Jump to content

Orc

Свой
    191
  • Last visited

1 Обычный

About Orc

• Rank
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

Recent Profile Visitors

1,896 profile views
  1. малая вероятность что откликнутся, по причинам которые вы игнорируете. за 7тр выезжать за 100км никому не интересно. таксистом почти столько же можно заработать, смотавшись туда-обратно. а вы этот момент, амортизацию авто, потраченное время не учитываете. внесите это в себестоимость перед заказчиком, и люди потянутся, наверняка.
  2. при постоянной работе час может стоить меньше, в пользу стабильности. подработка не может стоить дешевле основной. т.к. наличие работы не гарантируется, а требования к качеству и оперативности никто не снимал. за простои платит заказчик, пусть вас это удивит, в конечном итоге это выливается в повышенную стоимость трудочаса.
  3. оформить ИП и выполнять проектную работу, имхо. С большим функционалом это уже самостоятельная единица в бизнесе. Работу найти будет значительно легче.
  4. Очень дешево стоит час такой занятости. и причем неравномерной по времени. нужен альтруист шабашник, которому "интересно" не работать над постоянными проектами, а ждать звонка топикстартера чтобы поработать за еду
  5. https://stm32f4-discovery.net/ вот этот сайт сильно помог в свое время. наработки использовал и для f0 и f3. Это если нужно знать глубже чем Ардуино. В то же время, переходить на совсем уж без IDE как выше советовали, считаю неверным, если не академический интерес. Пока фундаментально в электронах и дырках будете копаться, либо интерес пропадет, либо достигнете результат через 100500 лет. Через впн пробуйте. заблочили для РФ
  6. я делал, порядка 10 лет подряд. сервис мануал был не всегда. приходилось реверсить схемы. и я не в Москве. Если будет желание открыть филиал по ремонту, пишите, обсудим. ремонту не подлежит если: 1. воздействие грозы 2. отсутствие комплектующих 3. защищенная прошивка 2-3 пункт надо как то решать, иначе это работа впустую. Один из дураков с "рынка" (понятно какой) будет бесплатно работать при любом количестве усилий и навыков
  7. Эльба рекомендует "Мы рекомендуем платить взносы раз в квартал, чтобы постепенно уменьшать налог. Если заплатить взносы в конце года, может возникнуть переплата по УСН. Чтобы получить её на счёт, придётся взаимодействовать с налоговой, писать заявление. " В Эльбе мне приходит уведомление, плачу парой щелчков мыши. Сейчас ЛК максимально удобны, и я голову не забиваю. В ваших словах есть правда, но взаимодействовать с налоговой в плане пингпонга, получать излишне уплаченные суммы, контролить сроки мне не хочется. Я заплатил, потратив 3 минуты времени, и всё. И сэкономил сразу, а не потом разбираться Сам вёл все бумаги мне это не нужно, скатываться в пещерный век, бухгалтерия автоматизирована, у меня счета в нескольких банках, включая несколько валютных. курсы валюты разные, и тд, забивать себе голову этой ерундой не буду. Есть эльба, всё суперудобно
  8. да, я практикущий ИПшник. меня смешат заявления от непрактикующих теоретиков. Ведь и гугль под рукой есть, если верите картинкам из интернета. Да и профессия располагает к быстрому поиску и анализу информации. Смысл квартальных платежей, например по страховой части, в том - что на эту величину уменьшается налог. Соответственно вместо 6%+1% если платить по концу года, будет 5%+1%, если вносить ежеквартально
  9. Каждый квартал налог по УСН, и за месяц до этого, также каждый квартал - страхование. Я не про декларацию. Но 40 тр раскидывается на четыре квартала. Если в квартале не будет официально заработка то 10 тр придется платить. Соответственно, три месяца подряд не иметь дохода такому специалисту как файтер, удивительно. Утверждает что такой налог не хочет платить, всего шесть процентов, но при этом не понимает что физик стоит 40%. Не 13. Я работал по договорам подряда в доИПшный период, и вижу по отчетам с госуслуг - страховые взносы платились, нагрузка на предприятие гораздо выше 13%. Файтер, интернет воином быть хорошо, но ты попутал форумы, иди проветрись, тут действительно, не подростки общаются
  10. Непонятно, если чел кичится заработками, но при этом опасается платить за ИП в моменты простоя, это как вообще... Раздвоение личности, высокомерие вперемешку с манией величия)) У ИП отчётность поквартально. Не заработать за квартал на налог в 10тр, и при этом кичиться якобы заработками по 300тр.. Предполагаю что это мамкин бизнесмен, который раз в год, на самом деле, имеет 300тр, остальное время жужжит в уши какой он хороший но пока без работы Извините, ничего личного, просто ситуация
  11. да, согласен. какой то негатив прет и целеуказания людям которые поднимают бизнес. передом мной нет смысла оправдываться, я уже прошел и апворк и работу по подряду как физик, и ИП и директорство в ООО. Так что имею возможность сравнивать. Вы как физик можете сколько угодно дуть щеки. Я как ОООшник, с физиком на вменяемые суммы не пойду, тупо налоговая нагрузка мне такая не нужна. Вы живете критериями розовых пони, потом обидки. Работа через ИП намного интереснее. 6 процентов налогов и живи спокойно. Компании охотно идут на такое сотрудничество. Для получения оборотов, заказов, эта потребность и есть основа. Если у вас есть заказы, то какого черта пишите про превратности, у вас и так все хорошо. Если это былые заслуги, как у людей которые лет 20 назад бороздили большой театр, а теперь живут воспоминаниями какие они были герои, то обычно с них на текущей реальной работе мало толку, любую задачу уводят в болтологию опять же про то какие они были 20-30 лет назад. Такой контингент давно изучен и с хорошим подсрачником улетает из компании как деструктивный пример демагогии
  12. работодатели ценят инициативных. по вашим раскладам, может вы внутренне человек и неплохой, по перечисленным амбициям хотите работу, на которой можно максимально ничего не делать. Рынок электроники и IT в РФ хорошо оплачивается, когда придется очень много побегать. Работодателю не сладко и не всегда успешно справляется с менталитетом большинства, когда делают с третьего напоминания, ничего как часы не работает, постоянно надо мониторить кучу людей и процессов, которые текут с разной скоростью, следить за их временем жизни, а тот кто эти процессы должен делать - то заболел, то забыл. И вы со своими амбициями - еще один геморрой или прыщ на заднице шефа... поэтому неудивлен что ничего не нашли (читай как - не привлекли внимание к своей дражайшей персоне) К ИП рекомендую пересмотреть отношение, если хотите значимых оборотов. Как подработка - ваше желание понятно. Ну вот, мои мысли - если у вас 120 часов свободно, значит недозагружены капитально. Значит предприятие дохлое, много свободного времени, проектов нет, большинство гоняет чаи. А по проектам точно ли разработчик оттуда будет полезен? Или принесет с собой те принципы, которыми он руководствуется, и которые возможно привели к гибели предприятия? ))
  13. плисов нет, нет автокада, и солидворкса. про зарплату зря сказали. достаточно доли в будущей шкуре медведя
  14. Логично. Разработчику средней руки не нужна прослойка из куклы девочки менеджера говорящей по шаблону, не понимая деталей или особенностей проекта. Если работали с иностранными компаниями, то заметили что там топ-менеджмент глубоко в курсе технических моментов и очень хорошо разбираются в специальности, в отличие от отечественных структур, в которых далёкие чиновники и которым действительно нужна говорящая кукла создать видимость работы
  • Create New...