Перейти к содержанию
    

Renova

Участник
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Renova


  1. У меня нехилый опыт в создании промышленных ПЛК. В их разработке отлично Fork подойдет. Сейчас делаем разных устройств: околомедицинской тематики. Есть входные аналоговые цепи, частота опроса - раз в секунду. Есть аналоговые точки для функционирования узлов платы. Так же можно замерить токи потребления от основного питания и от батарейки, то легко и просто это делается Если нужно что то переключать, вешайте реле напрямую и переключайте Так идем жеж. А что? А что конкретно вас смущает в этой фразе?
  2. Долгие годы мы тоже для каждого изделия делали свою плату с МК. Это и есть "боль". Не то что бы огонь как больно. Но можно сэкономить время. Это и есть наше "полезное" для инженеров. На форке скорее всего вы бы потратили еще меньше времени Еще несколько другой взгляд на тестирование приборов. Очень рядом с TDD, но в железе. Вот тут попытались расписать https://forktestlab.com/how-it-works Как вам?
  3. Уже несколько раз пишут про моделирование какие то устройств (двигатели, привода и т.д.) Но Fork создан не для этого. Он не моделирует привода. Если упростить, то это входы/выходы на Ethernet. Здесь пояснили как Fork облегчает жизнь (ускоряет процесс создания стенда) https://forktestlab.com/h-f-s-t Понятно о чем статья?
  4. Не думаю, что это можно всерьез использовать для управления техпроцессом. А вот стенд для тестрования - запросто. сами себе уже сделали >> У серийных изделий как правило уже продуманы тесты. Ну тех которые сейчас разрабатываются еще не придуманы. Вот их и можно придумывать и реализовывать на базе Fork >> Сделайте примерчики задача-решение. Так мы ж сделали. Там статьи про применение есть. Подскажите, чего не хватает?
  5. Скажу, что не DIY мы это позиционируем. А именно для инженеров, которые могут делать стенды
  6. Это как раз пример, когда тестирование никак не связано с продажами. Продажники на тз должны были влиять. Тогда функцию автотестирования можно было отключить или оно не знанимало бы так много. Или в описании указали. Но причем здесь функциональный стенд на производстве я понять не могу
  7. Скорее всего, это прибор не правильно подключили. Поэтому и сгорел Уверен, что есть стандарт с допусками, где написана яркость лампочки. На мои вопросы вы все равно не ответили. Про петлю не "продал-переделал" не понял. Переделал что? Может хорош офтопить?
  8. Я вообще не понимаю притензий. Ну даже и если с Алика платы. И что??? Работает? Задачи выполняет? Ну и отлично. Тем более этой фото вы показывали монтаж щита, а не платы. Мне вот вопросы по AI интересует, надеюсь пояснят
  9. Вы все про позорища и гаражи, а на вопрос не отвечаете. Как широко может меняться "потребительское качество", что бы признать устройство рабочим?
  10. Ничего не понял про допуска. Манагеры там чего то выставляют... Например у вас 100 параметров которые вы контроллируете. Т.е. есть 200 чисел (мин/макс для каждого параметра), который должен кто то выставить. Если это делает человек, то где тут AI? Это просто сравнение Если это делает AI, то как он делает по одному GoldenSample?
  11. Звучит реально круто. AI на службе тестирования! Но я что то не понимаю: 1. а кто определяет допуски от параметров GoldenSample, при которых тестируемое устройство считается рабочим? 2. как AI по одному замеру какого то параметра может судить о работе этого параметра на тысячах тестируемых устройств? Если вы используете нейронные сети, то датасет должен быть >1000 как минимум А вы же писали у вас только реле. Как вы измеряете напряжения, токи, задержки и профили?
  12. Наверное их программно не включают одновременно А 1 MSample вам не подойдет? Что за сигнал?
  13. может пообщаемся голосом по Fork?

    1. Renova

      Renova

      https://forktestlab.com/  сделали английскую версию сайта с примерами

  14. 1. собственно текущая итерация и есть "детская" комплектация, которая позволяет сделать очень много стендов. 2. по своей шине. я правда понимаю, почему вы это предлагаете. но блин, я на своем веку сделал столько самопальных шин и протоколов, что теперь от них меня воротит (хотя все равно приходится) и поэтому взяли максимально стандартные и открытые вещи 3. по поводу любой демо-платы. к демо плате не подключишь реле и аналоговый сигнал +-10В мы специально сделали IO посильнее, чтобы упростить задачу спецу, который делает стенд. конечно можно сделать свои платы с МК, со своими протоколами, но с нами это будет быстрее и проще 4. ваши желания по частотами too much для текущего форка. тут мы не играем((( это нам на будущее, если идея выгорит
  15. Это вы сейчас про Fork (а то много на флудили про разное) Так ведь примерно так и сделали. Rpi как голова. Скриптовый язык - питон. Протокол открыт Расширяемость по Eth. АЦП,ЦАП, DIO, ШИМ, функциональный генератор в коробке. Нет крейтовой системы в полном смысле этого слова. Да нет. Мне не нравится закрытость этих протоколов Мы клеим на 2хсторонний скотч к ребру Форка держатель на Din рейку и ставим щиток. И нет быстрых вещей (максимум 1MSample) но по нашим данным, в очень многих решениях этого не нужно. Сейчас делаем три стенда на Fork, закончим, расскажу на моем опыте 400 тыс рублей (за такую сумму нам обходился стенд), размазывается за год в такую тонкую лепешку, что ее не видно. если у вас стенд 10 лямов, а производите вы 10 изделий в год, то не размазывается. Это реальная добавка к себестомости.
  16. стенд - one cost затраты. их часто даже не учитывают. потому что они тестируют серийную продукцию и их стоимость размазывается. НО. я ж еще предлагаю попробовать посчитать полную себестоимость. со снабженцами и монтажницами и временем отладки (ну не верю, что нет багов) и тогда готовые решения не такие и дорогие. НО. Я естесственно за разумный компромисс. если нужно, то что то делать самому, что то использовать покупное. об этом многие и писали
×
×
  • Создать...