Перейти к содержанию
    

WhiteSpirit09

Banned
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Поподробнее пожалуйста... Что такое "спец. вход" - просто пин на МК ? (прерывание наверно?) Какой чип посоветуете? Просветите пожалуйста каким образом "высчитываем накопившуюся ошибку".
  2. Попробую задать вопрос по другому. Например так:- Каким образом можно достаточно точно ( с точностью до 1/2 секунды ) синхронизировать два и более RTC чипа? Чипы однотипные, условия среды одинаковые. ЗЫ главное правильно задать вопрос и скорее всего получишь правильный ответ :-)
  3. OK! Из за своей косноязычность попытаюсь объяснить еще разок. Вот смотрите, есть энное количеств логгеров которые сихроно, раз в секунду, запоминают некие данные. Эти логеры удаленны друг от друга в требуемом порядке на некой территории. Соединить их каким-нибудь сигнальным проводом для синхронизации нет возможности. Через некоторое время они снимаются и с каждого логгера сгружаются в ПК. И в спец программе синхронизируются с первой секунде и отображаются в виде, например, графиков. Так вот для точной синхронизации я хочу использовать RTC. Но каким образом я могу синхронизировать все RTCишки одновременно? Я предположил что возможно имеется чип с пином на который если подать сигнал можно обнулить/сбросить отсчет времени. Но такой чип я еще не нашел. Может кто знает о таком чипе? Подскажите. Спасибо
  4. Всем доброго времени суток! Озадачился вопросом на тему синхронизация RTC на разных устройствах но выполняющие однотипную функцию. Процедуру и организационные вопросы по поводу синхронизации не обсуждаем. Просто я хочу сделать это хардварно, поэтому ищу такой чип RTC с пином на который "прижимаешь" а он сбрасывает свои регистры в ноль и по "отпускании" начинает тикать штатно. Подскажите модель RTC чипа, а то я что то запутался в даташитах (не совсем видать правильно перевожу, туманно как-то) Спасибо Огромное!
  5. Да действительно, в проекте использую AVR. Планировал использовать для программирования ISP. Спасибо огромное за подсказки и советы.
  6. Всем добрый день Есть такая задачка, сделать диагностическую плату для разрабатываемого нами устройства. В этом устройстве естественно есть МК (и даже не один). Так вот, хочется убить двух зайцев, т.е. оптимизировать сборку и диагностику. Можно ли, вопрос принципиальный, прошивать МК в устройстве при помощи МК на диагностической плате. Получается так по задумке, плата из печки вышла, остыла, подключаем ее к диагностической плате, подаем питание, и МК на диагностической плате в первую очередь начинает прошивать МК в устройстве, после этапа прошивки переходим к алгоритму диагностики (общаемся с МК в устройстве, дергаем ножками). Если такое возможно, может подскажите куда подсмотреть, были ли прценденты такие. Спасибо
×
×
  • Создать...