Перейти к содержанию

MapPoo

Свой
  • Публикаций

473
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MapPoo

• Звание
    Местный
  • День рождения 29.07.1991

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Россия, Казань

Посетители профиля

5 044 просмотра профиля
  1. MG Expedition ликбез ...

Да, именно что пару полигонов на разных слоях, если грубо. А Массив и прошивка не объединяют переходники на всех слоях проводником (или полигоном, как это назвать...).
  2. MG Expedition ликбез ...

Я их в полигоны ставить хочу. И начинать тянуть трассу ради этого... К части потребителей - мультивиа. К ногам той же плисины/других микросхем - обычные виа. И да, можно завести области правил, но, блин, по времени, заводить и расставлять лишние области правил или найти способы применять инструмент иначе...Да и на границе правил трассы себя начинают вести неадекватно часто. Ради БГА я еще с ними мирюсь... Я выбрал второй вариант. А вдруг я чего-то недопонял с ним... "Ну не может же быть так, чтобы удобный инструмент выпилили и просто сделали неудобно без альтернатив..."
  3. MG Expedition ликбез ...

Проблема в том, что, половину переходников цепей питания хочется сделать одинарными, а вторую - мульти. И переключаться между режимами несколько неудобно. А через пкм - много лишних действий. А раньше - открыл окно добавления мультивиа и забыл. Когда надо - спокойно ставишь. А во остальное время, по стандартным правилам, ставятся обычные переходники. Теперь нет возможности избавиться от лишних ненужных кликов(
  4. MG Expedition ликбез ...

И так для каждой цепи, которой нужно поставить МВО? Это выглядит не сказать, что юзерфрендли... А никакого отдельного окна как для переходников нет? Чтобы можно было настроить тип МВО и, после выбора цепи, сразу ставить его? Прост одержал бы два окна - ВИА и МВО вместе открытыми и выбирал требуемый... Для чего лишние действия? А старое окно добавления переходников вернуть нельзя?
  5. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! А какой адекватный метод установки Мультивиа есть? Просто устанавливать МВО протягивая трассу несколько... неудобно. Нет окошка, подобного старому, где оно вместе с переходниками было, которое позволяет ставить мультивиа?
  6. MG Expedition ликбез ...

Идея как-раз таки в том, чтобы тяжело устанавливаемый и дорогой компонент не ставить. Грубо говоря, основная часть платы, с установкой всего кроме одного компонента, делается на стороне, с контролем по тестовым точкам всего, что подключено к этому компоненту, функционально. А установка этого компонента производится уже у нас. К сожалению, все тестовые точки постоянно открытыми сделать не получается. А компонент не стал использовать, чтобы без проблем перенести точки на тестирующую плату, пружинными контактами подключаемую к тестируемой.
  7. MG Expedition ликбез ...

Все, что установлено на плате. До этапа тестирования, не устанавливается один компонент и под ним расположены тестовые точки. После тестирования всего остального, запаивается он и закрывает тестовые точки собой.
  8. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! А где находится галочка, позволяющая устанавливать Test Point'ы под установленные компоненты?
  9. MG Expedition ликбез ...

А вы попробуйте более развернуто объяснить что это и для чего оно вам надо. Может другие инструменты есть?
  10. MG Expedition ликбез ...

У вас вроде, как раз, разница в пол мм в переходнике и указана в CESе? Должна быть 1 мм, нет?
  11. MG Expedition ликбез ...

Я так понимаю, к разъему подводится шина на разных слоях и хочется компенсировать разницу длинах.
  12. MG Expedition ликбез ...

В setup-> settings, где переходник добавляете и виды егг (1-2 слой, 3-4 слой итд), посмотрите, стоит ли единичка в свойстве длины переходника ПыСы насколько я помню, не так давно в этой ветке на этот же вопрос отвечали.
  13. MG Expedition ликбез ...

Посмотрите, у вас случайно галочки на общих компонентах не стоят?
  14. MG Expedition ликбез ...

Добрый день! А как в 2.3 отключить 3д-вид, после включения, чтобы 3д-DRC не высчитывало?
  15. На вопрос, если грубо, "какой шаг диаметра сверел вы используете" было это сказано. Он четко смог сказать только то, что, в принципе, могут сделать промежуточные диаметры, но как - объяснить не смог и сказал, что "применяя процесс, называемый пресс-фит, но объяснить его суть я не смогу". Вообщем, смутил меня сильно. У меня тоже в голове только разъемы всплыли и какое это имеет отношение к сверлению... Вот и решил спросить, мало ли что новое появилось. Может он действительно хотел сказать, что для пресс-фита делаем отверстия с такими диаметрами, а не то, что это название технологии сверления...