Перейти к содержанию

Lmx2315

Свой
  • Публикаций

1 741
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Lmx2315

• Звание
    отэц
  • День рождения 26.04.1979

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

9 455 просмотров профиля
  1. спасибо, а они продаются кем-нибудь?
  2. Здравствуйте уважаемые. Подскажите где можно почитать про - "газоразрядный детектор для измерения мощности СВЧ" . Или может кто что расскажет - для чего это применяется, кто выпускает и какие есть преимущества . Спс.
  3. Здравствуйте , есть ещё в наличии в Москве платы "марсоход 2" ?
  4. напряжение на ножках зависит только от питающего напряжения соответствующего банка.
  5. Обычный DDC на ПЛИС

правильно, частоты фиксированые - спасибо за совет.
  6. Обычный DDC на ПЛИС

я как-то совсем не дружу с альтеровскими констрейнами , потому меня лишает сна перспектива облажаться на максимальной тактовой если там где-то,что-то не будет успевать. Потому и хочется всё максимально скинуть по частоте вниз. Но вполне возможно что всё это и ерунда, потому спросил на всякий случай, вдруг ещё как делают?
  7. Обычный DDC на ПЛИС

У нас будет 8 каналов в одной плис и нужно подавление за полосой 90 дб. Хотя я толком ещё не проверял ничего - надо посмотреть вариант с одним КИХ на канал. ПЛИС у нас А7 , там всего 1600 перемножителей.
  8. Обычный DDC на ПЛИС

Добрый день. Реализуем обычный DDC на плис ария 5 : С АЦП идёт поток 240 Мгц, внутри потока есть IF=75 Мгц с полосой полезного сигнала 10 Мгц. - NCO в плис на тактовой 240 Мгц + пара перемножителей переносят входной сигнал в ноль и делают его комплексным - фильтрация + децимация на CIC (порядок N=8 , децимация R=10 , задержка M=2) - фильтрация + децимация + коррекция АЧХ на FIR (порядок 180, децимация 2 ) результат поток на нуле несущей, тактовая 12 Мгц , комплексный сигнал. Что смущает - так это потребность делать NCO на тактовой в 240 Мгц , можно что-нить придумать другое - типа переносов на 1/4 тактовой или не стоит? Хочется уйти в плис от высоких тактовых. Спасибо.
  9. спасибо за ссылку, но там не сам фильтр а расчёт его параметров, а мне бы именно модельку - для симуляции.
  10. уважаемые , раскритикуйте мой код CIC и приведите правильный, спс.
  11. function [z] = cic_my(xn,R,D) z=0 delayBuffer1 = zeros(1,D); delayBuffer2 = zeros(1,D); delayBuffer3 = zeros(1,D); delayBuffer4 = zeros(1,D); delayBuffer5 = zeros(1,D); delayBuffer6 = zeros(1,D); delayBuffer7 = zeros(1,D); delayBuffer8 = zeros(1,D); intOut1 = 0; intOut2 = 0; intOut3 = 0; intOut4 = 0; intOut5 = 0; intOut6 = 0; intOut7 = 0; intOut8 = 0; input = xn; % impulse input output = []; % output for (i = 1:length(input)) #-----1----------- % integrators intOut1 = intOut1 + input(i)/1; % combs combOut1 = intOut1/1 - delayBuffer1(2); delayBuffer1(2) = delayBuffer1(1); delayBuffer1(1) = intOut1/1; #-----2----------- % integrators intOut2 = intOut2 + combOut1/1; % combs combOut2 = intOut2/1 - delayBuffer2(2); delayBuffer2(2) = delayBuffer2(1); delayBuffer2(1) = intOut2/1; #-----3----------- % integrators intOut3 = intOut3 + combOut2/1; % combs combOut3 = intOut3/1 - delayBuffer3(2); delayBuffer3(2) = delayBuffer3(1); delayBuffer3(1) = intOut3/1; #-----4----------- % integrators intOut4 = intOut4 + combOut3/1; % combs combOut4 = intOut4/1 - delayBuffer4(2); delayBuffer4(2) = delayBuffer4(1); delayBuffer4(1) = intOut4/1; #-----5----------- % integrators intOut5 = intOut5 + combOut4/1; % combs combOut5 = intOut5/1 - delayBuffer5(2); delayBuffer5(2) = delayBuffer5(1); delayBuffer5(1) = intOut5/1; #-----6----------- % integrators intOut6 = intOut6 + combOut5/1; % combs combOut6 = intOut6/1 - delayBuffer6(2); delayBuffer6(2) = delayBuffer6(1); delayBuffer6(1) = intOut6/1; #-----7----------- % integrators intOut7 = intOut7 + combOut6/1; % combs combOut7 = intOut7/1 - delayBuffer7(2); delayBuffer7(2) = delayBuffer7(1); delayBuffer7(1) = intOut7/1; #-----8----------- % integrators intOut8 = intOut8 + combOut7/1; % combs combOut8 = intOut8/1 - delayBuffer8(2); delayBuffer8(2) = delayBuffer8(1); delayBuffer8(1) = intOut8/1; output = [output combOut8]; endfor % downsample for (i = 2:length(output)) if (mod(i,R)==1) z=[output(i) z] endif endfor endfunction Кто-нить знает как убрать простыню кода под кат?
  12. Добрый день уважаемые . Подскажите где найти "стандартный" децимирующий фильтр CIC для среды Octave , спасибо.
  13. я бы сформировал эти шины питания 3-мя дроссельками с одного источника.
  14. как вы это поняли что в схеме нет флешки, на плате только плис и больше ничего? Я знал спартаны только 3-ей серии где флешки были встроены, про 6-ю такого не слышал.
  15. это потому что на вашей плате стоит SPI флеш , она в джитаге не видна. Есть специальная процедура прошивки этой памяти , через ПЛИС.