Jump to content

MapPoo

Свой
  • Content Count

557
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MapPoo

• Rank
    Знающий
  • Birthday 07/29/1991

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Россия, Казань

Recent Profile Visitors

5374 profile views
  1. MG Expedition ликбез ...

На выходе должно будет получиться 2 схемы и 2 платы с небольшими отличиями, находящиеся в одном проекте.
  2. MG Expedition ликбез ...

В этом случае в БОМ попадут оба блока ведь?
  3. MG Expedition ликбез ...

Имеется проект для проверки примененных решений, скажем так. Имеется 2 идеи, скажем так, для реализации СВЧ-плат. Цифровая часть одинаковая. Платы относительно большие. Достаточно большие, чтобы не переразводить и не перерисовывать схему целиком. Начальство хочет в этот же проект добавить еще одну борду, полностью скопировать туда схему с разведенной платой. Изменить часть схемы, изменить относящийся к этой части схемы кусок платы и отправить на производство 2 варианта СВЧ. Операция однократная. Следующий проект будет получаться полным копированием всего текущего проекта и внесением изменений. Я сейчас в отдалении от рабочего места. Решил подготовиться к возвращению теоретически, чтобы сразу все сделать по приезду...
  4. MG Expedition ликбез ...

Я тоже изначально через Визард хотел, но начальство требует, чтобы все в одном проекте было, относящиеся к одному проекту.
  5. MG Expedition ликбез ...

Целиком схема копируется, вместе с платой. Поменять нужно только часть схемы/платы на стороне СВЧ. Но меняется очень заметно в плане схемы (что-то выкидывается полностью, на его месте появляется другое), но топологически - меняется только небольшой кусок платы. Там даже при разводке зарезервировано место как раз, чтобы, с учетом удаляемого, встало новое).
  6. MG Expedition ликбез ...

Значит всю схему целиком загоняем в РБ вместе с платой. Понятно. Как-то это выглядит несколько костыльно, конечно...
  7. MG Expedition ликбез ...

Загнать в реюз всю схему вместе с платой? А редактировать как схему все это потом можно будет?
  8. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! Появилась необходимость, внутри одного проекта, дублировать одну схему вместе с платой. Я придумал только вариант с ручным копированием схемы постранично, созданием платы и ее последующей ручной замены. А нет ли случайно инструментов, для этого предназначенных? Job MGMT Wizard, как я понимаю, работает с проектом целиком.
  9. Swap

Для этого ведь разъемы одинаковые должны быть полностью?
  10. Swap

Если ОЧЕНЬ надо... Но очень криво... Можно сделать не два компонента, а один. И разместить два виртуальных разъема в компоненте относительно друг друга как они будут стоять на плате. Но тогда это будет один компонент. И в перечнях во всех он будет как один компонент. И нумерация ног... будет как у одного компонента... И вообще, это ересь. Схему нужно нормально править и нафиг путаницу между разъемами. А то будет 5 пинов первого, один пятого и еще десяток первого разъема. Читабельность страдать будет. Скажите клиенту, что не надо так...
  11. В целом, да. Главное для шелкографии - удобочитаемость, как по мне.
  12. В этой теме искали ответ на ваш вопрос. Ссылка на ГОСТ 2.413-72 и прочие близкие там есть.
  13. Срочный вещи как раз и делаем через резонит. Если совсем горит - уже не до смотрения особого на цены.
  14. Я сильно далек от оформления документов на заказы и прочее, но, насколько я понимаю, военные бдят за тем, куда и на что тратятся деньги.
  15. Не можем мы с зарубежьем работать. У резонита для нас плюс есть - заключен договор и можно без госзакупок на определенную сумму у них платы заказывать. А в других компаниях... Ну месяца 3 займет, в лучшем случае.