Перейти к содержанию

Lmx2315

Свой
  • Публикаций

1 747
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Lmx2315

• Звание
    отэц
  • День рождения 26.04.1979

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

9 511 просмотр профиля
  1. ..вы ошибаетесь, государству важно чтобы зарплата была белая. А сколько там оклад и премия - ему всё равно.
  2. Так во многих местах, у меня на работе так - оклад сейчас 1/7 зарплаты. Главное чтобы платили, а если два месяца не платят ноги в руки и на новое место.. Неадекватны также бывают сплошь и рядом и их по полгода увольняют и что им все это время зряплату платить? Проекты параллельно веду несколько, бывает кидают в помощь на чужие, а как иначе?
  3. Это очень смелое утверждение. Я как-то на spartan-3e-500к проект делал , так там максимальная частота получилась только 20 Мгц. А у вас какая ПЛИС?
  4. А кто производит такие головки с кабелем? Или это только под заказ а серийных универсальных образцов нет?
  5. Интересуют матрицы излучателей/приёмников (трансдьюсеры ) что врач в руках держит,кто их делает , как к ним подключаются там же их десятки штук и на них подают сотню вольт в импульсе а принимают от них на 100 Дб подавленный сигнал. По каким каналам связи из головки на обработку это подают? Что там - набор микротонких коаксиальных кабелей? з.ы. Изначальный интерес возник из статьи на хабре о том - почему аппараты УЗИ такие дорогие.
  6. Здравствуйте , любопытно - на какому уровне (если есть) идёт разработка отечественных апаратов УЗИ ? Сборка из импортных комплектующих или что-то буквально своё делаем например трансдьюсеры в головке которой обследование проводят? Были бы любопытны любые комментарии кого кто что-то слышал.
  7. спасибо, а они продаются кем-нибудь?
  8. Здравствуйте уважаемые. Подскажите где можно почитать про - "газоразрядный детектор для измерения мощности СВЧ" . Или может кто что расскажет - для чего это применяется, кто выпускает и какие есть преимущества . Спс.
  9. Здравствуйте , есть ещё в наличии в Москве платы "марсоход 2" ?
  10. напряжение на ножках зависит только от питающего напряжения соответствующего банка.
  11. Обычный DDC на ПЛИС

правильно, частоты фиксированые - спасибо за совет.
  12. Обычный DDC на ПЛИС

я как-то совсем не дружу с альтеровскими констрейнами , потому меня лишает сна перспектива облажаться на максимальной тактовой если там где-то,что-то не будет успевать. Потому и хочется всё максимально скинуть по частоте вниз. Но вполне возможно что всё это и ерунда, потому спросил на всякий случай, вдруг ещё как делают?
  13. Обычный DDC на ПЛИС

У нас будет 8 каналов в одной плис и нужно подавление за полосой 90 дб. Хотя я толком ещё не проверял ничего - надо посмотреть вариант с одним КИХ на канал. ПЛИС у нас А7 , там всего 1600 перемножителей.
  14. Обычный DDC на ПЛИС

Добрый день. Реализуем обычный DDC на плис ария 5 : С АЦП идёт поток 240 Мгц, внутри потока есть IF=75 Мгц с полосой полезного сигнала 10 Мгц. - NCO в плис на тактовой 240 Мгц + пара перемножителей переносят входной сигнал в ноль и делают его комплексным - фильтрация + децимация на CIC (порядок N=8 , децимация R=10 , задержка M=2) - фильтрация + децимация + коррекция АЧХ на FIR (порядок 180, децимация 2 ) результат поток на нуле несущей, тактовая 12 Мгц , комплексный сигнал. Что смущает - так это потребность делать NCO на тактовой в 240 Мгц , можно что-нить придумать другое - типа переносов на 1/4 тактовой или не стоит? Хочется уйти в плис от высоких тактовых. Спасибо.
  15. спасибо за ссылку, но там не сам фильтр а расчёт его параметров, а мне бы именно модельку - для симуляции.