Перейти к содержанию
    

LAS9891

Участник
  • Постов

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LAS9891


  1. Требуется рассчитать радиатор для ПЛИС Cyclone IV FBGA 484-pin, определить его геометрию и выбрать материал. Кто что может подсказать по этому вопросу?
  2. Существует ли какой-нибудь способ импортирования библиотек корпусов из DipTrace в P-CAD?
  3. А существует ли какой-нибудь механизм импорта библиотек корпусов из DipTrace в P-CAD?
  4. Импорт именно в Pattern Editor?
  5. Снова возникла ошибка с открытием схемы в P-CAD. На этот раз файл Matrixblock.sch был расположен по адресу: D:\Larionov\CMOS_photodetector\Work Ругался на вот эту строчку: (fileAuthor "ЛарионовNUL = Р1-12-0,1УМ._SMD0603, Value = Р1-12-0,1ум.-47 Ом±5%-М-"А"") Ошибка возникла спонтанно. Строчку преобразовал так: (fileAuthor "Ларионов") И все открылось. Что я опять сделал не так? После пересохранения файла, снова глянул на ту же строчку в блокноте, она изменилась так: (fileAuthor "ЛарионовNULov\P-CADlibs\templates\Лист регистрации изменений. Посл. листы.sch") Почему теперь сделано указание на файл Лист регистрации изменений. Посл. листы.sch непонятно. Файл схемы пересохранил по прежнему адресу.
  6. А существует ли какой-нибудь механизм импорта графики в Pattern Editor? Например, нарисовать габариты корпуса компонента в Компасе или Solid, а затем импортировать графику в Pattern Editor в слой TopSilk.
  7. Совет знающего человека эффективнее, и к тому же экономит кучу времени. Спасибо.
  8. Что такое Design View?
  9. Возможно ли в P-CAD зеркально отразить разведенную плату? В DipTrace есть такой инструмент "Зеркальное отражение", он позволяет отразить плату зеркально. Удобно когда нужно посмотреть нижний слой с той стороны, как он будет виден на реальной плате. А P-CAD так умеет?
  10. Что делать чтобы впредь такое не повторялось? Какую точку? Где? Какую надпись? Где? Что делать чтобы впредь такое не повторялось?
  11. А как вылечили? Что где менять? И что делать чтобы впредь не повторялось?
  12. Попробуйте открыть: Shema.sch
  13. Пробовал, начинает ругаться на 13ю, потом на 15ю, и так почти на каждую. Пробовал в 2001, результат тот же. Завтра выложу глючный файл, может кто попробует открыть.
  14. Буква "я" встречается в атрибутах компонентов, я использую её когда хочу указать ТУ на компонент. Но ошибка при открытии встречается периодически, иногда файл можно восстановить через .BAC файл, а сегодня и он не открывается. До этого сутки работал в P-CAD и проблем с "я" в атрибутах не было. Сейчас попробовал заменить все буквы "Я" на букву "R" - не помогло, P-CAD ругается по-прежнему.
  15. Syntax error в P-CAD 2006

    Возникает ошибка при открытии схемы в P-CAD 2006. Сам файл создан этим же P-CADом. При открытии возникает окно: В log файле такой текст: P-CAD ASCII File Open: Э3 - Блок матрицы.ERR ====================================================================== Error (line 11): Syntax error Total errors: 1 Total warnings: 0 Если открываю файл в блокноте, то в строке 11 находится следующее: (guidString "{E67C966D-6C32-4C08-8881-925D8A0E0491}") Как открыть файл?
  16. По моему расчету, в соответствии с ранее упомянутым аппноутом, для моего преобразователя необходим дроссель с индуктивностью НЕ МЕНЕЕ 0,397 мГн. Катушка Д13-10 при последовательном включении обмоток имеет индуктивность 0,5 мГн. Поскольку 0,5 мГн > 0,347 мГн, включил обмотки дросселя последовательно. Что не так? Откуда взялось 2 мГ?
  17. Почему Вы считаете, что должно быть 200 мкГ? Вы провели собственный расчет согласно ранее упомянутому аппноуту? По поводу: , читайте документацию: _13.pdf _13_v2.pdf
  18. Другой аппноты нету. Я тоже обратил внимание на Vin=9 и Vout=5, но решил что это опечатка, если проверить пример расчета для Step Up, то номиналы совпадают со схемой на стр. 12.
  19. Тоже было такое предположение. Но свидетели утверждают, что при питании от лабораторного БП просадки присутствовали, но значительно меньше по амплитуде.
  20. Осциллограмм нет. Схема вот: Разводка будет позже. Преобразователь рассчитывался на выходной ток 30 мА. Осциллограмма приблизительно такая: Верхний график - входное напряжение; нижний график - напряжение на коллекторе выходного транзистора (вывод 16). Графики НЕ СВЯЗЫ друг с другом.
×
×
  • Создать...