеру-линии, расходимость линии 120 градусов. Фотоприемник должен: Принять сигнал со всей линии Микроконтроллер: Должен обработать сигнал и выявить неровность, на каком расстоянии от авто и на на каком градусе от авто, чтобы в дальнейшем можно скорректировать движение авто. Обработка должна проходить очень быстро, чтобы автомобиль мог вносить поправки в движение на скорости от 500км/ч и выше
  5. Всем привет! Лазер-линия углом 120 градусов светит на дорожное полотно, на приемник должна попадать вся линия и после обработки данных мы должны видеть где на дороге неровность. Какой фотоприемник использовать и как обробатывать полученные данные на фотоприемник?