Перейти к содержанию
    

hyperione

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. 1. согласен, если на это не уйдет много времени. в течении 5сек, максимум 10сек. 2. нагреватели будут нагреваться от поданного напряжения. режим0: тест сенсоров и нагревателей, калибровка сенсоров режим1: измерения температуры тела человека (как выше говорил, лучше за 5сек, максимум за 10сек, и продолжать опрашивать каждые 5-10сек в течении минуты) режим2: нагревание. будет идти процесс нагрева тела. нагрев можно сделать через свой контроллер, управление уровнем нагрева через переменный резистор (общий или по одному на группу по 4-8 шт). важно понизить стоимость разработки прототипа для клинических и научных работ по выработке и подтверждению выбраннной методики. габариты для прототипа: 20х20х8 см. изза относительной сложности и стоимости разработки с НТС термисторами, будем пробовать построить прототип с цифровыми ИК сенсорами.
  2. по партномеру, который я давал выше, там точность указана 0.02С. абсолютная погрешность 0.2С приемлима, но относительно друг-друга после калибровки точность нужно соблюдать (0.1 внутри системы). если положить два сенсора в стакан с водой, они оба могут расходиться не более чем 0.1С чаще скорость - не потребуется. было бы хорошо успеть опросить все сенсоры за 10 секунд (и далее опрашивать каждые 5 сек, в течении минуты), если нужно опрашивать поочередно, тогда нужно подумать. Керамические обогреватели, нужный нам диапазон нагрева от 30°С до 80°С (верх диапазона после тестовых испытаний будет сузиться, предположительно до 65°С), размер от 5мм до 14мм, с рабочим напряжением 5 или 3.7в нужно управлять уровнем нагрева, с точностью 1-2С, аналоговым или программным способом. привязка с термисторами нужна чтобы не поджарить кожу человека, если температура нагрева превысит заданную (т.к. эти нагреватели могут нагреться до 600С).
  3. эти термисторы сертифицированы для измерения температуры кожи человека и производитель говорит что у них точность 0.02С: MT10K00A25C3695B http://exsense.en.alibaba.com/product/7081...ckness_3mm.html Таня, спасибо за Ваш совет!
  4. Добрый день, уважаемые, Возникла необходимость разработки и подготовки рабочего прототипа следующего плана: - многоканальный (36 каналов с возможностью расширения до 72 каналов) измеритель температуры (+немного логгинг), с NTC термисторами. учитывая что мы собираемся использовать 10КОмные термисторы с чувствительностью от +-0.02 (максимум +-0.05С), в одинаковых условиях измерения, разность показания между любыми 2 каналами не должна превышать 0.2С в сумме (из них 0.1 или 0.04 может дать термистор, остальные 0.1 или 0.16 остаются прибору). диапазон измерений от 25С до 45С - в приборе должен быть режим калибровки, то есть при подключенных термисторах, должен уметь отличать термисторы с браком или с аномалиями, давая знать об этом пользователю, а также приводить все каналы к одному показателю (показания большинства правильное, к нему нужно привязываться). - возможность нагрева нагревателями (3.7 или 5в), тоже 36 каналов. одновременно будут работать не более половины. температура нагрева от 30С до 85С (с возможностью установить верхний максимальный предел). возможность контролирования уровня нагрева механически или программно, с точностью от 1С (максимум 2С) - возможность логической привязки нагревателей с термисторами, для контроля перегрева (если температура выше максимальной, останавливаем нагрев) например датчик 3 привязать к нагревателю 2, если температура выше максимальной, отключаем нагреватель 2. в идеале нагреватель 2 должен выдерживать заданную рабочую температуру. - вывод/просмотр результатов измерений на строчный LCD экран или запись в (micro)SD карту. эти требования нужны для разработки рабочего прототипа, который будет использоваться для проверки правильности концепта. далее прибор будет обвешан другими датчиками/сенсорами, а также сетевыми интерфейсами, строчный LCD экран может быть заменен тачскрином. сроки разработки - 2 месяца. бюджет - обсуждаемо. кроме аванса, я также пришлю (с Китая) термисторы и нагреватели в необходимом количестве. кто заинтересован, прошу выслать в ЛС свои контакты и свое портфолио, чтобы мы могли обсудить условия сотрудничества. оформленный ТЗ есть, в более развернутом формате. также готов выслушать обоснованную критику или конструктивные замечания.
×
×
  • Создать...