Перейти к содержанию
    

SSerge

Свой
  • Постов

    1 982
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

SSerge стал победителем дня 25 июля 2022

SSerge имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 Обычный

1 Подписчик

Информация о SSerge

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал
  • День рождения 11.05.1962

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

12 735 просмотров профиля
  1. Сплав Sn42Bi50Cu8 Тпл = 138 °C Используется в основном в виде пасты, на морозе не рассыпается.
  2. Представьте себе что свою задачу Вы уже решили. Вопрос: с какой частотой будут при этом переключаться транзисторы в правой и в левой части схемы? С одинаковой, не правда ли?
  3. 20 это 2*2*5 Можете соединять Ваши катушки по 2, 4, 5 или 10 штук последовательно и по 10, 5, 4, 2 параллельно. Если же пожелаете самостоятельно мотать катушки и выбирать каким проводом это делать, то в первом приближении это просто обмен шила на мыло. Делаете вместо одного N витков - придется в те-же N раз уменьшить сечение провода чтобы вписаться в окно для обмотки. Напряжение в N раз больше, ток в раз N меньше, ампер-витки не изменились. Во втором приближении потери на толщину изоляции для тонкого провода больше и хуже условия охлаждения, особенно для внутренних проводников, приходится плотность тока уменьшать чтобы не перегревалось. Но у толстого провода тоже есть проблемы, раньше начинаются проблемы со скин-эффектом, что ограничивает частоту на которой такая обмотка может работать. У обмотки из тонкого провода больше собственная ёмкость и часть магнитного потока которая замыкается внутри катушки и не участвует в создании вращающего момента тоже больше. От чего частота собственного резонанса у такой катушки ниже, это тоже ограничивает максимальную рабочую частоту.
  4. Для начала отрезать длинную дорожку идущую от ресета до разъёма, а если и это не поможет, то отрезать от ноги NRST всё что можно, чтобы осталась только дорожка до неё минимальной длины. F407 и без всех этих RC-цепочек нормально стартует. Если перестанет сбрасываться - значит дело точно в (ёмкостной) наводке на цепь сброса.
  5. Ваши коллеги забыли сообщить длительность паузы между импульсами. Чтобы заряжать ёмкость в паузах мощность источника нужна будет поменьше.
  6. Т.е. не хватает динамического диапазона камеры чтобы одновременно увидеть и самые темные и самые яркие участки изображения.
  7. В данном конкретном случае это не очень важно. Пусть хоть все 4 транзистора откроет, ничего страшного не произойдет так как мост питается от генератора тока.
  8. Посмотрите на свой индикатор как на алфавитно-цифровой дисплей (терминал). На входе у нас строка, которую нужно отобразить. Индикатор представлен буфером отображения, по байту на знакоместо. Каждый бит в этом байте соответствует сегменту индикатора. Есть указатель или индекс текущей позиции индикатора, то знакоместо куда будет выводиться очередной символ. Это как позиция курсора на терминале. У 7-сегментного индикатора есть особенность, у него точка не занимает отдельное знакоместо как у большинства других устройств отображения, а "приклеена" к знакоместу слева от точки. Поэтому точка обрабатывается особо: в буфере отображения для знакоместа слева от текущей позиции курсора устанавливаем бит отвечающий за сегмент "точка". Для остальных символов: декодируем его в набор сегментов, которые должны светиться, помещаем их в буфер отображения и увеличиваем на 1 позицию курсора. Теперь те строки, которые выводятся на 7-сегментный индикатор можно выводить на другие устройства: терминал, символьный ЖК-индикатор, вставлять их внутрь веб-страницы или в файл json и т.д.
  9. Не кривых протоколов, кажется, вообще не бывает. Но бывает, что кривизна протокола идеально соответствует кривизне софта и железа. 🙂
  10. В схеме есть ошибки, две лишних точки справа от верхнего вывода R2, он не должен соединяться ни с базой VT1 и R10, ни с R5 и VD Пары транзисторов VT2, VT4 и VT3, VT5 : https://ru.wikipedia.org/wiki/Составной_транзистор Очень похожий усилитель: https://ru.wikipedia.org/wiki/Усилитель_Лина
  11. Можно и так, но линкер ИАРа может прилинковать и просто содержимое файла. На вкладке Linker->Input указать имя файла в Raw binary image, или в командной строке линкера --image_input filename [,symbol,[section[,alignment]]]
  12. Это загадка только для тех кто аппноты от ftdi не читает.
  13. Вы не понимаете, это другое. Современная, прогрессивная, инклюзивная экономика избавилась от старой марксистской формулы "деньги - товар - деньги-штрих" и перешла на новейшую инновационную технологию прямого преобразования денег в деньги-штрих.
×
×
  • Создать...