Jump to content

Lmx2315

Свой
  • Content Count

2171
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About Lmx2315

• Rank
    некомпетентный
  • Birthday 04/26/1979

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

10886 profile views
  1. ..и чьи это проблемы? з.ы. Virtex -4/-5/-6 (>11.2) Я открыл ISE 14.7 там есть Defense-Grade Virtex-4Q
  2. Как вы получаете обычный немодулированный сигнал? К примеру - если вы получаете обычный сигнал f1 = 33 кГц - с помощью таймера и ШИМ , то вы по прерыванию в регистр таймера записываете синусоиду по отчётам. Так вот когда у вас 0 - вы записываете синусоиду, когда у вас 1- пишете минус синусоиду. Иначе говоря инвертируете сигнал. Если у вас СТМ32 не формирует несущую а только выдаёт модуляцию - то надо придумать инвертор сигнала несущей частоты и коммутировать прямой и инверсный сигнал.
  3. DDS AD9834 на ATmega

Для программирования AD9834 это абсолютно не важно. В идеале ваш код должен быть никак не привязан к реализации интерфейсов между мк и dds.
  4. DDS AD9834 на ATmega

Вы противоречите сами себе и фактам. p/s/ Тот проект что посоветовал , я конечно не изучал - но нашел файлы описания функций DDS и счел их достаточными, указал их ТС. Когда то я начинал как ТС и мне также надо было программировать с авеэрки DDS. Мне хватило пары целебных пинков с профильных форумов и поиск в гугле.
  5. DDS AD9834 на ATmega

Может и так. Вот ещё совет - этот DDS надо поискать на радиолюбительских сайтах CQHAM.ru например . Там точно есть открытые проекты на нём.
  6. DDS AD9834 на ATmega

А вы на каком уровне ищете - чтобы всё было готово ввиде связки AD9834 и атмега? Так вы можете всю жизнь искать. https://www.electronics-lab.com/project/tiny-dds-open-source-dds-generator/ - с первой страницы поиска , внизу страницы по ссылке лежит проект: tiny-DDS-master.zip В проекте есть папка drv где можно найти файлы AD9834.с и AD9834.h и применить их у себя.
  7. DDS AD9834 на ATmega

Надеюсь вы гуглили что-то вроде AD9834 + example code ? Лично я начинаю кодить похожие микросхемы с описания структуры регистров управления и функций доступа к ним.
  8. человек же подсчитал (0.3 А)^2 * 0.1 Ом = 0.009 Вт. А у вас получается либо сопротивление в 300 раз выше , либо ток в 17 раз больше. Как вы посчитали мощность в 3 Вт ?
  9. Вам достаточно флюса в припое? Вы при неудачной пайке дополнительно флюсом не пользуетесь?
  10. 3 мВт это много , больше уровня перегрузки фотоприёмников SFP .
  11. Какие есть ещё нематериальные бонусы, кроме молодого коллектива и развивающей ум работы? з.ы. коллектив разнополый хоть?
  12. Разве STM32F070 поддерживает заводской бутлоадер с USB ? В даташите загрузка только с уарта.
  13. Нет , это зависит от длинны линии,её емкости и бывает уже на десятках мегагерц.
  14. Будут отражения , но если согласован передатчик - то отражения погаснут там, они пройдут по линии только один раз. з.ы. 50 ом это не какое-то магическое число к которому надо стремится, вы можете сделать свою линию с любым другим волновым сопротивлением , главное чтобы источник и приёмник обладали им же. 50 ом пошло из радиотехники , так было удобно.