Перейти к содержанию
    

Pubzor

Участник
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Pubzor

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

1 470 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где взять эту библиотеку с переходом. Это переход, и просто разъём?
  2. Извиняюсь небольшое отступление от темы. А что это за узел и как он устроен? Направленный ответвитель? Не вижу вторичной линии. Киньте хотя бы официальное название, по которому можно было бы найти описание, интересно))))
  3. И где здесь хоть слово про постоянный ток? По теме. Почему это pin-диоды не могут работать на постоянном токе? Сами по себе могут. А вот переключатель - уже интересней. Т.к. необходимо блокировать питание, а это уже DC, одного канала от другого, для чего нужны конденсаторы.
  4. Товарищи, как в редакторе топологий Layout включить привязку к сетке?? Точнее вроде как привязка включена (Grid snap ведь?), но сетка 1е-6. А нужно крупнее, 0,1мм к примеру. Но тогда полигоны становятся как после топора: закругления и окружности превращаются в угловатое мракобесие. Есть ли отдельная привязка, чтобы к ней привязывалось размещение элементов? И ещё вопрос. Необходимо чтобы происходило дополнительное свипирование параметра Var2, в зависимости от принимаемого значения параметра Var1. Например, в примере ниже по задумке переменная Var2 должна свипироваться 6 раз (до 5 с шагом 1), когда Var1=3. Пробовал реализовать этот так, через два модуля SWPVAR. Но не выходит, т.к. переменная ON_OFF принимает только базовое значение Var1 равное 1. Может какие-то другие способы есть?
  5. Уважаемый l1l1l1, могли бы ещё раз залить эту книгу на ФТП? Видимо почистили с того времени, пробовал искать в других папках. UP. Спасибо, ниже уже ответили где лежит. Примного благодарен! Кстати заметил, что русскоязычные книги по СВЧ тематике в основной своей массе до 1990 года. Более свежие просто не популярны для заливки, или это такая печальная тенденция по написанию самих книг?
  6. Здравствуйте. Ищу книгу Настольная книга инженера. Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей. Джоэль П. Дансмор
  7. Здравствуйте. Как в блоке System diagrams просмотреть работу простейших Булевых операций (И, ИЛИ, НЕ и т.д.)? Не понятно что брать в качестве источника сигналов, и какую функцию графика указать, чтобы вывести временную зависимость напряжения на выходе схемы. Помогите, пожалуйста.
  8. Приветствую уважаемые коллеги. Есть табулированные данные в формате Text File. Некая зависимость параметра Y от частоты. Каким образом в проект подключить эту зависимость? Чтобы от частоты в настройках схемы, или глобальной частоты всего проекта, подставлялся соответствующий параметр Y. Например, вместо ослабления в элементе Аттенюатор Atten, или в качестве величины сопротивления Резистора RES, или в качестве мощности порта Port with 1-Tone HB Source: PORT1 ну и т.д. На странице https://kb.awr.com/display/examples/Frequency_dependent_param есть пример, но что-то не получилось. Возможно не совсем мой случай. Набросок проекта прикрепил. M.emp
  9. Я думаю, имелось ввиду, чтобы дырки были на границе подложки и непосредственно пересекали порт. Скажем, сечение отверстия пополам вдоль оси.
  10. В моём понимании направленность это сродни избирательности. Поэтому накрутив аттенюаторы избирательность не поднять. Это мои мысли.
  11. Пробовал как-то дэембеднуть измеренные структуры с помощью средств Microwave office. Там есть подцепь NEG2 (n). Та ещё задача, которую так и не удалось привести в толковый вид. Ни разу не сошлись результаты реальных измерений, но чётко сходятся результаты моделей, составленные в самой программе. А может, измерения корявые(((. Хотя пробовалось и на простеньких структурах.
  12. Спасибо, не там искал значит.
  13. Подскажите можно ли вывести Animate Fields в зависимости от переменного параметра, забитого в Optimetric, а не частоты или фазы? В Анализе, в Параметрике установил галки сохранения полей. Графики все параметрические посчитало, а в настройках полей не отобрализись переменные (
  14. Спасибо всем. Буду ориентироваться на советы. Речь про фермы не шла. Нужен лишь ПК по мощнее, а в ступор загнали непонятки с памятью.
  15. Что дали, с тем работали, лишь оперативы докинул. А точно нужна хорошая видеокарта? Не совсем понимаю как она в процессе расчётов участвует. Да, если модель сложная, то вертится иногда с притормаживанием, но мне терпимо. Но в Диспетчере задач я не вижу, чтобы видеокарта грузилась при расчётах. В таком случае, есть ли смысл в апгрейде, если всё равно будут использоваться лишь 4 ядра? Отжалел два денёчка. Взял более-менее ходовую у меня модель кое-что облегчил чтобы не ждать долго: 4частоты решения, сходимость 10% 21 частотная точка Дискретного свипа 3 параметрических свипа. Без сохраненпия полей. Запускал параметрические свипы при разных натсройках: количество задач и количество ядер. Периодически в рандомное время сохранял скриншоты загрузки проца. Не знаю, насколько они показательны. В моменты меширования явных закономерностей в загрузке не выявил - абсолютно по разному ведут себя. Поэтому чаще скринил в момент частотного свипа. Да, при имеющихся 6 ядрах ставил и 8, и 12, и 24. Лично мои выводы по лично моей моделе, не факт что у кого-то так же будет: Увеличение количества задач ведёт к увеличению времени решения. Что это вообще за параметр - Задачи? Время анализа: При 8 / 8 решилось почему-то только 2 Параметрических свипа за 40 мин., 1 ни в какую не хотел решаться. Повторюсь, не заметил, чтобы GPU как-то загружался.
×
×
  • Создать...