Перейти к содержанию
    

Naixrim

Свой
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Naixrim

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 12.01.1994

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 436 просмотров профиля
  1. Я наверное должен пояснить некоторый момент. Я задал здесь вопрос так как после полученной информации я все еще считал, что она не однозначная. И скорее это нужно для подтверждения выводов сделанных на ее основе. Как мне кажется я нашел здесь ответ на свой вопрос. Да, именно этого ответа я ждал и шел больше недели! Огромное вам спасибо! Да, согласен, что со своей формулировкой я ввел всех в заблуждение, потому прошу прощения. Моя проблема возникла из-за того, что знакомство с этим я начал с получения на руки только контроллера без физики.
  2. Как раз насчет почитать по теории работы. Нигде не сказано следующий момент, ни в спеке Боша, ни в спеках кого либо еще. Чей рецессивный бит сверяется? Собственно об этом и есть мой вопрос. ПЕРЕДАТЧИК проверяет сам себя. Т.е. выставляет бит на шину, через трансивер считывает свой же бит и его проверяет или он ждет такого же ответа от ПРИЕМНИКА, который ему зеркалит принятые биты и отправляет обратно передатчику? Прикладываю скрин спецификации, где сказано о том, что передатчик мониторит, но каким образом и от кого (себя или эхо от приемника), не сказано!
  3. Я прошу прощения, до меня долго доходит и я попрошу пару уточнений. Чтобы было понятнее что я имею в виду я прислал картинку. Так вот, передатчик сидит на общей линии через трансивер и TXD линией и RXD линией. Тоже самое и с приемником. Передатчик выдает фрейм данных и как я думаю, он же проверяет свой же сигнал который идет по пути Трансивер -> RXD ? Т.е. участия приемника ( т.е. отдельного устройства или контроллера) здесь не нужно чтобы передатчик сам себя проверил?
  4. Они одинаковые но с очень большой задержкой. Может быть 7-8 тактов. Я правильно вас понял, что приемник должен передатчику отдать его же сигнал?
  5. Приемник принимает сигнал от передатчика. Два одинаковых контроллера в общей шине. Настроены на нормальный режим. Один передает и один принимает.
  6. Ну я вроде так и думал, но у меня передатчик на первых же битах ( начиная с SOF ) выдает Bit Error, начинает увеличиватся счетчик ошибок TEC, и он переходит в состояние Active Error. Т.е. как я понял у меня срабатывает bit monitoring в самом передатчике
  7. Добрый день всем! Разбираюсь сейчас с готовым CAN контроллером. Перечитав доки и посмотрев пару лекций на ютубе, остались непонятыми пару моментов. В контроллере есть bit monitoring, что сравнивает бит который отправили с тем что на шине и четкого обьяснения его работы я не нашел (или был невнимателен или не понял). Я предполагал, что условно передатчик отдает на шину фрейм, а приемник его повторяет и идет тем самым проверка о единообразии битов, но теория совсем не бьется с тем как происходит арбитраж на шине и тем, что если устройств будет больше 2х. Если кто может навести на нужные статьи или обьяснить принцип работы bit monitoring (указав, что он берет и с чем сравнивает) я был бы весьма признателен. Также очень приветствую дополнительные доки и спеки по этому вопросу, у самого тоже уже небольшая заначка есть.
  8. Добрый день! Иногда просматриваю форум в небольшом окне (около 1200х780), наблюдаю явление когда слова во фразе "Последнее сообщение" сливаются. Не знаю баг это или как?
  9. Была проблема как у человека выше с отсутствием темы. Сейчас появилась
  10. В общем, с рабочего компьютера все получается. С домашнего нет. Проблема на моей стороне.
  11. Спасибо! Если не ошибаюсь, у них был буклетик на сайте со всеми изделиями, надо ознакомиться.
  12. Добрый день! Кто может подсказать. Пытаюсь пробиться как на http://www.eetop.cn/ так и на собрата https://bbs.eetop.cn/ Ни в какую. Ни прямо, ни через впн. Это с моей стороны косяк и нужно искать хитрые протоптанные дорожки или с их стороны?
  13. Всем добрый день! На что вообще сейчас можно рассчитывать из нашего? Хотелось бы заранее понимать под что делать проекты и заботиться заказом необходимого.
  14. Могу предложить следующее: -- Understanding Metastability in FPGAs за авторством ALTERA https://community.element14.com/products/devtools/technicallibrary/m/files/4358 -- Synchronization in Digital Logic Circuits by Ryan Donohue ( как я понял со Стендфордских лекций ) https://web.stanford.edu/class/ee183/handouts/synchronization_pres.pdf -- CLOCK DOMAIN CROSSING CLOSING THE LOOP ON CLOCK DOMAIN FUNCTIONAL IMPLEMENTATION PROBLEMS by Cadence ( ссылка не понятная, но такой документ сложно достать в открытую ) https://thoughtcrackers.blogspot.com/2015/08/clock-domain-crossing-closing-loop-on.html
×
×
  • Создать...