Перейти к содержанию
    

DM1206

Свой
  • Постов

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DM1206


  1. Он, к сожалению, под винду, а нужен под линукс и х86_64...
  2. Спасибо за ответ. Брал генератор из комплекта. Он под винду, генерил лицензию, затем менял вручную HOSTID на MAC адрес машины с линуксом. Говорит что-то про отсутствие лицензии на viewer. Попробую поискать др. генератор, или, если не сложно, наведите на правильный путь :)
  3. Здравствуйте, коллеги. Кто-нибудь ставил из закромов ModelSim_6.5_SE под линукс 64бит ? Не получается полечить. :(( Или поставим вопрос по-другому - посоветуйте, какой Моделсим гарантированно ставится, лечится и работает под линукс 64бит ? Прошу прощения, если вопрос не совсем для этого раздела, но мне кажется, здесь быстрее могут помочь. Заранее спасибо !
  4. Примеры найдете в EDK\sw\XilinxProcessorIPLib\drivers\intc_v1_10_c\examples
  5. Ну, если на скорость ограничений нет - начните с аппнота XILINX по LwIP. Используйте LL_TEMAC, на EthernetLite скорсть совсем маленькая будет...
  6. TCP это правильно, какая скорость Вам нужна ? Мы поднимали TCP/IP, правда на PowerPC, не на MicroBlaze. Поищите по форуму мои сообщения.
  7. Понятно... В этом случае мне помочь Вам нечем - у нас такого опыта нет, все системы с процессором делаем только в XPS - по крайней мере, проект, и все железо соответствует требованиям к ядрам XPS. Если не нужен TCP/IP - можете попробовать организовать обмен вобще без процессора, UDP можно попробовать реализовать в железе... У XILINX был аппнот... Или, действительно, попробовать пошаманить с BMM и data2mem - это мы делали, но, по моему, это Вам будет неудобно - постоянно следить за BMM. Удачи.
  8. Зачем Вы собираете в ISE ? У Вас очень сложный проект, Вам нужны какие-то специальные настройки синтеза и P&R ? Если нет, делайте все в XPS и никаких проблем не должно быть... Удачи.
  9. Дело в том, что все эти дела (дисплейчики и сопутствующие микросхемы) для камер разрабатывались и выпускались (например, Sony) только для себя и никогда в свободную продажу не поступали.
  10. Вижу такой путь: 1) Текст оформляем в виде массива и включаем его #include. 2) Директивой __attribute__ назначаем массив в свою секцию (непонятно только, зачем ? чтобы разместить по определенному адресу ?) 3) В linker script описываем свою секцию и ее расположение в памяти По __attribute__ и linker script читаем докментацию по GCC.
  11. Хорошие учебники по программам обычно идут вместе с ними. По крайней мере, к ОСЛО и Коде Про Земакс не знаю...
  12. +100. Начинали с OSLO. Земакс пропустили, сразу на Коду, программа - СУПЕР.
  13. Напишите свой загрузчик. Мы уместились в 4К BRAM. ELF легко разобрать, например, с помощью прикрепленного исходника, выкинув, естественно, лишнее. Мы так и сделали. Средствами EDK не пользуемся, складываем ELF на флешку. Небольшая проблема встретится с секцией .boot, которая должна быть расположена по 0xFFFFFFFC (адрес старта проца после reset). Этот адрес обычно за пределами DDR, в BRAM, а у нас там - загрузчик :). Но там лежит всего одна команда - переход на секцию .boot0, котроую надо поместить (как и все остальные секции) в DDR. Мы обошли это дело так: секцию .boot не грузим, берем из нее адрес перехода, и передаем управление по этому адресу. Это все относится к standalone, но, думаю, ELF бинарь линукс устроен примерно так же. Скомпильте предлагаемый исходник на писюке, скормите ему ваш ELF, распечатайте секции... Удачи. PS не могу прикрепить файл :( сообщите Ваш e-mail, пришлю... PPS вопрос, скорее, в раздел "Системы на ПЛИС" Также могу прислать описание формата ELF
  14. Это не частное мнение. Попадалась статья в оптическом журнале с обзором, места распределились так - OSLO-самая простая программа, Земакс - среднее, Кода - хай-энд... Аберрации и МТФ, конечно, Вам любая прога посчитает, а у Коды - самый развитый и мощный оптимизатор... Какого рода учебник Вам нужен ? По оптике ? Или по тому, как программа работает ?
  15. Используем Code V. Вроде бы, есть в хранилище. Самая крутая система в мире. Проверена практикой - изготовлением реальных объективов.
  16. Здравствуйте, Владимир ! Ответил на Ваше письмо в личку.
  17. To vladec - Может быть, вместо разработки тепловизора с "нуля", воспользуетесь нашим ОЕМ-модулем ? :) www.thermoframe.ru Поскольку сами разработчики, к интерфейсам можем гибко подойти, совместить с Вашими... Также рассчитываем и изготавливаем ИК-объективы.
  18. Проще всего Вам взять готовый тест памяти. Когда создаете систему билдером EDK, поставьте галку Memory test, будет создан проект TestApp_Memory, откомпильте его и запустите.
  19. Ответил в личку. Отпишитесь, помогло ли.
  20. Согласен с предыдущим постом, еще не забыть разрешить генерить прерывания самим ядрам (если в них этот механизм предусмотрен).
×
×
  • Создать...