Перейти к содержанию

MapPoo

Свой
  • Публикаций

468
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MapPoo

• Звание
    Местный
  • День рождения 29.07.1991

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Россия, Казань

Посетители профиля

5 034 просмотра профиля
  1. MG Expedition ликбез ...

Идея как-раз таки в том, чтобы тяжело устанавливаемый и дорогой компонент не ставить. Грубо говоря, основная часть платы, с установкой всего кроме одного компонента, делается на стороне, с контролем по тестовым точкам всего, что подключено к этому компоненту, функционально. А установка этого компонента производится уже у нас. К сожалению, все тестовые точки постоянно открытыми сделать не получается. А компонент не стал использовать, чтобы без проблем перенести точки на тестирующую плату, пружинными контактами подключаемую к тестируемой.
  2. MG Expedition ликбез ...

Все, что установлено на плате. До этапа тестирования, не устанавливается один компонент и под ним расположены тестовые точки. После тестирования всего остального, запаивается он и закрывает тестовые точки собой.
  3. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! А где находится галочка, позволяющая устанавливать Test Point'ы под установленные компоненты?
  4. MG Expedition ликбез ...

А вы попробуйте более развернуто объяснить что это и для чего оно вам надо. Может другие инструменты есть?
  5. MG Expedition ликбез ...

У вас вроде, как раз, разница в пол мм в переходнике и указана в CESе? Должна быть 1 мм, нет?
  6. MG Expedition ликбез ...

Я так понимаю, к разъему подводится шина на разных слоях и хочется компенсировать разницу длинах.
  7. MG Expedition ликбез ...

В setup-> settings, где переходник добавляете и виды егг (1-2 слой, 3-4 слой итд), посмотрите, стоит ли единичка в свойстве длины переходника ПыСы насколько я помню, не так давно в этой ветке на этот же вопрос отвечали.
  8. MG Expedition ликбез ...

Посмотрите, у вас случайно галочки на общих компонентах не стоят?
  9. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! А как в 2.3 отключить 3д-вид, после включения, чтобы 3д-DRC не высчитывало?
  10. На вопрос, если грубо, "какой шаг диаметра сверел вы используете" было это сказано. Он четко смог сказать только то, что, в принципе, могут сделать промежуточные диаметры, но как - объяснить не смог и сказал, что "применяя процесс, называемый пресс-фит, но объяснить его суть я не смогу". Вообщем, смутил меня сильно. У меня тоже в голове только разъемы всплыли и какое это имеет отношение к сверлению... Вот и решил спросить, мало ли что новое появилось. Может он действительно хотел сказать, что для пресс-фита делаем отверстия с такими диаметрами, а не то, что это название технологии сверления...
  11. Кстати, чтобы не создавать новую тему, вчера разговаривал с технологом Резонита и он сказал интересную вещь про то, что стандартно то они используют сверла с шагом 0.1, но могут ЭТИМ же сверлом, как я понял, сделать с шагом в 0.05, чуть ли не с 0.025. Назвал что-то вроде "Пресс-фит сверление". Что это такое объяснить не смог. Никто не знает как они этого добиваются? Что это вообще за магия такая? Быстрый поиск никак не помог...
  12. Вы их одновременно хотите как-то использовать или переключать между ними??
  13. Так вроде срок паяемости серебра пол года-год?
  14. А есть варианты кроме золота по требованиям к истираемости? Или у вас один раз воткнуть и забыть?
  15. Я всегда был уверен, что при золочении повторная пайка затруднена? Как ремонтировать в случае чего? Золото до никеля не слезает?