Jump to content

kolobok0

Участник
  • Content Count

1252
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About kolobok0

• Rank
    практикующий тех. волшебник

Контакты

Recent Profile Visitors

5971 profile views
  1. huart5.Instance->SR & UART_FLAG_TXE Открою большую тайну - это тип совсем не буль... Далее думаю понятно... (круглый) ЗЫ ВАНГУЮ: Но имхо - это не единственный ляп в коде.
  2. где вы в моём сообщение нашли шпаклёвка-краску- и т.д.? Это вы домыслили или у вас стеклянный шар заглючило? Ещё раз, для тех кто в танке... Всё что я выше назвал - это открытые к окружающей среде швы эпоксидки. Я Вам конкретно пример привёл - покрытие эпоксидкой армированной тканью фанеры. Где Вы увидели шпаклёвку-покраску и т.д.???? Сделано в том веке. До сих пор висит на улице. Под солнцем, дождём, температурой. (круглый) ЗЫ Я фигею с потомков ванг....
  3. сейчас под рукой нет. будет - сфоткаю. в том веке обивку балкона делал из фанеры. сверху не крашенная пропитанная эпоксидкой ткань. до сих пор стоит. где рабочие проткнули саморезом - там приходилось ремонтировать после вздутия (влага). в авиамоделизме эпоксидка без проблем используется (плоскости, фюзеляж если бальза). раньше в советское время яхты клеяли на юге. там ещё хуже среда - морская вода. так, что либо лыжи не те...либо солнце в другом диапазоне стало светить... как то так (круглый)
  4. хз. обычная покупная десятилетиями стоит и не крошиться. незащищённая, улица...
  5. сокеты закрываются нормально? в пул возвращаются? в стэке lwip куска кода не было для этого. можно дописать (там один иф) или как народ - два раза два раза закрывает...
  6. у меня маленькая стая odroid-h2+ и nexus, gitlab, gitlab-runners, rancher, sonar qube всё на них. ну и сама разработка на них. так дешевле. в каждом 500 гиг ссд + 32 рам (круглый)
  7. а мужики и не знали... мужики на западе. это так к слову. а у нас не менагере а ворьё от власти. посему будет ышо хуже... и тут управление нет от слова совсем ...
  8. Использование ОС - каждый решает сам. Если для задачи не требуется развитие, кол-во конкурирующих событий не так велико - то и ось может оказаться не к месту. Помимо вытесняющих ос, в историю человечества были и не вытесняющие ос. А это собственно бесконечный полинг. Если есть опыт работы в таких средах - то создать свой супер лууп - не так уж и сложно... Другое дело - существование всевозможных объектов синхронизации и приоритетов выполнения задач. Если они потребуются - то надо решать вопрос = самому огород городить или взять, что то готовое. (круглый) ЗЫ И гототу в сях - это нонсенс :) (имхо конечно же)
  9. давайте ахинею и сказки не писать в нормальном форуме? Оно было ликвидировано ышо в том веке. И в гараже, нельзя развить целую отрасль в вакууме изоляции - это понятно мало-мальски грамотному инженеру.
  10. время - около 5 минут. вы абсолютно правы - инерция именно из за массы и двух переходов - среда-пластик, и пластик-медная обмотка датчика. но...если вы внимательно посмотрите на учебники 6 класса , то поймёте, что этого собственно и не надо - стачивать, увеличивать время реакции и т.д. (оговорюсь) - если надо регулировать только заданную температуру в слаботекущих процессах. а это почти вся бытовуха. (круглый) ЗЫ И ПИД - не нужен от слова совсем :)
  11. Вызывается из разных задач или от клиента вэб морды и иже? Если от задач (событий) - то это синхронизация. Если люди - это немного по другому можно решать.. (круглый)
  12. как тут уже прозвучало выше = gitlab, jira, confluence, CI, nexus, docker/containers (в них разный зоопарк, сами они так-же отдельные проекты). версия на автомате, опираясь на тэги (которые можно переустановить) как то так (круглый)
  13. простите, если как то эээээээээ не в струю ответил. я про то, что если опыт десятилетия - то становиться пофигу. приходилось паять и советскими на разной мощности - от 250 вт. что ли (топорик такой) до пром вариантов на 24в кажеться, и железякой в походах и паяльной станцией понтовой - мне кажется тут больше удобство. не ну понятно, что круг задач решаемый у каждого девайса свой :) но вот крайнюю серию разработки - часть обычным советским старым 40вт что ли, и понтовой паяльной станцией (из америки под старость лет купил таки). плата обычная - штук 200-300 площадок, планар, мин. шаг - 0,5, smd мин 0603 и т.п.. и знаете - тупо разный подход в технологии и может паяльной станцией удобно между массами площадок разными. но если опыт есть то и тут нивелирование идёт. а во! феном так и не довелось пока :) ну вот думаю пока всё впереди (мячты мячты) и газовым кажется не доводилось :))) - не было задач связанных с мобильностью (случай из похода то в том веке ышо был). как то так (круглый) ЗЫ Практика наше всё...
  14. для пайки обычно использую руки. паяльник - пофигу, могу и кочергой если точность её позволит. пинцет обычный. высыпаешь на бумагу смд резисторы. те которые правильной стороной вверх - быстро хватаешь пинцетом за бока и ставишь на не сухой флюс. флюс удерживает. когда ставишь - ориентируешь согласно стандартам. когда пинцет принёс - прижимаешь типо шилом и прогреваешь паяльником одну сторону достаточно. потом следующий резистор и т.д. если все резисторы на бумажке перевёрнуты к верху пузом - тупо бьёш легко по бумажке типо-шилом, половина переворачивается как надо. процес можно продолжить. резисторы быстрее ставить сразу одного номинала на все платы сквозняком. потом переворачиваешь и проходишься по вторым сторонам. потом меняешь номинал и т.д. таким макаром можно мелкую серию, с кол-вом площадок несколько сотен, запаять за пару-тройку дней. если размеры резисторов мелки для вашего глаза - подтягиваете сильное локальное освещение. лупа как правило не нужна (только спорные моменты - типо шаг 0,25 мм у планара и без фена если). ну это так...записки на полях типо... (круглый)