Перейти к содержанию
    

MaxGal

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MaxGal

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 12.10.1967

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Здесь есть 2 момента. 1.Речь идет о минимальной рабочей конфигурации устройства. Стабильно работающей. 2.По-сути, о научно-исследовательских работах (улучшениях, доработках и т.д.). Гарантии того, что разработчик не бросит разработку, а будет её поддерживать и развивать. Материальная сторона, естественно, оговаривается.
  2. Если Вы говорите про один из моих предыдущих постов - речь шла о том, что, один и тот же проект можно сделать за 1-4 недели. А можно делать год. Причем, человек может в одном случае затягивать процесс, в другом - просто разбираться с разработкой. Один уже имеет опыт разработки данного прибора, кому-то необходимо разбираться с нуля. Один работает быстрее, другой - медленнее. В принципе, любого заказчика интересуют вопросы: - сколько будет стоить работа по разработке / само устройство (разная схемотехника); - как быстро сделают разработку; - гарантии, что разработчик впишется в сроки; - гарантия, что устройство будет стабильно работать; - как быть, если с устройство возникнут глюки; - что и как делать, если необходимо будет дальше развивать разработку (наш случай).
  3. Up-аю и эту тему. Нужен толковый человек (голова и руки растут из правильного места) со свободным техническим английским (читать даташиты). Задача - разработать холтер на базе чипов серии ADS1293 (ADAS1000, ADS1178 выбор нужно обосновать. Детали при переписке и личном общении.
  4. UP-аю тему. Еще одну конструкцию с горем пополам доводим до ума (4 месяца). Необходим человек с правильными руками и мозгами, чтобы разработать холтер на базе чипов серий ADS1293 (ADAS1000, ADS1178). Со свободным техническим английским (чтобы мог читать даташиты). Детали - при переписке.
  5. В свое время по простоте душевной посоветовал одной такой команде, как решить одну, самую важную проблему... Myron, а Вы кем работаете, если не секрет? По ходу, я знаю большинство команд, которые по тем или иным причинам много (или не много) лет сидят на своих разработках. Как теоретических, так и практических. Прекрасно знаю причины такого положения. Это тот случай, когда спрашивают: зачем Вы разработчику?-)) Зачем, простите, мозги, когда есть золотые руки?-)) Каждый должен заниматься своим делом. Профессионально. Тогда будет результат и толк. У меня правда нет времени и желания кого-то переубеждать. Есть достаточное количество толковых разработчиков, с которыми приятно общаться через личку. И не только на этом форуме. Я в курсе, чем я занимаюсь гораздо больше, чем Вы думаете.
  6. Перечитайте пост, в ответ на который написаны данные фразы. Давать заочно негативные оценки, простите, много ума не надо. Я - за конструктив: обсудить схемотехнику, рассмотреть предложения заинтересованных.-) И исключить заочные негативные оценки проекта о котором нет понятия.
  7. Живите где угодно: работа дистанционная. По сертификации - Вам лишнего знать и не нужно.-)
  8. Дело не в обидчивости. Обижаться не конструктивно. Нужно дело делать...
  9. Хочу уточнить текущую информацию по имеющимся разработкам hardware: 1.6-и канальный кардиограф (готовая рабочая конструкция: схема, плата, прошивка, софт); 2.12-и канальный кардиограф (схема, рисунок платы, 3-d модель /в среде разработки плат/, прошивка, софт); 3.12-и канальный кардиограф (схема, печатка, прошивка, без софта); 4.6-и канальный кардиограф с выводом ЭКГ на планшет (схема, плата, прошивка, софт). По-сути, нам необходимо внести изменения (дополнения) в конструкции приборов /цифровая часть/. И отдельно, нужен толковый программист, для сборки софта из имеющихся модулей.
  10. Tanya, личная почта работает. Мне кажется, что давать оценку перспективности тех или иных разработок - не совсем корректно. Особенно, если человек не владеет общей ситуацией. Корректно обсуждать технические решения или обращаться, если предложение заинтересовало в личку. Если вопрос переноса стоит ребром - переносите. Если нет - оставьте. Спасибо.
  11. Ergovit, "Существует Ваше мнение, правильное, и все остальные - неправильные". P.S. При Союзе у меня родственник был директором радизавода со штатом около 3 тыс. человек. Я показал ему как-то новый китайский калькулятор, купленный на радиорынке за смешные деньги. Состав покупки: - цветная картонная коробка; - полиэтиленовый пакет с пузырьками; - калькулятор (корпус, индикатор, плата, батарейка, клавиатура). Спросил, сколько это будет стоит, если его завод начнет производить такой же. Просто для сравнения. Чем вызвал "зависание" родственника.-) Не умеете работать - отойдите в сторону и не мешайте другим. С Вашим подходом - назад, в СССР. Предлагаю прекратить бессмысленные дебаты. Каждая точка зрения имеет право на жизнь, но топик не об этом. Кому интересно - пишите по теме топика (в личку).
  12. Первое направление разработок - съем кардиограммы в стационарных условиях (или в статическом состоянии) /2-3 модели/. Второе - в динамике. Это направление терпит... Да, я в курсе, о сложности распознования комплексов в динамике. Orthodox, речь не идет о том, что такие разработки от начала до конца делают студенты. Речь о том, что толковые (их мало) представители студенческой молодежи, разрабатывают и дорабатывают какие-то работоспособные конструкции. Повторюсь, речь идет о железе. Не так страшен черт, как о нем здесь пишут. Софт - другая история. Никто не говорит о том, что данную работу необходимо делать силами студентов. Упоминание работ студентов - лишь для сравнения. Смысл сообщения в том, что не зависимо от того, нравится Вам это или нет, необходимо признать, что работоспособные и качественные разработки (возможно - разного класса) способны делать не только КБ, но и радиоэлектронщики соответствующей квалификации. Причем, это могут быть коллективы из 1-3 человек. У кого заказывать разработку - личное дело каждого. На этом предлагаю завершить теоретизирование и перейти к обсуждению непосредственно предложений по теме топика.
  13. Вы совершенно правы, действительно, много разработок выполнено студентами. Более того, есть архив ремонтных схем старых электрокардиографов. Принципы построения входных цепей (за исключением элементной базы) практически не изменились. Меняется только цифровая часть. А с ней работают даже школьники старших классов. Alkaline2080, видимо пытается отстоять здесь дороговизну своих работ и целесообразность содержания целого КБ. Иными словами, за умными словами, отстоять свою востребованность, обоснованность высоких зарплат и затрат. В общем - "парит" мозги заказчикам и своему руководству (которое может периодически читать этот же форум и, потом, задавать ему неудобные вопросы). В общем, как мы и предполагали, это - попытка обосновать высокую стоимость и длительность сроков разработки уровнем своего профессионализма.-)) В общем - борьба за обоснованность цен на свои услуги.-))) Ларчик открывается просто.-))))
  14. Да что там КБ из 15 человек.-)) Это мало. Надо человек 60.-)))) Тогда руководителю КБ с таким штатом можно и зарплату соответствующую поставить. Дорого? Но зато профессионально.-))) Надо же перед руководством как-то показывать свою востребованность.-)) Опять же разговоры о серьезности - разговоры ни о чем. У корабля Буран - своя серьезность, а у легкового автомобиля - своя. Избыточная серьезность нам ни к чему - это избыточные (платные) ресурсы. Под разные задачи нужны разные ресурсы. Конкретно в Вашем случае, возможно, это актуально. Наши задачи решаются коллективом в 3 человека. Есть такой анекдот: Мужик на автобазаре продает "ВАЗ-2110". Просит 30 тысяч зелени. Его спрашивают, мол, почему так дорого. А он отвечает: - Да я в казино проигрался, очень деньги нужны...-))))
×
×
  • Создать...