Jump to content

Lmx2315

Свой
    2,390
  • Last visited

0 Обычный

1 Follower

About Lmx2315

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

12,395 profile views
  1. Я думаю что чудес не бывает, надо выделять память, возвращать обратно, следить за состоянием и дефрагментировать время от времени. А вообще - тот кто хочет надёжности выделяет память статически. Кстати, про c# он когда ему надо выделить новую память под list, он новую память выделяет вдове больше чем была, даже если надо увеличить на +1, это как стратегия минимизации издержек.
  2. Что он делает с памятью насчёт оптимальности я не знаю, а вот ссылки поправит, указатели там только в "небезопасном режиме" и они конечно испортятся. Хотя мы уходим туда где я всё менее компетентен.
  3. Дырка, пока сборщик мусора её не приберёт.
  4. Какой смежный? CLR увеличивает размер массива в том куске памяти где есть требуемый объём и всё туда заново копирует.
  5. я погуглил про c# https://habr.com/ru/company/pvs-studio/blog/691476/ Под капотом List<T> построен с использованием массива.
  6. смотрите на требуемые параметры - т.с. хочет: И это не BW судя по всему.
  7. Вот нашёл диалог в одном из профильных чатов: >а разве в констрейне как-то можно на холды повлиять? я думал только на сетапы, за счёт указания частоты клока >ну так цпь анализируется и по сетапу и по холду. соответвтенно если есть ошибка по холду трассировщик будет ее устранять >просто от частоты холд никак не зависит жы >ну да >не всегда трассировщик разводит корректно >так почему он автоматом не анализирует? >слак по холду иногда отрицательныйй >он анализирует >ну это ж инструимент, бывает клинит >вот и приходится писать опции всякие >там же итерационный процесс в разводке, и ты не всегда можешь утранить холд, не ухудшив слак >т.е. без опции может забить на холды? >есть даже опции устранения ошибок по холду -hold_fix в opt_design она собственно и удлиняет цепь даже помогает иногда И вот: Доброго дня! Есть проблема после синтеза в vivado с успеваемостью whs (hold slack). Причём цепи идут после регистра в lutram. Кто нибудь знает, в чем может быть проблема Плис kintex 160 До этого собирал под artix 200 таких ошибок не было Slack -0.042 нс? Да И на входе клок C на fdre такой же, что и на CLK RAM32? Да Не обращай внимания на холд после синтеа, холд пропаадает после трассировки, когда длина путей появляется. После синтеза важен сетап слак Ну если так, то я с удовольствием) если не пропадет после тарссировки, то просто пропиши -hold_fix и тебе там длины накинет роутер Зачем тогда вивадо анализирует холд после синтеза? И еще красненьким подсвечивает) што бы ты знал што потенциально может быть проблема.
  8. вот есть профильные ссылки: https://habr.com/ru/post/302806/
  9. Что не так? Вы сформируете короткие прямоугольные импульсы следующие с частотой 3 Мгц, чем больше скважность (соотношение периода следования импульсов к их длительности) тем равномернее по амплитуде будут гармоники в спектре сигнала, спектр такого сигнала состоит из бесконечного числа гармоник натурального ряда чисел, спадающего по амплитуде пропорционально растущему порядковому номеру гармоники, вы ограничиваете нужный вам диапазон частот гармоник фильтром ФНЧ, усиливаете полученный сигнал, потому что если ваши гармоники будут прям одинаковой амплитуды то амплитуда у них будет очень маленькая. Можно подобрав скважность сигнала поднять амплитуду гармоник перекосив их между собой - эту проблему можно будет исправить с помощью корректора АЧХ. Но вы ничего не написали про параметры ваших гармоник, какой динамический диапазон вы ожидаете получить?
  10. Ну вам же предложили - Поделить кварцевый генератор до 3МГц и сформировать короткие импульсы на логике TinyLogic ULP-A. Сделать очень узкие импульсы 3 Мгц, с очень большой скважностью у них будет спектр из медленно спадающих гармоник в бесконечность, полученное вы фильтруете ФНЧ с частотой среза более 60 Мгц. Усиливаете до уровня сколько вам нужно.
  11. Вам ответили : https://e2e.ti.com/support/interface-group/interface/f/interface-forum/1166191/ds160pr810-swap-negative-and-positive-pins-at-the-input-and-output-of-redriver?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=DS160PR810# What you would like to do should work fine. PCIe is NRZ and device is not sensitive to your switching of the P & N.
  12. 0.48 Вольт там а не полпитания потому что, как вам ранее говорили - действует шунтирующее входное сопротивление АЦП и он перекашивает резистивный делитель напряжения на входе в меньшую сторону. Откуда на АЦП вдруг появится выпрямленное напряжение? Чтобы выпрямить напряжение, нужно сместить звуковой сигнал к настоящему нулю, потом отрезать одну полуволну и отфильтровать очень не маленьким и тормозным фильтром построенного на операционном усилителе, а чтобы этого не делать - вы можете обойтись математической обработкой, просто ища амплитудные значения сигнала на интервале измерения, превышающие ваше текущее среднее. Потом, о какой минимальной частоте сигнала на входе идёт речь? Ведь, чем меньше частота анализируемого сигнала - тем дольше нужно делать интервал измерения, если речь идёт об АЦп или тем уже делать полосу пропускания фильтра ФНЧ если речь идёт об выпрямлении сигнала. И потом, как часто вы измеряете ваш сигнал? Если вы делаете одиночные случайные измерения - так они могут случайным образом попадать в минимумы анализируемого сигнала, вам надо проводить серию измерений АЦП с частотой измерений в серии вдвое больше чем максимальная частота в анализируемом сигнале, потом уже анализировать полученную серию и делать по ней выводы.
  13. похоже на правду, считайте 0.48 за ноль и анализируйте отклонения от него.
  14. Что мешает считать постоянный уровень в 1.58 Вольт - отсутствием сигнала, а любые более менее приличные отклонения от него на определённом интервале времени - наличием сигнала? з.ы. стоп, а как 1.58 вольт через конденсатор прошло?
  • Create New...